71 результат
Отзыв написан 15 января 2020 г. через мобильное устройство

Отличный санаторий с лечебной базой. Номера современные, отремонтированные, свежие, комфортные. Удобное расположение до центра Сочи и дендрариума. Лечебная база хорошая, но не новая. Персонал отзывчивый и приветливый. Питание не разнообразное, но приемлемое, более диетическое. Ухоженная небольшая территория в ноябре практически уединение и покой. Бассейн хороший, чистый с гидромассажем. Рекомендуем

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
Спасибо, NATALYA2504!
Отзыв написан 1 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Ну что ж..новая встреча- новый отзыв. Назвала бы Авангард по-прежнему идеальным, если бы не вновь открываемые неприятные мелочи. В этот раз впервые жили на 2 этаже (номер 219), но окна так же выходили на забор. Это ничуть не напрягало, тк на море лучше смотреть с шезлонга, чем из окна. Номер абсолютно одинаковый с прежними , с этим проблем нет, второй этаж- тоже плюс при нашем гиподинамическом образе жизни. Из номера очень удобно было по коридору переходить в лечебный корпус. Но.. полотенцесушитель в нем работал в странном режиме: только когда продолжительное время включена горячая вода, например в душе, он нагревается. Но поскольку физически невозможно постоянно лить воду - чаще он был холодный. На ресепшн с этой проблемой обращались, именно сантехник санатория и посоветовал включать горячую воду. Это же ненормально, правда?) в других номерах такой проблемы не было. В итоге купальники- полотенца были всегда сырые, тк альтернативы в виде балкона в нашем номере не было. Все так же остались гусеницы, из-за которых неприятно было открыть окна, но сотрудники санатория с этим борятся: веником очищают фасад здания и наверно чем-то опрыскивают. Уборка ежедневная, смена полотенец каждый день, постельного белья- вроде раз в три дня.. белье не успевало пачкаться, поэтому смена была не особо заметна) девочки вежливые и реагируют на просьбы оперативно. Белье, полотенца, халаты- все белоснежно-безупречное! Лечение: изначально по нашей просьбе нас прикрепили к терапевту Катенковой Е.М. Мы уже знакомы с ней с прошлого года и в этот раз все было на высоте! Внимательная, веселая, знающая своё дело и просто красивая женщина) Сотрудникам водолечебницы отдельное огромное спасибо за отзывчивость, профессионализм, терпение и доброжелательность. Угодить всем отдыхающим -задача нелегкая) я не уверена, но раньше вроде на водных процедурах давали полотенце по умолчанию. В этом году нужно приносить своё. Об этом предупреждают в медрегистратуре. Это не очень удобно, тк утром полотенца заменили, а на процедуре их снова надо намочить и до следующего утра они будут мокрые из-за проблемы, описанной выше. Но милые сотрудницы пошли навстречу нашей просьбе и без проблем давали нам другие полотенца. Подводный массаж- это просто чудо чудесное!!! Обеим специалистам отдельное спасибо за приятную и полезную процедуру! Лечебные ванны почему-то с этого года тоже изменились: пузырьки включают только в конце, но тут нам тоже пошли навстречу) Что касается питания: заметили разницу в приготовлении блюд у поваров разных смен, у одного явно вкуснее, но это не критично. По сути питание не изменилось. А вот тарелки иногда убирали слишком быстро. Ещё лежит еда, а девушка уже над тобой нависла «можно я заберу?». Это не очень приятно. И начинающийся в 8 завтрак- не очень удобно. В мировой практике завтраки с 7 часов. Что касается пляжа: пора бы уже заменить подушки на лежаках аэрариев- уж очень потаскано выглядят многие, не солидно для 4 звёзд. С бун теперь строго запрещено нырять, что тоже опечалило. Всегда ждёшь улучшений, а не наоборот. Пляж чистый, насколько это возможно. Недостроенный соседний санаторий, конечно, портит вид, но тут ничего не поделаешь. В приморском кафе как раз в конце августа перестали продавать спиртное, теперь только в баре у ресторана. Так же во время нашего пребывания снова что-то случилось с бассейном и дней 10 он не работал. Если бы я была в Авангарде первый раз, я бы написала, что он идеальный! Но поскольку мне есть, с чем сравнивать- прошлые годы- даже мельчайшие ухудшения условий уже бросаются в глаза. Но в любом случае я буду советовать данный санаторий любителям тихого спокойного отдыха в центре Сочи! Спасибо руководству и сотрудникам. Буду надеяться, что в следующем году я увижу положительные изменения и обязательно о них напишу!

Дата пребывания: август 2019 г.
1  Спасибо, DinaSk79!
Отзыв написан 17 августа 2019 г.

Первый раз в Сочи и очень удачно выбрала этот санаторий.
Территория закрытая, никто посторонний не ходит. Гостей можно привести только заполнив заявку.
все настолько удачно организовано, что нет толпы на пляже, нет в столовой,и вообще такое впечатление,что санаторий пустой. Но заполняемость 100% была.
Есть Кафе и Бар рядом с пляжем. Цены ,как оказалось после похода "в город погулять" , вполне приемлемые.
На пляже душ, есть переодевалки, чистый туалет . Лежаков хватает. И вообще их реально много! В разных секторах и на разных уровнях. Всё чисто и аккуратно.
Еда в ресторане как в санатории. Всегда есть 2-3 супа, 2-3 горячих блюда, салаты, выпечка, гарниры. Чай, кофе ( растворимы и кофе машина) соки, компоты. Привереды скажут скучно, но всего достаточно, чтобы нормально питаться.
Расположение санатория шикарное. Никакой жд дороги перед пляжем, никакой проезжей дороги. Выбирала именно такой вариант.
Территория чистая. ухоженная и зелёная, что тоже было мне очень важно. После обеда ( в самую жару можно было сидеть в тени деревьев и наслаждать прекрасным видом на море, а не отсиживаться в номере под кондиционером.
Приятным сюрпризом был " комплимент" в день рождения.
Спокойно могу сказать спасибо санаторию Авангард за проведенным там дни.

Совет по выбору номера: вид на море на первом этаже может закрывать другой корпус если номер расположен в центре спального корпуса.
Дата пребывания: август 2019 г.
Спасибо, YaninaMix!
Отзыв написан 6 марта 2019 г.

Санаторий для спокойного отдыха. Потрясающий персонал! Внимательный, отзывчивый, тактичный. Отдельное спасибо сотруднику на ресепшн Василию и менеджеру бронирования Екатерине Пелевиной. Жили в Приморском корпусе. Номер просторный стильный и в отличном состоянии. Укомплектован всем необходимым. Звукоизоляция превосходная, в номерах по бокам жили маленькие детки и тишинаа. Есть сейф. Ежедневная уборка со сменой полотенец, белье меняют раз в три дня. Убираются хорошо и качественно, незаметно для постояльцев. Из минусов. Чайник в номере барахлил, но так и не заменили. От централизованного кондея вечерами продувало. Кровать большая удобная с отличным матрасом, подушки на выбор. Шкаф огромный, зеркало. На балконе плетёная мебель, подушки и сушилка для белья. Вода на этаже в кулерах, хорошего качества. Из Приморского есть спуск к морю на лифте, что удобно для колясок. Пляж. Частный, галечный, из 3 секторов, самый удобный и многолюдный ближе к Приморскому корпусу. Аэрарии оборудованы прекрасными лежаками с мягкими матрасами, чего не скажешь о пляжной зоне. Там с лежаками и зонтами печально. Пляжные полотенца выдают с 8 до 20 по карточке гостя. Хорошие врачи и медперсонал. Отдельная благодарность терапевту Григорьеву Э.А. и гинекологу Гацаловой А.К. Полезный массаж, физиотерапия, отличный специалист УЗИ. В лечебном корпусе всегда работает дежурный врач. Питание «шведский стол». Все качественное и свежее, приготовлено по-домашнему. Ни в какие рестораны уже не тянуло. Приятно, что повара поддерживают разнообразие обработки блюд. Хочешь рыбка и овощи на пару, хочешь свининка и салатик с майонезом.В столовой отличный вежливый персонал моментально забирают посуду, меняют скатерти, следят за порядком. Частенько в обед не хватало мест. Возможно стоит в теплое время организовать столики на улице. Есть салон красоты. Территория закрытая. Доступ через охрану по пропуску. Небольшой красивый парк за Спальным корпусом. Спасибо «Авангарду» за отличный отдых! С удовольствием вернусь.

-Wi-fi оставляет желать лучшего -На всех не хватает лежаков и зонтов на пляже, нет столиков и урн. Лежаки неудобные. Утром их приходится таскать через весь пляж самостоятельно. Поскольку основной контингент мамы с детьми и пожилые люди такое оснащение пляжной зоны вызывает недоумение - Хорошо бы заменить чашки в столовой, маленькие и неудобные

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, Дарья К!
Отзыв написан 11 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Нам все понравилось, начиная от места расположения (закрытая Территория, собственный пляж), заканчивая персоналом, едой и номером брали путевку на 5 дней и туда ещё лечение вошло) приятный сюрприз. Есть детска комната с няней и без, каждый день мероприятия (фильмы, мастер-классы, караоке))

Дата пребывания: февраль 2019 г.
Спасибо, shinekagi!