Парк Дендрарий в Сочи
Must visit

Красивый парк с историей. Стоит потратить время и получить приятные впечатления. Все ищут страуса... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
meteorstar1981
Семейная прогулка

Очень большая территория, идет в гору, лучше выбрать нежаркий день для посещения. Если едите со... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
violettak1982
Брянск, Россия
Прочитать 2 755 отзывов

Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Понравился дендрарий, ухоженный, много необычных растений. Можно подняться на фуникулере наверх и оттуда постепенно спускаться на нижние ярусы. Мне понравилось, что можно скачать аудиогид и слушать информацию, как на экскурсии.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, _J9127AC!
Отзыв написан 9 марта 2020 г. через мобильное устройство

Второй раз в парке, до этого были в прошлом году, в январе. Замечательная природа, расцветают растения, в некоторых участках парка живут страусы, павлины, лебеди, пеликаны, петухи, белки Назвала всех, кого мы встретили, а ещё увидели ондатру На территории парка есть кафе, сувениры и туалеты. Множество зон для отдыха, лавочки, фонтаны и водоёмы . На самый верх парка можно подняться на кабине, за дополнительную плату. Стоит прокатиться, если вы первый раз, а ещё если хотите успеть посмотреть в этот день не только дендрарий) Таким образом, на кабине вы сразу приедете на самый верх, после чего, нужно будет просто спускаться, осматривая окрестности. Можно скачать официальное приложение парка, сканировать таблички со штрихкодами и узнаваьь информацию о растениях Билет на взрослого, в обе части парка стоит 250р.

Дата мероприятия: март 2020 г.
2  Спасибо, AnnEremina!
Отзыв написан 8 марта 2020 г.

Т.к живу в Сочи, много раз была в этом парке , огромная территория, ухоженная, чистая, прекрасный вид на море в самом верху, есть небольшой зоопарк, всегда кормим их едой, очень красиво и уютно особенно летом) но летом только там много туристов)

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, annamikhailova92!
Отзыв написан 7 марта 2020 г. через мобильное устройство

Очень любим сочинский дендрарий, уже 3 год подряд в начале марта обязательно посещаем это место. Всё зелёное, многие кусты уже цветут, а заросли цветущей серебристый акации - это вообще восторг! Детям тоже есть чем заняться - наблюдать за страусами, павлинами, цесарками, лебедями, гусями, петушками и нутриями.
В сильный ветер канатная дорога а парк не работала, а когда он утих, по ней можно было подняться, но мы к этому времени уже успели пройти часть парка, поскольку там много пологих дорожек подниматься совсем не сложно.

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, olka_may!
Отзыв написан 2 марта 2020 г. через мобильное устройство

Только ради этого зрелища решили посетить дендрарий. Обязательно поднимитесь по канатной дороге и увидите неописуемую красоту! На него придется потратить не менее трёх часо , но уверена всем понравится

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, Firyuza13!