“Неплохой санаторий для детей и пожилых людей”

Не удалось найти цены на это жилье
Наши интернет-партнеры не предоставляют цены на это жилье, но можно поискать другие варианты (Сочи)
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Санаторий "Заполярье"
Отзыв написан 25 сентября 2017

Санаторий понравился несмотря на то, что переживала, что далеко идти до пляжа, много ступенек, пляж галечный больно ходить...ничего все достаточно сносно и терпимо...Ребенку понравилось все...особенно бассейны с горками тяжело было оттащить и уговаривать все же купаться в море раз приехали на море. Корпус 7 все номера новые с ремонтом жили на 5 этаже видно море из окна. Уборка каждый день, все меняли даже когда и ненужно было в принципе. Отельное спасибо когда убирала Наталья!
Питание можно выбрать на любой вкус.
Море чистейшее прозрачное как слеза было... Только последние два дня шторм...а так не видела мусора о котором писали в других коментариях. Море шикарное.
В общем то отдых удался.
Минусы пожалуй выделю только два: 1. Выключали каналы телевизора каждый день с девяти утра до шести вечера, это прям бесило... в обед когда жара и ребенок отдыхает хотелось все же посмотреть телевизор, а работал один индийский канал ...пришлось каждый день смотреть индийские фильмы..даже втянулась потом...но это непонятно...что как то они хотят сэкономить...на этом...не понятно где тут экономия...
2. Подушки....ужасно маленькие нереально просто, спина после них болит, шея затекает, ужас... ребенку может и ничего...я у мужа забрала спала на двух подушках и то не очень удобно...а он себе подкладывал под голову дополнительное одеяло с другой кровати... как то так.. ну и конечно очень дорогой санаторий...по цене за 12 дней вышло так, что можно было слетать заграницу на месяц наверное на олл инклюзив...

Совет по выбору номера: 7 корпус 5 этаж все номера с ремонтом с балкона видно часть моря и часть гор , в других корпусах нез...
  • Проживание: Сентябре 2017. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, olesyakashirina!
Тип поездки

Отзыв написан 22 сентября 2017

Отдыхали с маленьким ребенком в июне 2017г. Очень понравился санаторий. Отзывчивый персонал, хорошие номера со свежим ремонтом, ухоженная большая территория. Понравилось питание, большой выбор блюд. Хорошие бассейны для маленьких детей, детская площадка, детский клуб и аниматоры. На территории находится фруктовая лавка и магазинчики, с товарами первой необходимости. От отдыха остались очень теплые воспоминания, после 21 дня пребывания уезжать не хотелось. Приедем с удовольствием еще. Рекомендую для семей с детьми.

• Проживание: Июне 2017. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Katyaletun!
Отзыв написан 19 сентября 2017

Санаторий позиционирует себя как семейный и точно не подходит для респектабельного и нешумного отдыха - очень много детей, от который можно скрыться только в лечебном корпусе))) Однако для тех, кто приезжает с малышами - полное раздолье в виде детских площадок, бассейнов, аниматоров и пр.
Для людей пожилых и с ограниченными двигательными способностями точно не подходит, потому как рельеф территории с существенными перепадами высот, а расстояния от жилых корпусов до моря, лечебных корпусов приличное - 7-10 минут пешком.
Жилые корпуса вполне приличные - интерьер, мебель, постельные принадлежности новые. Корпус 7 - большой и после ремонта, корпус 6 смотрит на маленький аквапарк с бассейном, корпус 5 - на детскую городок.
Что понравилось особенно:
1. Прекрасный фитнес-центр с двумя бассейнами с морской водой и комплексом бань, так что зимой тоже можно плавать всласть.
2. Разнообразное и вкусное питание (шведский стол) - реально на питании не экономят.
3. Оборудованный по последнему слову медицинский корпус с большим перечнем процедур ( правда, в стоимость путевок с лечением включен минимум услуг). Есть даже МРТ.
4. Центр эстетической медицины - приятное дополнение в виде косметологических процедур не отходя, что называется, от кассы.
5. Наличие магазинов, парикмахерской, маникюрного салона, прачечной самообслуживания и даже ателье по ремонту одежды на территории отеля - можно даже никуда не выходить)
Вечером - регулярные анимационные программы, но это на любителя.

Совет по выбору номера: Для людей с ограниченными возможностями однозначно не подойдет корпус 7, лучше выбрать корпуса 5 и 6...
  • Проживание: Сентябре 2017. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Елена З!
Отзыв написан 17 сентября 2017 через мобильное устройство

Отдыхали с семьей в ноябре месяце. 21 день. Я была там впервые. На ресепшене нас встретили очень приветливо. Ответили на все интересующие вопросы. Довольно быстро нас зарегистрировали... потом пришли в номер. Неплохой. Чистый. Уборка своевременная. Персонал ответственный.
Так как у нас детки, мы ходили в столовую номер 2. Очень приятная и уютная атмосфера . Начну с еды: мы очень довольны! Доча и сынишка ели все!( им на тот момент было 6 лет и 1.3года.) очень вкусно, по домашнему! Очень порадовал персонал. Хочу поблагодарить администратора Екатерину. Очень добросовестный человек. Ответственная. Очень приятно , когда встречают с улыбкой на лице. Мы с мужем наблюдали,как она ко всем внимательна и помогала людям с любыми вопросами ,и всегда с улыбкой. Мой сынишка ее высматривал каждый день!)
К сожалению не о всех могу сказать такие слова...
Спасибо санаторию "заполярье " за подаренные эмоции!

Проживание: Ноябре 2016. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, agibalovaTatyana1991!
Отзыв написан 16 сентября 2017

Итак, расскажу о двух неделях, проведённых в Санатории Заполярье. Начнём с расположения - не самое удачное для Сочи - до всех объектов вам нужно будет ехать на такси, так как пешком ни до парка Ривьера, ни до Центрального рынка, ни до набережной дойти не возможно.А чтобы доехать общественным транспортом, вам нужно будет пройти в горку под почти прямым углом метров 700))) Закладывайте при выборе санатория такси в районе 200 р в одну сторону. Территория санатория огромная, площадью большого посёлка ))) и очень рельефная! С горы, в гору. Куда бы вы не пошли, вы должны быть в форме и прекрасной физической подготовке ))) На территории очень много разных объектов - три больших корпуса, столовая(4 зала), где вы будете проходить через турникет туда и обратно! Чтобы пройти любой пост охраны везде с собой нужно брать магнитные ключи. На территории есть аквапарк - порядком меньше чем на картинках, много детских бассейнов, есть отличный бассейн в спорткомплексе с морской водой, там также есть и детские бассейны, сауны и джакузи, на случай непогоды. Лежаков везде хватает, бассейны чистые, везде работают спасатели! Теперь про море - до него можно добраться двумя способами, либо пешком с горы в гору, со ступенек на ступеньки минут 10, либо по равнинной местности на лифте и по туннелю, что очень удобно, в связи с рельефной территорией. Пляж скорее не галечный, а каменистый, но море чистое, приплывают дельфины! Детям там всегда будет чем заняться - много детских площадок, бассейнов достаточный выбор детской еды в столовой, хорошая бесплатная до 2х часов в день детская комната, детские каналы в номере. Вообще в санатории очень много семей с детьми, фактически каждая, много семей с колясками. Так что не соскучишься! Что касается развлечений анимационных, то я их за две недели фактически не видела, на пляже анимации нет, в столовой нет, её нигде нет. Все комментарии, связанные с похвалой аниматоров, пишут себе сами аниматоры. По вечерам после 20-00 было не интересное подобие детской дискотеки и всё! Про корпуса - симпатичные, всё чистенько, горничные убирают каждый день номер, меняют все полотенца, каждый три дня полностью меняют бельё. Сервис горничных на высшем уровне! Про столовую - в целом очень прилично, голодными вы точно не останетесь, всегда вкусная выпечка, много напитков на выбор, мясных блюд, каш, фруктов. Кто пишет отзывы про плохое питание, не верьте, питание вполне приличное. На территории есть кафешки за дополнительную неподъёмную плату. Также есть магазины, фруктовая палатка,экскурсии, сувениры - разумеется всё за доп.плату. Много растений, полу-дендрарий, виды красивые!Нет пункта выдачи полотенец на пляже, приходится носить их из номера.

Совет по выбору номера: Все предпочитают 7 корпус, он недавно отреставрирован
  • Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, tatyana78smirnova!
Отзыв написан 15 сентября 2017

Отдыхали в санатории в конце августа. Людей было не очень много, пока не приехали участники конференции на тему улучшения качества угля, в начале сентября и абсолютно все номера были заняты. Представляю, что творится в сезон. Нам досталась столовая №4, и в этом нам очень повезло. Она выдержала такой наплыв отдыхающих,подход к шведскому столу с двух сторон. Первые блюда, каши стоят отдельно, это значительно разгружает очередь. т.к побывали в столовой №2 и №3 там какой то ужас творился, очередь начиналась с самого входа, и даже если ты не хочешь брать суп придется стоят в общей очереди и ждать,когда же она дойдет до вторых блюд - идиотизм, с этим срочно надо что то делать. Так что при заезде просите столовую №4.
Питание разное, и даже разнообразное, на любой вкус. Очень вкусные первые блюда, мясо тушенное,десерты. И отвратительная рыба, и треска была и скумбрия и Хек и форель и зубатка, и все невкусно, даже безвкусно. Зубатка еще более или менее,все остальное полный провал. На завтрак жарят при вас либо блинчики, либо сосиски. Кто то может отведать биточки с пюре, кому то по душе каша с бутером. Выбор на любой вкус. Из фруктов : яблоки, груши, нектарины,бананы, сливы, виноград, арбуз, дыня. В целом неплохо, как в хорошем санатории )))Естественно омаров,креветок на гриле, жаренной картошки фри и стейков вы здесь не найдете. Есть фото меню, поэтому можете подробно ознакомиться. Немного напрягали некоторые официантки, так и норовящие утащить твою тарелку,даже если ты еще и есть не начинал. Некоторые вежливо интересовались можно ли забрать тарелку, а кто то нагло выхватывал. Недочет таким работникам.
Заселили нас в 7 корпус,вид не ахти на недостроенное здание, но ничего, зато тихо ))) Если вы приезжаете рано, до 12:00. Вам могут предложить раннее заселение,если номер свободен. Нам озвучили цену что то около 1333 руб. на человека, мы отказались. Взяли карты гостя и с ними прошли на территорию. т.к с нами был маленький ребенок заселили в 10:00 т.к номер был свободен и давно убран. Мы приехали в 7 утра в отель, нам предложили купить завтрак за 300 р на человека,мы не отказались ))))Позавтракали в столовой №3, а потом уже постоянно мы ели в столовой №4. Так же можно купить и обед,ужин при позднем выезде. Обед стоит 500 р, ужин 400. Либо можно посетить различные кафе на территории санатория. Мы в 10:00 освободили номер и до вечера остались на территории санатория. Продлить пребывание было невозможно т.к все номера были заняты. А так эта услуга стоит примерно 1400 р на человека до 17:00 если не ошибаюсь или 18:00, точно не помню. Это простой двухместный стандарт.
Территория понравилась своей ухоженностью и зеленью. Но с маленьким ребенком и коляской очень тяжело,оооочень много лестниц, не везде есть пандусы, а где есть не очень удобные, особенно если надо вверх подниматься. Если вы едете с мужем, то гораздо проще ))) Мы с моей мамой пенсионеркой намучились.
Бассеин больше всего понравился у пляжа, если бы еще не было постоянного дыма от рядом стоящего кафе,вообще было бы отлично.
Бассеин корабль вообще бестолковый, вода в нем ледяная совсем не прогревается, говорят что вроде его могут совсем закрыть.
Аквапарк тоже неплохой, вода подогревается.
Один раз посетили закрытый комплекс, не понравились холодные раздевалки, ребенок после этого похода простыл.
В целом неплохо, но я считаю что цена завышена. Для тех кто отдыхает по льготной путевке это конечно рай ))))

Совет по выбору номера: В 7 корпусе номера с заканчивающиеся на 01-07,08 с видом на море это в левом крыле. Но многие жалуют...
  • Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Yana K!
Отзыв написан 15 сентября 2017 через мобильное устройство

Сама искала и рассматривала в интернете различные предложения для отдыха семьёй и остановила свой выбор на Заполярье. Сделали с мужем предоплату и стали ждать отпуск. Переодически читая новые отзывы , от которых становилось дурно. Был момент что хотелось плюнуть на деньги и не поехать. Ну столько гадостей пишут. Хочется посмотреть на этих людей . Я уверена колхоз колхозом а строят из себя не пойми чего. Конечно для этого мужчины который поехал один искать там счастья наверно да ему там было скучно, потому что там отдыхают в основном либо семьи с детками либо просто парочки разных возрастов. Когда жалуются на еду , крутые подъемы, большую территорию , то это вообще бред. Еда отличная. Было все и утки и кролик и мясо по французски и фрукты и пирожные, мы просто объедались. Да блюда немного диетические , но это только плюс . Местность изумительная и парк и природа и сколько человек за этим следят . На пляже тут писали что не хватает лежаков , да был момент, но все же молчат, а пришла одна дама, пошла сказала что ей не хватает и тут же принесли стопку новых . Номера убирали каждый день и очень хорошо . Да в разное время , но я так понимаю подстраиваются в любом случае под нас. Персонал очень любезный и заселили нас по приезду, в 10.30. Вообще не ждали. Анкеты да геморрой заполнять , но это ерунда. Анимация отличная, бассейны и детские площадки и детский клуб это все на высшем уровне. Для отдыха с детьми лучше не придумать , даже с самыми маленькими ! Поэтому я очень рекомендую отдых в санатории Заполярье !

Проживание: Сентябре 2017. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Юлия Г!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Сочи
На расстоянии 6,3 км
Отель Бридж Резорт
№ 5 среди 73 в: Адлер
1 371 отзыв
Показать цены

Вы посетили объект Санаторий "Заполярье"? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Санаторий "Заполярье"

Адрес: ул. Пирогова, 10, Сочи 354008, Россия
Расположение: Россия > Южный округ > Краснодарский край > Большой Сочи > Сочи
Услуги:
Бар/лобби Пляж Бизнес-центр с Wi-Fi Фитнес-центр Подходит для детей / семьи Ресторан Обслуживание номеров Маршрутный автобус Спа Номера-люкс Бассейн Пандусы для кресел-каталок Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
№ 2 из 1 268 B&B/мини отелей в Сочи
Класс отеля:3* — Санаторий "Заполярье" 3*
Количество номеров: 712
Официальное описание (предоставлено отелем):
Санаторий «Заполярье» расположен в центральном районе г. Сочи, на берегу Черного моря. Защищенность от ветров и шума, особый микроклимат, сказочный дендропарк и территория 16 га располагают к прогулкам и полноценному отдыху. Санаторий «Заполярье» находится всего в 5 минутах от центра города Сочи и знаменитого парка «Ривьера». На территории санатория Вы найдете все, что нужно для семейного отдыха: собственный пляж, 3 открытых бассейна, аквапарк, тренажерный зал, бары и рестораны, ночной клуб, боулинг, бильярд-клуб, spa-центр «Luson», spa-отель "Ostrova" и сувенирные лавки. Сегодня медицинский центр санатория открыт для всех, кому необходима эффективная медицинская помощь. Современное диагностическое оборудование и высокий профессионализм врачей не только обеспечивают быструю и точную постановку диагноза, но и позволяют отслеживать, насколько эффективно проходит лечение. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа диагностики, лечения и реабилитации. ... подробнее   свернуть

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?