Многое бы нужно сделать!

Невероятное по сути место, но много НО: если ехать на фуникулёре, то платишь и за него, и потом еще... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
_G7173MP
Владимир, Россия
Сочинский дендрарий

Были с женой и троими детьми в дендрарии, понравилось нереально, от обилия разных растений аромат... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
MayaErikSonya
Домодедово, Россия
Прочитать 2 896 отзывов

Отзыв написан 8 июня 2021 г. через мобильное устройство

Богатая коллекция растений, красивое цветение, приятная зелень.
Очень приятно было прогуляться по парку. Поднимались на канатке в верхнюю точку парка, потом спускались по парку вниз -так легче.
В парке провели почти весь день, чередуя отдых в тени или в архитектурных красотах.
Маловато лавочек и точек сервиса: приличного кафе нет, туалетов вроде бы два. К сожалению, кассиры Дендрария остались в прошлом веке по уровню вежливости к туристам, никакой клиентоориентированности и приветливости, одно хамство и пренебрежение.
Сам парк оставил очень приятные впечатления, хотя мы уже там второй раз были.

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
Спасибо, Natasha M!
Отзыв написан 7 июня 2021 г. через мобильное устройство

Понравилось, что животные не сидят в клетках, а свободно гуляют по парку. Петухи сидят на пальмах, павлины на крыши залезают, индоутки свободно гуляют по дорожкам, у нутрий свой водоём с домиками. Хорошее отношение к живности.

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
Спасибо, igorbelichenko!
Отзыв написан 27 мая 2021 г.

Большое разнообразие деревьев и растений. Большинство деревьев неухожены и поломаны. Все порасло травой. Чтобы узнать информацию о растении с помощью qr кода, нужно заранее скачать приложение. Завышеная входная цена за неухоженный парк. Ужасные туалеты ( всего 2 на весь дендрарий)

Дата мероприятия: май 2021 г.
Спасибо, _X9061CL!
Отзыв написан 21 мая 2021 г. через мобильное устройство

Деревья мощные. Половины табличек конечно нет. Вход платный. Можно оплатить отдельно вход в нижнюю часть парка или взять общий билет на обе части. Только на верхнюю часть билет купить нельзя.
Что сказать, уход очень слабый. Розарий очень маленький и худой (возможно просто были пересадки всех кустов в мае, я не знаю). Бамбук фантастика (но к слову сказать бакмбука и так полно в этом регионе, не обязательно ради него идти в дендрарий). Лебеди, утки и пара пеликанов. Среди роз ходят малышки-куры. Есть канатная дорога, мы ей не пользовались, ничего не могу сказать. Нам сказали, что это дорого.
Верхняя часть дендрария находится на горе, с коляской идти в гору очень непросто. Довольно сильный уклон. Прогулка превращается в фитнес

Дата мероприятия: май 2021 г.
1  Спасибо, alinkafox!
Отзыв написан 21 мая 2021 г. через мобильное устройство

Большой многоуровневый парк с множеством цветов и деревьев
Увидеть что-то действительно уникальное тут врядли удасться
При этом учтите что канатная дорога работает за отдельную плату 500₽ с человека, карты не принимаются, поэтому пришлось идти к выходу пешком

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
2  Спасибо, _T9636NU!