Даешь статус музея!

Долой постояльцев Ростеха из номеров исторического здания! Здание прекрасно сохранилось! Особое... читать дальше

Отзыв написан 4 мая 2019 г.
Igor Z
Севастополь
Дача Сталина

Были всей семьёй. Дети до 7 лет бесплатно. Вход только с экскурсией. Экскурсия отличная. Виды... читать дальше

K6399CD_
Москва, Россия

Отзыв написан 7 февраля 2019 г.

Так как дача с середины 50-х используется как санаторный корпус, для просмотра предоставлено 3 помещения. Интересно, но маловато. Кроме того, практически всё "новодел". Но, если как мы уже все осмотрели и облазили в окресностях Сочи и Абхазии, можно съездить и посмотреть. Дорога через санаторий "Зеленая роща" в гору занимает примерно полчаса (1,5 км). Воздух в горах замечательный. Экскурсовод рассказывает интересно. Будте готовы, что терминал по оплатепо карте может не работать.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
1  Спасибо, Elena_smr!
Отзыв написан 27 января 2019 г.

Ухоженная дача, в прошлом году проводилась реконструкция. Небольшая экскурсия проводится в начале каждого часа. Стоимость билета 300 рублей. Экскурсовод - старалась и у неё получилось быстро и ёмко рассказать об объекте.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
1  Спасибо, Елена Г!
Отзыв написан 12 декабря 2018 г.

Гид которая расказывала очень внятно и упоенно .было интересно узнать некоторые подробности.само место очень красивое хотя находиться в городе

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, Eduard Z!
Отзыв написан 8 декабря 2018 г.

Нам очень повезло - у нас был потрясающий экскурсовод, к сожалению, не запомнила, как ее звали. Сама дача Сталина так же очень впечатлила, чрезвычайно интересный объект.
Из минусов - очень огорчил автобусный гид - мы спросили, можно ли оставить куртки в автобусе, и она не сказала, что дача не отапливается, и там очень холодно. Невозможно понять, как так можно?

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
1  Спасибо, galya3337!
Отзыв написан 6 декабря 2018 г.

Потрясающее место с веянием истории и духа Великого Вождя народа. Уникальное место по своей энергетике, особенно если под интересные и увлекательные рассказы экскурсовода погрузится в годы правления товарища Сталина. Красивое и ухоженное место с частично сохранёнными в оригинале вещами. Обязательно стоит посетить, наверняка узнаете от экскурсоводов чего-то новое, так как они подробно и детально рассказывают о личной и публичной жизни Сталина. О его достоинствах и недостатках.Единственно что стало не неожиданностью, что опочивальне товарища Сталина переоборудованы под гостиничные номера, удалось посетить только рабочий кабинет, бильярдную комнату, каминную комнату и бассейн.Экскурсии проводятся каждый час. Было интересно, но мало!

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, muhinka!