Приятная и длинная прогулка в зелени и цветении

Богатая коллекция растений, красивое цветение, приятная зелень. Очень приятно было прогуляться по... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Natasha M
Moscow, Moscow City, Russia
Глоток свежести в набитом отелями Сочи

Понравилось, что животные не сидят в клетках, а свободно гуляют по парку. Петухи сидят на... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
igorbelichenko
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 2 887 отзывов

1 5651 570 из 2 887 отзывов
Отзыв написан 20 июня 2016 г. через мобильное устройство

Я очень люблю природу и поэтому мне нравится посещение таких мест. Ходили сами по себе часа 2. Поражает красота высоченных кипарисов, гигантских алоэ и т.п. В дендрарии также есть парочка вольеров с разными птицами, попугаями, а также страусы, павлины и т.д. Вообще считаю посещение обязательным хотя бы раз.

Дата мероприятия: май 2016 г.
Спасибо, Евгения Ч!
Отзыв написан 20 июня 2016 г.

Посетили парк в июне, очень понравилось гулять по парку, 2 части парка разные, 1 часть - верхняя, довольно большая, солнечная. Можно там зависнуть надолго, много красивых мест, где можно сделать прекрасные фотографии. А если хотите обзорно, то можно пройтись с экскурсией, она длится 1 час, дадут инфо по истории парка, по растениям и деревьям, растущим там. Нижняя часть парка расположена на другой стороне дороги, более тенистая, но менее интересная. Можно посмотреть на животных и дойти до прудика, где живет пеликан.

Спасибо, alexanderv711!
Отзыв написан 19 июня 2016 г. через мобильное устройство

Уникальные многовековые деревья, рот открывается и не закрывается долго! Прекрасный парк, тихо и есть небольшое количество скамеек. НО!!!! Уважаемая администрация!!! Вход в парк стоит 200 руб, нас пришло 3 человека= 600 руб это зп в день одного сотрудника парка, но почему же у вас тогда так грязно в туалетах??? Запах стоит ещё на улице, зайти можно только в противогазе!!!на территории так много листвы, что ощущение что её по осени ещё забыли убрать!а заявленные фонтаны в разрушенном и не работающем состоянии! Вывод: не ходите туда ребята, пока администрация парка не приведёт достояние России в первозданный вид!!!

3  Спасибо, kinddom!
Отзыв написан 18 июня 2016 г. через мобильное устройство

Очень красивое место, воздух, красивые растения, есть живность. Можно бродить вечно. Единственный минус , если с коляской, то тяжеловато, но возможно подниматься, ибо Дендрарий расположен на возвышенном месте. Обязательно к посещению. В нижнем Дендрарии можно покормить лебедей, гусей, кроликов и прочее. Для деток будет интересно.

Спасибо, EvgaEvga!
Отзыв написан 18 июня 2016 г. через мобильное устройство

Парк поделен на 2 части - верхнюю и нижнюю. Мы посетили обе и начали с верхней, самой большой. Около растений установлены таблички одного из 2х типов - одни старые, зеленые с краткой информацией и новые белые с названием и QR-кодом. При считывании QR-кода отсылают на установку приложения дендрария, которое в свою очередь отсылает на установку своего считывателя QR-кода. Вобщем минут за 15 установили все и стали читать про каждое растение (дана достаточно подробная информация). Вот только уже к середине парка белые таблички кончились и пошли только зеленые. Так что время потраченное на приложение того не стоило. В самом парке все ухоженно и чисто. Особенно понравились аллея из кипарисов и аллея из пальм, а так же бамбуковые заросли. В самой крайней точке парка смотровая башня - подъем 50 рублей - вид с нее того стоит. Оттуда же ходит вагончик канатной дороги, но когда мы там были канатка была закрыта на ремонт. После башни можно спуститься другой дорогой вниз в начало парка и пройти в нижнюю его часть - там по большей части интерес представляет зверинец с енотами кроликами утками и лебедями ну и оформлено конечно все очень красиво. Вобщем на прогулку потратили весь день но оно того стоило!

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
Спасибо, Егор Стрельнико... A!