Прекрасно подходит для посещения в зимние каникулы

Достопримечательность прекрасно подходит для посещения в зимние каникулы - отсутствие жары делает... читать дальше

Отзыв написан 19 апреля 2020 г.
uralec6
Новоуральск, Россия
Очень понравилось. Спасибо.

Отзыв написан 29 февраля 2020 г.
Kseniau77
Прочитать 324 отзыва

Отзыв написан 17 марта 2020 г. через мобильное устройство

Очень неоднозначные впечатления оставил этот, не побоюсь этого слова, объект. Хоть экскурсовод и говорит что эта дача не маскировалась и ее цвет это выбор архитектора, но по тому что поднимаешься по мало удобному серпантину и то что она расположена в чаще леса, да ещё и учитывая личность Сталина все таки он там прятался. Обстановка абсолютно соответствует личности. Очень аскетично, но использованы качественные материалы. Печально что по сути это коммерческое помещение - пансионат. Советую сходить, но предполагаю второго раза у вас туда сходить не возникнет.

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, Victor_Traveler1980!
Отзыв написан 29 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Была в феврале 2020 года, давно хотела побывать в этом месте и наконец-то выбралась и в принципе не пожалела, очень красивое место. Спасибо экскурсоводу за сопровождение. Очень жаль, что нет статуса Музей и большая часть используется не по назначению. Мне очень понравилось и место и экскурсия, не пожалела ни времени ни денег.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, Kseniau77!
Отзыв написан 14 февраля 2020 г.

Хотя сама дача атмосферная и довольно большая, вы посещаете лишь ДВА ЗАЛА с небольшим, скупо обставленные аля артефактами вождя.
Залы восстановлены, обеденный похоже сдается под банкеты и мероприятия, и все в целом дает мало представления об оригинальном быте.
Можно заехать посмотреть снаружи, но экскурсия на мой взгляд не стоит 350р.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
2  Спасибо, vezoochy!
Отзыв написан 13 февраля 2020 г.

Зная аскетизм вождя (а я была на даче Сталина в Абхазии) и то, что это не музей, я много и не ожидала, но как-то совсем печально. Ездила я туда не одна, возила туда, своих друзей из Болгарии, чтобы показать в Сочи не только объекты ЧМ по футболу. Визуально смотреть почти нечего, гид очень быстро говорила, в итоге они вышли и сели.
Если время есть, посетить можно, послушать. Но это не обязательный доя посещения пункт.
Сам домик хорошенький, ухоженный двор. Есть туалет. Можно сфотографироваться с мотоциклом.
Туристов в октябре было очень много.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, _ilinayulia!
Отзыв написан 29 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Не стоит ожидать чего-то особенного и удивительного. Можно посетить один раз, если интересно увидеть, как жил Сталин, и нечем больше заняться.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
2  Спасибо, CBETLAHA!