Парк Дендрарий в Сочи
Классный парк для всей семьи

Обязательно скачайте бесплатное приложение перед походом в парк. С ним моей дочке 8 лет, которая не... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
elenalU6736XY
Красногорск, Россия
Шикарный парк.

Парк очень большой. Поразил красотой и многообразием всякой растительности. А если пешком идти... читать дальше

Отзыв написан 24 мая 2020 г.
Viktoria_lavi
Мюнхен, Германия
Прочитать 2 750 отзывов

Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Каждый раз приезжая в Сочи посещала парк. Фуникулер дорого и очень душно. Можно долго гулять территория большая, прекрасная природа, но вот сегодня, 13 марта, гуляя в малой ее части, наблюдала чудовищную картину: к зашедшей в парк бездомной собачке, подошел охранник и ударил ее ногой так, что ее визг до сих пор стоит у меня в ушах. Он хотел и дальше ее бить с токой злобой, что на его лицо было страшно смотреть. Остановило его только то, что мой муж больше моложе и сильнее. Такие страшные озлобленные люди уметь бить только слабых . Их раздражает все, что мешает сидеть ничего не делая на работе . Просто надо исполнять свои обязанности, смотреть за порядком, а не сидеть в тенечке. Забежала собачка прогони, а вот бить у нас запрещено законом, только вот почему то в Сочи не работает закон о жестоком обращении с животными.ПОЗОР парку, где в части , которая рассчитана на маленьких детей, на их глазах происходит избиение несчастного животного. Как можно оценить красоту парка, в которую вложен труд многих людей и жестокость тех кому лень работать?

9  Спасибо, L2017GB_!
Отзыв написан 12 марта 2020 г.

посетили дендрарий в Сочи в марте .тоже присоединяюсь к отзывам путешественников.оценка 3. Фуникулер не стоит таких денег.скидки должны быть и студентам,и пенсионерам,как и везде в России.неухоженность парка бросается в глаза,совсем нет клумб цветов,думаю тюльпаны и нарциссы больших денег не стоят.информации о растениях мало,таблички выцвели.перила где секвои сломаны.старая листва так лежит на траве.вообщем если делать совсем нечего ,то можете потратить деньги и время.

1  Спасибо, irina_kazan_ara!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Понравился дендрарий, ухоженный, много необычных растений. Можно подняться на фуникулере наверх и оттуда постепенно спускаться на нижние ярусы. Мне понравилось, что можно скачать аудиогид и слушать информацию, как на экскурсии.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, _J9127AC!
Отзыв написан 9 марта 2020 г. через мобильное устройство

Второй раз в парке, до этого были в прошлом году, в январе. Замечательная природа, расцветают растения, в некоторых участках парка живут страусы, павлины, лебеди, пеликаны, петухи, белки Назвала всех, кого мы встретили, а ещё увидели ондатру На территории парка есть кафе, сувениры и туалеты. Множество зон для отдыха, лавочки, фонтаны и водоёмы . На самый верх парка можно подняться на кабине, за дополнительную плату. Стоит прокатиться, если вы первый раз, а ещё если хотите успеть посмотреть в этот день не только дендрарий) Таким образом, на кабине вы сразу приедете на самый верх, после чего, нужно будет просто спускаться, осматривая окрестности. Можно скачать официальное приложение парка, сканировать таблички со штрихкодами и узнаваьь информацию о растениях Билет на взрослого, в обе части парка стоит 250р.

2  Спасибо, AnnEremina!
Отзыв написан 8 марта 2020 г.

Т.к живу в Сочи, много раз была в этом парке , огромная территория, ухоженная, чистая, прекрасный вид на море в самом верху, есть небольшой зоопарк, всегда кормим их едой, очень красиво и уютно особенно летом) но летом только там много туристов)

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, annamikhailova92!