Даешь статус музея!

Долой постояльцев Ростеха из номеров исторического здания! Здание прекрасно сохранилось! Особое... читать дальше

Igor Z
Севастополь
Обязательное место для посещения

На дачу Сталина я попал только с третьей попытки. Всё время была закрыта по каким-то причинам. И... читать дальше

Отзыв написан 3 апреля 2019 г.
Михаил М
Пермь, Россия
Прочитать 292 отзыва

Отзыв написан 8 марта 2019 г. через мобильное устройство

Очень интересная экскурсия. Здоро прикоснуться к истории. Одно огорчает- из исторического места сделали номера, рядом строится очередной корпус дома отдыха, который перекроет прекрасный аид на море. Но посетить стоит

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, AleksBearKharkov!
Отзыв написан 2 марта 2019 г. через мобильное устройство

Добирались своим ходом на автобусе, потом пешком. Туда шли по автомобильной дороге(серпантин) прямо после ворот, а обратно по асфальтированной лесной тропинке с фонорями. По дороге намного дольше. Чтобы сразу пойти по тропинке, надо взять после ворот чуть правее. Там висит указатель дача Сталина и показывает на автомобильную дорогу, но можно смело идти по тропинке, дальше будут тоже указатели.

Саму дачу рекомендую обойти вокруг, довол но интересное строение и природа вокруг. Внутри как раз попали на экскурсию, экскурсии раз в час. Экскурсовод рассказывает интересно, отвечает на вопросы, очень интересные интерьеры, старая мебель, все в дереве. Конечно время подпортило ее всякими советскими санаториями и тп, но в целом рекомендуется к посещению. Один из эпизодов фильма "жена Сталина" 90х годов снимался здесь.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, Evgeny B!
Отзыв написан 16 февраля 2019 г. через мобильное устройство

А вот эта экскурсия оказалась для меня пожалуй самой приятной неожиданностью в этот приезд Сочи! Экскурсовод Наталья настолько интересно вела повествование о жизни Сталина, что невольно погружаешься в атмосферу того времени. Экскурсии незатянутые ( приблизительно 40-45 минут), интересные и познавательные, сама дача благодаря сотрудникам сохранилась очень хорошо. Вся информация по экскурсиям доступна на из сайте ( прост и удобен в использовании). Если вдруг при поездке в Сочи захотелось окунуться back to USSR -это то место, куда стоит сходить первым делом! Рекомендую!

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
1  Спасибо, 130anastassiak!
Отзыв написан 7 февраля 2019 г.

Так как дача с середины 50-х используется как санаторный корпус, для просмотра предоставлено 3 помещения. Интересно, но маловато. Кроме того, практически всё "новодел". Но, если как мы уже все осмотрели и облазили в окресностях Сочи и Абхазии, можно съездить и посмотреть. Дорога через санаторий "Зеленая роща" в гору занимает примерно полчаса (1,5 км). Воздух в горах замечательный. Экскурсовод рассказывает интересно. Будте готовы, что терминал по оплатепо карте может не работать.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
1  Спасибо, Elena_smr!
Отзыв написан 27 января 2019 г.

Ухоженная дача, в прошлом году проводилась реконструкция. Небольшая экскурсия проводится в начале каждого часа. Стоимость билета 300 рублей. Экскурсовод - старалась и у неё получилось быстро и ёмко рассказать об объекте.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
1  Спасибо, Елена Г!