Отзыв написан 12 августа 2020 г. через мобильное устройство

При заселении отстояла больную и долгую очередь. К 14:00 как положено мой номер готов не был, он не был готов и к 15:00 и к 16:00. Но 16 я уже не выдержала и начала ругаться, номер сразу стал готов. На вопрос, если меня заселяют с опозданием на два часа, могут ли меня выселить на два часа позже администратор стала хамить, а после и вовсе развернулась и ушла. Я такого не видела не в одной стране Мира, а посетила я их 25. Только после разговора с администратором вопрос разрешился. У меня был премиум с видом на море. Мне стыдно назвать этот номер премиум, возможно в советском союзе, когда люди ничего не видели это можно было выдать а премиум. Я бы рекомендовала администрации отеля присваивать номерам реальную категорию. Матрасы продавленные, спишь как в гамаке. Из приборки было только замена полотенец для ног. В номер приносили одну бутылку воды на двоих. В ресторане за едой очереди, а на ужине к 19:30 и вовсе еда заканчивалась, хотя ресторан работает до 20:00. Лифта дождаться не возможно поэтому приходилось всегда ходить пешком по лестнице, где было не протолкнуться так как большинство пользуются именно лестницей на каком бы этаже они не жили, просто выхода у людей нет. Бассейн работал с 14:00, что на мой взгляд очень глупо. В ресторане у бассейна заказ можно ожидать полтора часа, даже напитки раньше чем через 45 минут не принесут. На вопрос почему так долго официант ответила «в порядке очереди вы здесь не одни». В советское время работники сферы услуг были очень хамоватые, но времена изменили, а в этом отеле об этом до сих пор не знают. По цене за эти деньги в Европе я отдыхаю значительно цивилизованнее. Цены как Европе поставили а сервис до европейского поднять забыли.

Дата пребывания: июль 2020 г.
5  Спасибо, ElenaBykovaMoscow!
ZhemSales администратор, Продажи в Гранд Отель Жемчужина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 августа 2020 г.

Уважаемая Елена!
Благодарим Вас за обратную связь! Мы искренне сожалеем, что Ваш отдых прошел не совсем так, как Вы запланировали.
Администрация и персонал отеля делает всё возможное, чтобы проживание гостей проходило максимально комфортно в пик летнего сезона. Мы искренне сожалеем, что пребывание в отеле не оправдало Ваших ожиданий и Вы остались разочарованы своим проживанием. Позвольте принести вам наши самые искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что посетите нас еще раз и и в следующий свой визит в Сочи Вы дадите нам шанс оказать теплый прием и изменить Ваше мнение об отеле в лучшую сторону.
с уважением, менеджер Ольга

Отзыв написан 12 августа 2020 г.

Отдыхали в отеле в августе. Отель не приятно удивил:
- персонал не обучен;
- слабый менеджмент. Надо бы мененджерам задуматься о будущем отеля пока не поздно.
Такое впечатление, что отель живет прошлым.
- В большинстве номеров отсутствует конденционирование и это летом при жаре. Нам повезло - достался номер с новым кондиционером.
- Уборка номеров продолжается до позднего вечера. И это в отеле, который позиционирует себя как 4-х звездочный.
- Лифты!!!! это вообще ужас. Явно не справляются с таким количеством гостей. Очереди! В лифт набиваются как сельди в бочку и при этом все без масок.
- Завтраки. Особых претензий к еде нет. Но вот сами залы настолько унылые, что в них не приятно находится. Такое впечатление что попал в 70-е годы.Какие-то жуткие скатерти не первой свежести и которые никто не меняет. Не очень понятно почему имея такие площади не проводить завтраки на свежем воздухе тем более во время пандемии.
- и самое главное это не соблюдение санитарных правил в период пандемии . О них постоянно передают по громкой связи отеля, но никто их не соблюдает. Ни гости отеля, ни работники. Контроль полностью отсутствует. Температуру измеряют не регулярно. Отсутствуют санитайзеры на столах в столовой( рестораном это место никак не назовешь). Дистанция ни кем не соблюдается. Разметка нанесена видимо только для видимости проведенной работы. Да и как можно ее соблюсти при такой заполняемости отеля. Пляж переполнен. Не видела что бы лежаки обрабатывались. Таким образом, требования Роспотребнадзора выполняются только на словах, а не на деле. И судя по всему менеджменту отеля до этого нет дела.
Уважаемые менеджеры Гранд отеля Жемчужина, а не пора ли Вам задуматься о безопасности гостей, не пора ли начать работать как положено. А не терять время на публикацию здесь пустых ответов????

Совет по выбору номера: Дальние от моря торцевые номера больше по площади
5  Спасибо, J5096LZ_!

Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за обратную связь и выбор отеля "Жемчужина". Мы искренне сожалеем, что Ваш отдых прошел не совсем так, как Вы запланировали. Позвольте прокомментировать Ваш отзыв. Все рекомендации Роспотребнадзора РФ в отеле реализованы и неукоснительно соблюдаются всеми сотрудниками. Со стороны Гостей, к сожалению, не всегда.
Искренне сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение и нам не удалось оправдать Ваши ожидания и подарить Вам исключительно положительные эмоции и позитивные впечатления. Еще раз благодарим Вас за отзыв, так как, подмечая недочеты, Вы помогаете нам улучшить уровень сервиса.
С уважением, менеджер Ольга

Отзыв написан 11 августа 2020 г. через мобильное устройство

В связи с невозможностью отдыхать за границей, забронировали номер люкс в Жемчужине. Лучше бы не торопились и смогли бы уехать в Турцию. Отель встретил неприветливым персоналом на ресепшене. На мое приветствие девушка просто развернулась и прошла в дверь сзади стойки. Я просто подходила к каждому работнику за стойкой о просила меня заселить, наконец одна девушка с видом огромного одолжения сделала это. Ничего, из положенного при заселении в люкс, нам предложено не было. Ваучеры в спа я буквально выпросила, нам дали из четырёх только два ( хотя дети взрослые). Номер не был готов к приему четырех гостей, всё было для двоих. Понадобилось куча времени и уйма нервов, чтобы нам принесли всё, что было необходимо. Только ночью, после множества звонков, нам дали дополнительны спальные места. Надо ли говорить, что приветственный коктейль нас тоже не ждал. Пляж, это вообще отдельное государство. Охранник или «кто-то в форме», мнит себя невесть кем и позволяет себе разговаривать с гостями на «ты» и «как он считает нужным» ( это его слова). С лежаками бардак, могут быть сложены стопкой и сверху лежать полотенце. Никто не следит за порядком, зачем там охранник не понятно. На каждом шагу спрашивают карту гостя, там в принципе больше никого быть не должно, если как заявлено, это пляж отеля. Тем более в такое время как сейчас! Лифтов не хватает, приходится очень долго ждать и ехать как сельди в бочке. Про запах старого пыльного ковролина и убожество номеров уже кто только не сказал! У нас в люксе была проломлена стена из гипсокартона. Никогда не берите номер с видом на море и театр, ночью местные джигиты устраивают там гонки с визжанием тормозов и поспать вам точно до утра не удастся. Еда съедобная, но выбор не велик и каждый день одно и тоже. Мы брали завтраки и ужины. На третий день не знали что поесть. Завтрак это- глазунья, два вида каш, сосиски, картошка, какие-то нарезки, два вида салата, просто нарезанные овощи, блинчики. Выпечка не вкусная очень. Если появлялось что-то типа канапе или ещё что-нибудь интересного то быстро исчезало и больше не приносилось. На ужин также одно и тоже. Один вид супа( не вкусно), какое нибудь варено-запечённое мясо, рыба(не вкусная),картошка, макароны, салаты( два вида), овощи и выпечка( не вкусная), фрукты( кислые). Дети часто отказывались ходить в ресторан и мы их кормили в других местах по меню. Были мы пять дней и больше не хотелось. Ощущение было, что мне сделали большое одолжение, приняв в отеле. Желания вернуться сюда в будущем нет и если вам, как и мне, важно в отдыхе всё, а не только море, вам не сюда.

8  Спасибо, Z7734YV_!
ZhemSales администратор, Продажи в Гранд Отель Жемчужина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 августа 2020 г.

Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за столь подробный отзыв о проживании в отеле «Жемчужина»! Безусловно будущим путешественникам он будет очень полезен. Прежде всего, просим принять наши самые искренние извинения за то, что Ваш отдых в отеле был не настолько приятным и комфортным, насколько должен был быть. Мы глубоко сожалеем о том, что вопреки стремлению создать для наших Гостей наилучшие условия для полноценного отдыха и продуктивной работы нам не удалось оправдать Ваши ожидания и подарить Вам исключительно положительные эмоции и позитивные впечатления.
Мы постараемся учесть все Ваши пожелания и замечания.
Мы очень надеемся, что Вы все же дадите нам еще одну возможность принимать Вас у нас в гостях. Будем искренне рады снова видеть Вас нашим гостем!
с уважением, менеджер Ольга

Отзыв написан 10 августа 2020 г. через мобильное устройство

За сутки до заезда в отель, прочитала отзывы и очень напугалась!!!! Более того, присмотрела другой отель, если Жемчужина окажется совсем отвратительной))!!!! Приехав в отель, была ооочень удивлена приветливостью девушки из ресепшн!!! ( читала очень много отзывов о хамстве всего персонала Отеля). Номер у нас стандарт премиум, чудес не ждали, поэтому и не удивил потертый ламинат, ободранная мебель. Из плюсов- удобная кровать, отличная душевая с классным напором воды, хорошее постельное белье и полотенца! Отличный бассейн и пляж!!!! При полном заселении Отеля, ВСЕГДА были лежаки и полотенца! Чистотой кругом!!!! Персонал ооочень внимательный и вежливый!!! Поверьте, это самый лучший отель на променаде!!! Это город в городе! У Отеля шикарная территория, бассейн, свой пляж!!! Читала также за « столовку»)))), что все ужасно, но ...... нам еда очень понравилась, все ВКУСНО!!! В ресторане ТРИ зала и если не нравится столовая, то пройдите прямо, вдоль окон и Вам будут доступны 2 зала с большими столами и мягкими стульями. Подводя итог могу смело рекомендовать отель и сама хочу приезжать только сюда!!!!! И наши знакомые, которые отдыхали в Маринс Парке на очень завидовали)!!!

1  Спасибо, Kuraeva1978!

Уважаемый Гость!
Благодарим за выбор отеля "Жемчужина" и за Ваш отзыв! Мы очень ценим мнение каждого Гостя об уровне предоставляемых нами услуг и, конечно, нам особенно приятно, когда наши гости получают столь положительные впечатления от пребывания в нашем отеле.
Спасибо Вам за тёплые слова в отношении персонала отеля - мы всегда стремимся сделать пребывание гостей наиболее комфортным и запоминающимся и подарить Вам исключительно положительные эмоции и позитивные впечатления.
Будем искренне рады вновь приветствовать Вас в отеле!
с уважением и пожеланиями всего наилучшего,
менеджер Ольга

Отзыв написан 9 августа 2020 г. через мобильное устройство

Добрый вечер были в Сочи впервые, сам отель построили ещё в СССР ему 70 лет, но сделан ремонт. Питание у нас было трех разовое, готовят не плохо, шведский стол. Каждый день рыба, курица, свинина и говядина, овощи в изобилии, а фруктов и десертов нам показалось маловато ☺️ но мы сладкоежки)) Территория у них удачно расположена к морю и ухоженная, нам это понравилось очень ещё из плюсов анимация, еслиб не они, было б скучновато! Шеф-аниматор с отличным чувством юмора, проводил конкурсы и всякие спортивные игры, дартс, мешочки и др. Было весело как взрослым так и деткам это был такой особый бонус!)) В целом мы уехали с хорошим впечатлением об отеле и обслуживание! Вид просите на море, восход и закат потрясающие, мы жили в бизнес классе, номера убирают каждый день. Все везде чисто.

Дата пребывания: июнь 2020 г.
Спасибо, _B9072ZN!

Уважаемый Гость!
Позвольте искренне поблагодарить Вас за выбор Гранд отеля «Жемчужина» и отдельное спасибо за высокую оценку! Мы счастливы знать, что во время пребывания у нас Вы наслаждаетесь отдыхом и увозите с собой только положительные эмоции. Команда отеля желает Вам всего наилучшего, и мы будем рады приветствовать Вас вновь!
с уважением и пожеланиями всего наилучшего,
менеджер Ольга