Отзыв написан 31 августа 2018 г.

Приехали на пляж по рекомендации друзей.

Один из лучших пляжей Сочи.
Чистота.
Отличное море.
Сумашедшая по дизайну территория.

В общем, после этого санатория по-настоящему вернулась вера в наши юга.

Чистота идеальная. На пляже уборщик ходил с пинцетом и собирал перья от чаек!!!! Не подумайте, там 2 пера было на весь огромный пляж.

На обед приплыл дельфин))) Это в мультфильмах они добрые. Был бы в море - напугался. Но очень красивый.

Сервис на пятерку. Персонал вышколен как Кремлевские курсанты.

Можно оплатить шведский стол. Хорошее диетическое питание.

Из минусов, наверное, только цены. Но это тот случай, когда понимаешь, за что платишь.

Обязательно к посещению в Сочи.

1  Спасибо, dmitryz941!
Отзыв написан 30 августа 2018 г. через мобильное устройство

Давно уже зарёкся не ездить на русский юг... ибо в основном принцип один и тот же - очень много денег за "низачто"...
Но тут знакомые рассказали про санаторий Заполярье - мол очень круто - своя территория, закрытый пляж, типа 16 гектаров земли и всё такое...
Решили съездить проверить, тем более пора детей было на море свозить, а Турция под рисками.
В итоге - позвонили, поговорили. Спросили про скидки для многодетных - обещали сделать 7% скидку на рецепшене.
Двинули.
Добрались на авто без проблем.. долго только шли от Джубги до Сочи по терпантинам.
При заезде как и обещали сделали скидку. Парковка у них на крыше одного из зданий при въезде. Вещи перегружаешь в их машину и тебя везут к корпусу. Парковка платная - 200 в сутки. Начиналось всё вроде неплохо...
Но как говорится - деньги отдал - дальше как-нибудь сами...
Для понимания - я всегда сравниваю свои ожидания с ценой за услугу...
Итак - нас двое взрослых, 3 детей - 6, 4 лет и 2 мес. При заезде взяли 134 тысячи. Причём сумма равными частями разбита на 4-х человек.. странный подход - брать с маленьких детей такую же сумму - ну да ладно..
Заселились в номера - был обещан двухкомнатный номер - по факту дали два однокомнатных, между которыми дверь. Да и ладно)))
Что меня порадовало - это сантехника... отличное состояние, новая, напор воды огонь. Вода хорошая. (Поселили нас в 7 корпус).
Кондиционеры есть - но еле дышат. На 17 градусов на макс скорость - в комнате еле прохладно. Уборка номеров забавная - каждый раз что-нить не докладывают - приходится звонить, напоминать... с шампунем был вообще прикол - стояла половинка - вместо того, чтобы заменить, туда налили воды - типа хоп - целая))))
Попросили дать 5-е пляжное полотенце - были посланы - у вас маленькая не оплачена - не положено. На вопросы - вам что, жалко полотенца? - лишь ответы - не заплачено - идите лесом...
Дальше круче - с собой был арбуз - хотели вечером съесть - позвонили - дайте нож, пожалуйста? В ответ - у нас нет ножей.. мы не оказываем такой услуги((( дальше проникновенная история про горничную, у которой был свой нож, она его кому-то дала и ей не вернули((
Бассейны должны работать до 20_00 - по факту уже в 19_00 стоят таблички - закрыто.
На территории есть магазинчики - но судя по всему вообще без какого-либо намёка на совесть.. типа некуда идти - всё равно купят.. банка пива, что в красном-белом 90 рублей - тут 300))
30 августа весёлый день - отключили холодную воду. Сказали - чет там произошло - минимум до 18_00 воды не будет.. на мой вопрос - ну вы нам тогда холодной воды дадите в номер - получил довольно грубый ответ - это с чего бы? У нас даже уборщицы моют горячей... Если честно прифигел от общения..
Шведский стол тянет на Уровень обычной городской столовки - по принципу - порубили, покидали - жрите... есть можно, но сказать - это вкусно можно только про выпечку - спасибо кондитеру передали... ну и конечно, если вы хотите увидеть сок свежий или еще что - фига вам... один раз видел как девочка жарила там блины - так очередь была как в гаи на оформление авто)))
Приложил фото салата из курицы - куски сантиметров по 5_7
И да - территория небольшая... и на каждом углу - дайте денег... на детской площадке непонятные развлечения за деньги, по пути до моря сомнительные Мастер-классы по оформлению по 500 рублей...
Вообщем нам тут быть до 3 сентября - но уже я понимаю, что сюда ни ногой и всем друзьям расскажу конечно же..
Вот такая вот печаль(((

2  Спасибо, Alexander K!
Отзыв написан 29 августа 2018 г. через мобильное устройство

Проживаем в Сочи, и достаточно часто посещаем аквапарк в санатории. В очередной раз приехали, но безумно неприятная девушка по имени Галина ( ей лучше бы на рынке семечками торговать, а не на ресепшене гостей встречать) в грубой форме потребовала паспорта всех приезжих, хотя в те миллион посещений проходили по одному паспорту без проблем. Вот такое мелочи в лице Галины могут испортить все настроение и желание посещать данное место. Очень жаль((((

2  Спасибо, _P2272DT!
Отзыв написан 25 августа 2018 г. через мобильное устройство

В санатории отдыхаем не первый раз,и каждый приезд не можем налюбоваться зеленью в которой утопает санаторий.О том,что ещё и безупречно чисто это отдельный разговор.Чисто везде!!В туалетах по всей территории,на пляже,и по всей территории санатория в целом.Отдельное спасибо спасателям,четко выполняют свои обязанности и готовы оперативно придти на помощь когда необходимо.В аквапарке смело оставляляла сына под присмотром персонала,ему 11 лет и всегда была спокойна,что найду его там,живым и здоровым. Еда в столовой это отдельно,спасибо за на вкуснейшие блюда,от солёной рыбы просто за уши не оттянуть),да и запечённая рыба это просто сказка.Изобилие блюд позволяет накормить самого привередливого ребенка.Но по сравнению с предыдущим годом чувствуется что персонала не хватает,но видно что оставшийся персонал из всех сил старается,чтобы гости были всем довольны.
И если вдруг у кого то ещё остаются сомнения выбрать санаторий "Заполярье"для отдыха,то ни секунды не сомневайтесь обязательно выбирайте и море положительных эмоций вам обеспечено

2  Спасибо, teplovik_311!
Отзыв написан 22 августа 2018 г.

отдыхали семьей в этом замечательном санатории, все очень понравилось. территория, бассейны, пляж, спортивный комплекс, питание -все на высшем уровне! персонал как на подбор, особенно хочется отметить Екатерину-администратора 2 столовой и всю ее смену!!!! Спасибо Вам за Вашу работу!!!! отдельный привет Екатерине от внучки, она обожала кушать в ее смену- вежливая, внимательная и отзывчивая, что бы не произошло она всегда помогала! Роскошный спортивный комплекс, муж не уходил с корта! очень хороший пляж и набережная!!!! про медицинский центр можно написать отдельный отзыв-все очень очень хорошо!!!!! Сочи мы тебя любим,Заполярье до встречи!!!!!

• Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, samorodovag!