Отзыв написан неделю назад через мобильное устройство

Отдыхаем в Сочи не первый год, но впервые здесь! За 10 дней пару раз выбирались в Сп Сочи, в Имеретинскую, в Розу хутор, так вот там ловить вообще нечего! Территория Заполярья удовлетворяете всем потребностям!

Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Виктор Б!
Отзыв написан неделю назад

Очень хороший санаторий,заселили нас быстро!Номер был очень достойный,жили в 5 корпусе,вид был на бассейн!!!! Горничные очень приветливые,на просьбы убрать номер,тут же реагировали!!! Пляж чистый,ухоженный видно ,что люди которые отвечают за свою работу,выполняют её качественно!
ОТДЕЛЬНО хотелось бы поблагодарить персонал в столовой,а именно смену Екатерины Георгиевны! Девочки официанты очень приветливые,внимательные! Как только видели на столе пустую посуду,тут же её убирали,всегда с улыбкой! Видно что девочки работают в команде и относятся ответственно к своей работе!!!!!!! Екатерина как администратор,очень качественно выполняет свои обязанности,всегда приветлива,встречает с улыбкой! Шеф-повару Борзилову Владимиру,отдельное спасибо,за ВКУСНУЮ,КАЧЕСТВЕННУЮ,ПРИГОТОВЛЕННУЮ С ДУШОЙ ЕДУ! Всегда уходили с полными животами!!!!!Прошу дирекцию вашего санатория ПООЩРИТЬ смену Екатерины Георгиевны за правильно поставленную работу! спасибо Вам большое за Отличный отдых!Это были незабываемые 12 дней!!!!!

Совет по выбору номера: 5 Корпус! С видом На бассейн
  • Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Alyona M!

Долго мы мечтали с семьёй съездить в этот санаторий по рассказам знакомых.Мечтали- так как коммерческую путевку не все потянут купить, на 10 дней - 145 тыс. на семью из мамы папы и двух маленьких детей 6 и 1 годов.
Купили.
Приехали.
Поселили в 7 корпус.Чисто хорошо двухкомнатный. Персонал старается- это правда.
Тут прочитала предыдущий отзыв мужчины про салаты полотенца.я запомнила его-я так понимаю мы отдыхали в один период.так как наши дети бегали по летнему театру , а он простите « дрючил» персонал.я ещё подумала-совершенно не воспитанный человек. Если что то не нравится- делай выводы и не приезжай. Я например тоже не приеду- но в чужой монастырь лезть не буду.
Вывод : отдыхать там хорошо с маленькими детьми и пенсионерам. Молодежи там делать нечего. Кормят хорошо, чисто, красиво, море - это отдельно- безумно красиво чисто, мелкая галька, вид от лифта - изумительный )
Анимация- двойка.я не понимаю как можно их хвалить, с 7 вечера до 9 вечера, непонятная минидискотека для детей , а потом мини шоу для взрослых.
Извините- лето,юг , море . После 9 надо идти спать что ли?
Сделали бы тихонькую мини танцплощадку , в закрытом или открытом помещении , где б она не мешала и люди хоть за свои бешеные деньги потанцевали культурно, пообщались)
Многие после 9 слонялись и говорили об этом, что взрослым людям в вечернее время нечем заняться, ездить в город- все могут - это понятно, но раз заплачено раз территории закрыта- но сделайте для себя)!
Короче вывод: дорого для такого уровня санатория)необоснованные цены за пиво 300 р за воду 150 р и мороженное от 100
Путёвка 145 , дорога, плюс с собой
Воду они не ставят, ни кулер, ни в номер..,
За такие деньги сам понимаете можно отдохнуть где угодно
Но мы невыездные

Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, kisunchic!

Отдыхали в санатории Заполярье с ребенком 12 лет в первый раз. Перед поездкой прочитали много отзывов и плохих и хороших. Были готовы к разным проблемам. Каково же было наше удивление, когда никаких трудностей у нас совершенно не возникло. Приехали раньше, номер уже был готов и нас поселили не в 12-00 часов , а в 10-00 совершенно бесплатно. Номер в 5 корпусе, с видом на море и балконом, как и договаривались при бронировании. Девушка на reception приняла нас очень вежливо и приветливо, быстро все оформила, все рассказала, объяснила и уже через полчаса мы были в номере.Все очень понравилось. Чистота, светлый номер, хороший санузел с ванной, импортной сантехникой и полным набором (полотенца, шампуни, гели,шапочки, фен ), работающие кондиционер, телевизор и холодильник, чайник и посуда.Номера убирают столько, сколько потребуешь. Полотенца меняют каждый день. Чистят постоянно все и везде. С раннего утра до позднего вечера можно видеть работников по уборке санатория: чистят, убирают, поливают, сажают растения. Даже пляж чистят от мельчайшего мусора.С погодой нам повезло, море было теплое и чистое. Лежаков достаточно, бесплатный прокат инвентаря. Бассейны понравились очень!!! Открытые и, особенно, закрытый термальный комплекс с бассейнами с морской водой, всевозможными банями и душами. Плавать- одно удовольствие!!! Аквааэробика два раза в день совершенно бесплатно.Тренажерный зал, корты, спортплощадки и т.д. Кухня нам тоже понравилась.Светлая,чистая и прохладная столовая. Всегда можно выбрать блюда себе по вкусу. Достаточно разнообразно: часто пекли блины прямо в зале, предлагали блюда от шеф-повара, все очень вкусно.Много фруктов, дыни, арбузы и все отменного вкуса. Несколько раз было отличное мороженое.А выпечка и "наполеон" - выше всех похвал! Спасибо кондитерам! Все официанты и руководители смен выдержаны, доброжелательны и внимательны, хотя работы много, но они очень стараются и не подают вида.Особенно хочу поблагодарить смену Екатерины Георгиевны, очень приятно было общаться! С удивлением читаю отзывы о грубости персонала. Нам помогали везде и все, к кому бы мы не обратились! На вопрос, где взять зонт, охранник на пляже просто проводил нас до пункта проката инвентаря, хотя это точно было не его дело. Вот так. Очень понравилась прачечная самообслуживания! Удобно,быстро и никаких проблем - 250руб (6 кг белья). Для поездок на пляж и обратно иногда пользовались электрокарами, здорово, но их мало и работают они по расписанию с большими перерывами, очереди собирались и не всегда уедешь. Очень много детей от новорожденных до самых старших. Для детей предусмотрено практически все, что нужно. Особые слова благодарности анимационной команде "Сочная". Вот уж делали все, что могли для нашего развлечения и удовольствия! Молодцы ребята! И танцуют и поют и актеры и придумывают скетчи, конкурсы! Все делается с настроением, без напряжения и это чувствуется! Ездили на экскурсию в горы, все организовано отлично! Вообщем, мы остались совершенно довольны! Были конечно мелкие недостатки, ну а у кого их нет. Возможно мы сами были настроены позитивно и доброжелательно ко всем сотрудникам санатория и они ответили нам тем же. Будем рассказывать о вас и рекомендовать ваш санаторий только с хорошей стороны! Спасибо всем за хороший отдых!

Совет по выбору номера: Корпус №5 удобно расположен, все номера с балконами или террасами. Тихо. Рекомендую верхние этажи с видом на море.
  • Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, sdb7772018!

Приехали на пляж по рекомендации друзей.

Один из лучших пляжей Сочи.
Чистота.
Отличное море.
Сумашедшая по дизайну территория.

В общем, после этого санатория по-настоящему вернулась вера в наши юга.

Чистота идеальная. На пляже уборщик ходил с пинцетом и собирал перья от чаек!!!! Не подумайте, там 2 пера было на весь огромный пляж.

На обед приплыл дельфин))) Это в мультфильмах они добрые. Был бы в море - напугался. Но очень красивый.

Сервис на пятерку. Персонал вышколен как Кремлевские курсанты.

Можно оплатить шведский стол. Хорошее диетическое питание.

Из минусов, наверное, только цены. Но это тот случай, когда понимаешь, за что платишь.

Обязательно к посещению в Сочи.

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Dmitry Z!