Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Жили в отеле рядом, купили пропуск на территорию санатория.
Территория замечательная! Столько деревьев, цветов, кустов, у каждого табличка с названием и описанием.
Есть открытый бассейн, закрытый бассейн, аква парк с 3 горками, выход к пляжу с лежаками, между открытым бассейном и пляжем есть бар/кафе, еда вкусная, но цены завышены.

Дата пребывания: май 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
4  Спасибо, Salamashe4ka!
Отзыв написан 14 мая 2018 г.

Отдыхали с супругой в санатории с 23 февраля по 16 марта 17 года. Мы с супругой коренные норильчане, поэтому знакомы с вашим, вернее нашим санаторием, с "глубокой" юности и всю свою жизнь наблюдаем за происходящим изменениями. Последний раз были здесь в 2014 году. Даже за 4 года санаторий изменился в лучшую сторону. Когда заселяешься в отель сразу обращаешь внимание заинтересованы в тебе, как в гостей, или нет. В санатории "Заполярье" в тебе заинтересованы все - от горничных до медперсонала. Весь персонал санатория очень дружелюбный и доброжелательный. Оперативно решаются все проблемы. Нам очень понравилось питание. Разнообразно и качественно. Удивили официантки. Раньше они так оперативно и слаженно не работали. Особенно чётко, как нам показалось работает смена администратора Екатерины ( фамилию не знаю, но наверное Екатерина администраторов у вас не много). Большое ей спасибо за чёткую работу девчонок в зале и "на раздаче". Порадовал ремонт в 7 ом корпусе. Я строитель, поэтому могу оценить качество ремонтных работ. 5 с плюсом. До приезда в Заполярье, мы с супругой были в Турции. Отель 5 звёзд. Ремонт там не сравнить.... Слабая троечка.. Короче-анимация, бассейн, развлечение для детей, работа горничных, питание, номера-все на высшем уровне. Норильчане это и сами знают, а вот иногородним настоятельно рекомендую наш санаторий "Заполярье". Спасибо всем сотрудникам санатория за хороший отдых.

Дата пребывания: март 2018 г.
3  Спасибо, nn562503!
Отзыв написан 5 мая 2018 г. через мобильное устройство

Давно не встречали такого. Поехали не «по путевке», а заплатили кровные 7.000 за сутки. Заселение прошло вполне дружелюбно, пыль в глаза пускает очень солидно отремонтированный холл и ресепшн. До конца обеда оставалось полчаса, поэтому пошли сразу покушать. Что же - еда в худших традициях городских уличных сочинских столовых. Обед до 15 - ровно в 14.59 персонал начал бегать с бешеными глазами все убирать как на соревнованиях. Далее пошли в номер. 5 корпус. Мы бронировали номер за 3 недели, и просили детскую кроватку, стульчик. В итоге вы открываете дверь и понимаете , что коляска просто в номер не проезжает, так как на входе стоит комод. В номере грязь, причём везде. На полу, на стенах, на матрасе, в комнате, в туалете. Как будто это вьетнамское общежитие. После звонка на ресепшн предложили посмотреть номер в другом 7-м корпусе. Там получше, но тоже в целом так себе. Плюс в этом корпусе не было номера с нужной нам одной большой кроватью, после чего решили поискать что-то другое. Далее самое интересное - пришли на ресепшн, показал только что сделанные фото и видео из номера, сказали что нас эта помойка не устраивает, и попросили вернуть оплаченные деньги за первые сутки проживания, на что получили отказ. Персонал на ресепшн пояснил, что они якобы позвонили директору, и тот отказал в возврате оплаченной суммы, так как услуга уже оказана, номер был предоставлен. Причём лично с директором пообщаться нам не дали, так как у него «выходной». И больше того, никто не извинился даже, и намёка на извинения не было. Деньги не вернули, и это при том, что в помойке мы провели не более часа (пришлось кормить ребёнка). Мы даже предложили вычесть с нас деньги за «обед», но все равно получили отказ. Директор, какие у тебя могут быть выходные, когда в номерах творится такое? (фото во вложении) Если это общая концепция такая, тогда не продавайте проживание за коммерческую стоимость посторонним людям!!! Пусть живут и отдыхают те, кому путевка досталась бесплатно (вероятно сотрудники группы компаний Норильский никель) и кого «некоторые недостатки» при этом устраивают. В бассейн и тренажёрный зал не дошли, хотя местные наши друзья их очень хвалят, что отчасти сыграло роль при нашем изначальном выборе пожить здесь недельку.
Итог: мы разочарованы жутко...там на
ресепшн ещё у них за спинами какая-то табличка висела, что вроде TripAdvisor рекомендует..
верните деньги !!! И приведите номера в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологических норм!!

Дата пребывания: май 2018 г.
19  Спасибо, _O9465UN!
Отзыв написан 24 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Ощутили себя в сказке, попав в апреле из питерской зимы на территорию Заполярья. Оформлена она как дендропарк, можно совершенствоваться в ботанике (растения подписаны), все в цвету - отдельные аплодисменты садовникам. Все приспособлено для пребывания детьми, с колясками - даже на пляж пандус есть. Приятно сознавать, что сделано все с заботой об отдыхающих, по уму. Хорошие детские площадки, хороший крытый бассейн, детей не вытащить. В апреле ехать - самое то, народу не так много, как было бы летом. Еда - шикарный шведский стол на любой вкус, диеты подписаны, ну очень вкусно. Есть детский центр, где ребенка можно оставить на 2 часа бесплатно. Большинство отдыхающих - семьи с детьми. С территории санатория едет автобус 2 раза в день в центр за 50 рублей, удобно. Но и общественный транспорт недалеко. Минус один - раскладной диван (доп. место) в номере повышенной комфортности!!! Это не диван, спать невозможно. Попросили матрас, постелили сверху, терпимо, но не фонтан. В целом номера отличные. Персонал весь - вежливый и отзывчивый, все просто молодцы. Добрая атмосфера, располагающая к общению, все знакомятся, танцуют на дискотеке на улице дети и взрослые. Музыка, концерты, выступления ансамблей, анимация в концертном зале и на улице, все здорово!

Дата пребывания: апрель 2018 г.
3  Спасибо, Лиля А!
Отзыв написан 21 апреля 2018 г.

Хочу оставить свой отзыв об отдыхе в санатории "Заполярье". Отдыхали с женой. Очень красивая, ухоженная, зеленая территория.Замечательный комплекс для детей., все продумано до мелочей. Прекрасный спортивный комплекс и главное что впечатлило- это банный комплекс, бассейны, джакузи, водонапорные трубы - прекрасное средство для самомассажа.Везде чисто. До моря идти медленным шагом минут 10. Зонты и матрасы - платные.А вот обратно идти в горку тяжеловато после пребывания на солнышке. Питание - я бы поставил 4- - с двум минусами. На входе в столовку всегда очередь, проходить нужно через турникеты. Меню однообразное, не всегда вкусное. Небольшой выбор простых салатов, еда практически без специй. Здесь ,наверное, нужно бы поработать Шеф повару и его помощникам. Санаторий прекрасный( мы правда не лечились - дороговато) цены кусаются. За такие деньги можно было бы сделать меню более вкусным и разнообразным. Конечно, люди, которые приехали по льготным путевкам - это другое дело,им не стоит жаловаться, а вот просто отдыхающим за полную стоимость хотелось бы получить сервис и питание достойное. И все таки, хочу сказать спасибо всему коллективу санатория " Заполярье" . Надеюсь, руководство учтет наши пожелания и все будет замечательно.

Совет по выбору номера: Мы жили в 5 к в 2х ком номере на 2ом этаже. Рядом открытый бассейн и столовка.Рядом и спорт. комплекс
Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
4  Спасибо, merada00!