Отзыв написан 5 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Долго мы мечтали с семьёй съездить в этот санаторий по рассказам знакомых.Мечтали- так как коммерческую путевку не все потянут купить, на 10 дней - 145 тыс. на семью из мамы папы и двух маленьких детей 6 и 1 годов.
Купили.
Приехали.
Поселили в 7 корпус.Чисто хорошо двухкомнатный. Персонал старается- это правда.
Тут прочитала предыдущий отзыв мужчины про салаты полотенца.я запомнила его-я так понимаю мы отдыхали в один период.так как наши дети бегали по летнему театру , а он простите « дрючил» персонал.я ещё подумала-совершенно не воспитанный человек. Если что то не нравится- делай выводы и не приезжай. Я например тоже не приеду- но в чужой монастырь лезть не буду.
Вывод : отдыхать там хорошо с маленькими детьми и пенсионерам. Молодежи там делать нечего. Кормят хорошо, чисто, красиво, море - это отдельно- безумно красиво чисто, мелкая галька, вид от лифта - изумительный )
Анимация- двойка.я не понимаю как можно их хвалить, с 7 вечера до 9 вечера, непонятная минидискотека для детей , а потом мини шоу для взрослых.
Извините- лето,юг , море . После 9 надо идти спать что ли?
Сделали бы тихонькую мини танцплощадку , в закрытом или открытом помещении , где б она не мешала и люди хоть за свои бешеные деньги потанцевали культурно, пообщались)
Многие после 9 слонялись и говорили об этом, что взрослым людям в вечернее время нечем заняться, ездить в город- все могут - это понятно, но раз заплачено раз территории закрыта- но сделайте для себя)!
Короче вывод: дорого для такого уровня санатория)необоснованные цены за пиво 300 р за воду 150 р и мороженное от 100
Путёвка 145 , дорога, плюс с собой
Воду они не ставят, ни кулер, ни в номер..,
За такие деньги сам понимаете можно отдохнуть где угодно
Но мы невыездные

Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, kisunchic!
Отзыв написан 3 сентября 2018 г.

Отдыхали в санатории Заполярье с ребенком 12 лет в первый раз. Перед поездкой прочитали много отзывов и плохих и хороших. Были готовы к разным проблемам. Каково же было наше удивление, когда никаких трудностей у нас совершенно не возникло. Приехали раньше, номер уже был готов и нас поселили не в 12-00 часов , а в 10-00 совершенно бесплатно. Номер в 5 корпусе, с видом на море и балконом, как и договаривались при бронировании. Девушка на reception приняла нас очень вежливо и приветливо, быстро все оформила, все рассказала, объяснила и уже через полчаса мы были в номере.Все очень понравилось. Чистота, светлый номер, хороший санузел с ванной, импортной сантехникой и полным набором (полотенца, шампуни, гели,шапочки, фен ), работающие кондиционер, телевизор и холодильник, чайник и посуда.Номера убирают столько, сколько потребуешь. Полотенца меняют каждый день. Чистят постоянно все и везде. С раннего утра до позднего вечера можно видеть работников по уборке санатория: чистят, убирают, поливают, сажают растения. Даже пляж чистят от мельчайшего мусора.С погодой нам повезло, море было теплое и чистое. Лежаков достаточно, бесплатный прокат инвентаря. Бассейны понравились очень!!! Открытые и, особенно, закрытый термальный комплекс с бассейнами с морской водой, всевозможными банями и душами. Плавать- одно удовольствие!!! Аквааэробика два раза в день совершенно бесплатно.Тренажерный зал, корты, спортплощадки и т.д. Кухня нам тоже понравилась.Светлая,чистая и прохладная столовая. Всегда можно выбрать блюда себе по вкусу. Достаточно разнообразно: часто пекли блины прямо в зале, предлагали блюда от шеф-повара, все очень вкусно.Много фруктов, дыни, арбузы и все отменного вкуса. Несколько раз было отличное мороженое.А выпечка и "наполеон" - выше всех похвал! Спасибо кондитерам! Все официанты и руководители смен выдержаны, доброжелательны и внимательны, хотя работы много, но они очень стараются и не подают вида.Особенно хочу поблагодарить смену Екатерины Георгиевны, очень приятно было общаться! С удивлением читаю отзывы о грубости персонала. Нам помогали везде и все, к кому бы мы не обратились! На вопрос, где взять зонт, охранник на пляже просто проводил нас до пункта проката инвентаря, хотя это точно было не его дело. Вот так. Очень понравилась прачечная самообслуживания! Удобно,быстро и никаких проблем - 250руб (6 кг белья). Для поездок на пляж и обратно иногда пользовались электрокарами, здорово, но их мало и работают они по расписанию с большими перерывами, очереди собирались и не всегда уедешь. Очень много детей от новорожденных до самых старших. Для детей предусмотрено практически все, что нужно. Особые слова благодарности анимационной команде "Сочная". Вот уж делали все, что могли для нашего развлечения и удовольствия! Молодцы ребята! И танцуют и поют и актеры и придумывают скетчи, конкурсы! Все делается с настроением, без напряжения и это чувствуется! Ездили на экскурсию в горы, все организовано отлично! Вообщем, мы остались совершенно довольны! Были конечно мелкие недостатки, ну а у кого их нет. Возможно мы сами были настроены позитивно и доброжелательно ко всем сотрудникам санатория и они ответили нам тем же. Будем рассказывать о вас и рекомендовать ваш санаторий только с хорошей стороны! Спасибо всем за хороший отдых!

Совет по выбору номера: Корпус №5 удобно расположен, все номера с балконами или террасами. Тихо. Рекомендую верхние этажи с видом на море.
  • Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, sdb7772018!
Отзыв написан 31 августа 2018 г.

Приехали на пляж по рекомендации друзей.

Один из лучших пляжей Сочи.
Чистота.
Отличное море.
Сумашедшая по дизайну территория.

В общем, после этого санатория по-настоящему вернулась вера в наши юга.

Чистота идеальная. На пляже уборщик ходил с пинцетом и собирал перья от чаек!!!! Не подумайте, там 2 пера было на весь огромный пляж.

На обед приплыл дельфин))) Это в мультфильмах они добрые. Был бы в море - напугался. Но очень красивый.

Сервис на пятерку. Персонал вышколен как Кремлевские курсанты.

Можно оплатить шведский стол. Хорошее диетическое питание.

Из минусов, наверное, только цены. Но это тот случай, когда понимаешь, за что платишь.

Обязательно к посещению в Сочи.

1  Спасибо, Dmitry Z!
Отзыв написан 30 августа 2018 г. через мобильное устройство

Давно уже зарёкся не ездить на русский юг... ибо в основном принцип один и тот же - очень много денег за "низачто"...
Но тут знакомые рассказали про санаторий Заполярье - мол очень круто - своя территория, закрытый пляж, типа 16 гектаров земли и всё такое...
Решили съездить проверить, тем более пора детей было на море свозить, а Турция под рисками.
В итоге - позвонили, поговорили. Спросили про скидки для многодетных - обещали сделать 7% скидку на рецепшене.
Двинули.
Добрались на авто без проблем.. долго только шли от Джубги до Сочи по терпантинам.
При заезде как и обещали сделали скидку. Парковка у них на крыше одного из зданий при въезде. Вещи перегружаешь в их машину и тебя везут к корпусу. Парковка платная - 200 в сутки. Начиналось всё вроде неплохо...
Но как говорится - деньги отдал - дальше как-нибудь сами...
Для понимания - я всегда сравниваю свои ожидания с ценой за услугу...
Итак - нас двое взрослых, 3 детей - 6, 4 лет и 2 мес. При заезде взяли 134 тысячи. Причём сумма равными частями разбита на 4-х человек.. странный подход - брать с маленьких детей такую же сумму - ну да ладно..
Заселились в номера - был обещан двухкомнатный номер - по факту дали два однокомнатных, между которыми дверь. Да и ладно)))
Что меня порадовало - это сантехника... отличное состояние, новая, напор воды огонь. Вода хорошая. (Поселили нас в 7 корпус).
Кондиционеры есть - но еле дышат. На 17 градусов на макс скорость - в комнате еле прохладно. Уборка номеров забавная - каждый раз что-нить не докладывают - приходится звонить, напоминать... с шампунем был вообще прикол - стояла половинка - вместо того, чтобы заменить, туда налили воды - типа хоп - целая))))
Попросили дать 5-е пляжное полотенце - были посланы - у вас маленькая не оплачена - не положено. На вопросы - вам что, жалко полотенца? - лишь ответы - не заплачено - идите лесом...
Дальше круче - с собой был арбуз - хотели вечером съесть - позвонили - дайте нож, пожалуйста? В ответ - у нас нет ножей.. мы не оказываем такой услуги((( дальше проникновенная история про горничную, у которой был свой нож, она его кому-то дала и ей не вернули((
Бассейны должны работать до 20_00 - по факту уже в 19_00 стоят таблички - закрыто.
На территории есть магазинчики - но судя по всему вообще без какого-либо намёка на совесть.. типа некуда идти - всё равно купят.. банка пива, что в красном-белом 90 рублей - тут 300))
30 августа весёлый день - отключили холодную воду. Сказали - чет там произошло - минимум до 18_00 воды не будет.. на мой вопрос - ну вы нам тогда холодной воды дадите в номер - получил довольно грубый ответ - это с чего бы? У нас даже уборщицы моют горячей... Если честно прифигел от общения..
Шведский стол тянет на Уровень обычной городской столовки - по принципу - порубили, покидали - жрите... есть можно, но сказать - это вкусно можно только про выпечку - спасибо кондитеру передали... ну и конечно, если вы хотите увидеть сок свежий или еще что - фига вам... один раз видел как девочка жарила там блины - так очередь была как в гаи на оформление авто)))
Приложил фото салата из курицы - куски сантиметров по 5_7
И да - территория небольшая... и на каждом углу - дайте денег... на детской площадке непонятные развлечения за деньги, по пути до моря сомнительные Мастер-классы по оформлению по 500 рублей...
Вообщем нам тут быть до 3 сентября - но уже я понимаю, что сюда ни ногой и всем друзьям расскажу конечно же..
Вот такая вот печаль(((

2  Спасибо, Alexander K!
Отзыв написан 29 августа 2018 г. через мобильное устройство

Проживаем в Сочи, и достаточно часто посещаем аквапарк в санатории. В очередной раз приехали, но безумно неприятная девушка по имени Галина ( ей лучше бы на рынке семечками торговать, а не на ресепшене гостей встречать) в грубой форме потребовала паспорта всех приезжих, хотя в те миллион посещений проходили по одному паспорту без проблем. Вот такое мелочи в лице Галины могут испортить все настроение и желание посещать данное место. Очень жаль((((

2  Спасибо, Лиза Ч!