Романтика

Красота. Просто красота. Мы можем гулять часами и днями в этом месте умиротворение и единение с... читать дальше

Отзыв написан вчера
I1187MA_
Пермь, Россия
Пеликан покарил моё сердце

Была только в нижнем дендрарии, но пелекан покарил моё сердце. 🙂 Думаю что вернусь ещё. И... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
lolaliya
Прочитать 2 881 отзыв

2 881 результат
Отзыв написан 1 марта 2021 г.

Парк расположен на в центре города, недалеко от Сочинского цирка. Состоит он из двух частей: Нижний парк и верхний. Рекомендую начать посещение с нижней части (она маленькая), подымаясь снизу-вверх. Между частями парка есть фуникулер (обратите внимание, что он платный и не входит в стоимость входного билета). На нем Вы можете подняться в самый вверх, а потом спускать вниз по территории парка. Парк находится в запущенном состоянии. такое ощущение что с давних времен в нем не проводились никакие работы. С учетом, того что в феврале там цвела только одна мимоза, парк вообще казался в худчайшем состоянии. Надеюсь, это зимнее впечатление и летом когда всё цветет, там намного красивее и приятнее.

6  Спасибо, shevyrev!
Отзыв написан 28 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Очень понравилась экскурсия, территория. Обязательно берите экскурсоводов. Очень познавательный и интересный рассказ экскурсовода об основателе парка, о растениях, ландшафтах и даже о птицах. Несмотря на зимний период, были растения, которые цвели!

2  Спасибо, BoginyaEkaterina!
Отзыв написан 27 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Неоправданно дорогие билеты и фуникулер. Парк неухоженный, но о растениях заботятся, укрывают на зиму. Рассмешил павлин, который явно позировал на публику. Красивая вилла Надежда. Пальмы и кипарисы эффектно смотрятся. Хорошее место для прогулки.

4  Спасибо, valentini2014!
Отзыв написан 26 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Гуляли в конце феврале. Купили билет на фуникулёр, проехали 3 минуты и встали. Потом нас вернули обратно, сказали нет света. Вернули деньги. Цена фуникулера 500руб на чела +отдельно оплачивается вход в дендрарий -320 руб ( и верхняя часть и нижняя). Мы пошли пешком, гуляли около 2 часов. Вверху всё старенькое, дороги убитые. На верху есть кафе, перекусили. Цены обычные, кафе простое. Рядом есть платный wc (10руб). В нижней части дендрария ( проход туда осуществляется по подземному переходу) животные, птички, пеликаны, еноты, лебеди. Там территория поменьше, но нам показалась поинтересней. В солнечный день погулять приятно. Лучше даже обойти всё пешком, а не на фуникулере.

4  Спасибо, Tv_valery!
Отзыв написан 25 февраля 2021 г.

Ощущение, что у парка лет 60 нет никакого финансирования и нет директора. Дендрарий находится в ужасном состоянии: все неухоженное, мусор, повсюду неубранные старые ветки. Однозначно не рекомендую.

2  Спасибо, Мария Б!