Отзыв написан 6 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Отдых получился спонтанным и коротким из-за работы, но тем и ценным. Поэтому, плохого старалась не замечать, но пару моментов отмечу: это режим работы эскалатора к пляжу до 19.00, с перерывом на обед на 2 часа, несмотря на то, что сам пляж работает до 23.00. А территория санатория огромная, ступеньки, спуски и подъёмы. Опять же своя прелесть в этом есть, похудела на пару кг)) но отдыхают там люди разного возраста и состояния здоровья, о них надо подумать. Не раз слышала от пожилых людей, как им тяжело добираться до пляжа.
И душевая кабина со шторкой в номере, как в общественной бане, со сливом в полу. Может и не во всех номерах, но в моём стандартном была именно такая) в общем, для того чтобы отдохнуть после тяжёлого дня отдыха на пляже в номере все было.
Территория санатория супер) прогуляться, отдохнуть есть где. Ездить на экскурсию в дендрарий не надо, все на месте. Чисто и ухоженно.
Пляж шикарный! Большой и чистый, лежаков море, хватает на всех. Хочешь на одном из трех ярусов, а хочешь наверху над морем, пройдя через ресторан "Панорама". Кстати, в нем же проводила вечера за прекрасным ужином на закате. Чудесное место с видом на море. Блюда-пальчики оближешь, и отношение персонала распологающее прийти ещё не раз. На утренний кофе, например)
Отдыхом довольна на все пять баллов.

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Yaroslavna447!
Отзыв написан 1 сентября 2020 г.

Все было довольно прилично...не считая мелочей, от которых меня спас бар"Панорама")
Пляжная зона организована достойно. Чего только сосны стоят и тень от них в жару....
Территория небольшая, но опрятная. Но лучше всех было именно в Панораме, где меня вкусно и сытно кормили и поили...а обаяние и профессионализм бармена Сергея даст фору многим.. человек настолько хорошо свое дело знает, что в этом с ним соперничать бессмысленно. Предполагаю, что, если бы не эта вирусная история, то там народу было бы гораздо больше, потому что там именно "атмосфера комфорта".
Уверена, в след году размах будет шире.

Дата пребывания: июль 2020 г.
Спасибо, O9001EW_!
Отзыв написан 6 августа 2020 г.

Собрались друзьями в республику Беларусь, но коронавирус внес изменения и в самый последний момент тур поменяли на санаторий "Беларусь" в Сочи. К г. Сочи у меня не лучшее отношение: неоправданные цены, хамство, отвратительная логистика дорог и многое другое. Но, выбора не было!
Заселение на троечку.
Прилетев нас встретили у проходной, проверили справки и температуру и повезли оформляться. Советская ментальность неубиваема! Проехав много стран и побывав в санаториях Чехии, Австрии, Италии, Литвы, Беларуси, Словении, Венгрии, только на Украине было такое глупое заселение. Сначала оставьте вещи в корпусе, где будете жить, а затем пройдите в другой корпус (500 метров) на оформление, заполните анкеты и возвращайтесь на заселение. При заселении, к примеру, в Карловых Варах надо поставить подпись и получить ключ (багаж уже в твоем номере!), а анкету можно заполнить
через интернет.
Территория на отлично!
Отличный, ухоженный парк. Работники следящие за чистотой и озеленение территории работают на "отлично". Много тени, лавочки для отдыха, цветники. Единственно глупо смотрятся фигурки зайчиков, гномиков, не соответствуют парку. На территории два спальных корпуса "главный" и "приморский", столовая, спорткомплекс, оздоровительный корпус и коттеджи.
Номера на тройку,
Я жил в главном корпусе. Номер по размеру нормальный, но все расставлено бестолково. Кровать односпальная, хотя могли бы поставить полуторку. В номере громко дребезжащий холодильник, кондиционер, тв, Хороший душ. Горничная хорошо убирала номер.
Номер друзей а корпусе "приморский" маленький. Для двух человек невероятно тесный. Ужасный душ+туалет. Кто планировал этот корпус вообще об удобстве людям не думал. В данном корпусе, по оценке друзей, ужасно убирали номер. Не советую в этот корпус селиться.
Хоть главный корпус, в отличии от Приморского дальше от пляжа, но это удобней.
Столовая на тройку.
Прошлый век в организации питания. Для "довольствия", как они это называют, закрепляют стол и твой номер. В меню отмечаешь, что будешь есть через день. Бывает "провальный" день - не вкусно. Похвалить могу выпечку, кабачки. Совсем не умеют готовить рыбу и даже картошку. Советую брать чай и соки, которые хоть и разбавлены, но в отличии от компотов имеют вкус. Отвратительный кофе!
Пляж на ОТЛИЧНО!!!
Это действительно огромный плюс. К пляжу ведет лестница, их по территории много, ходить приходится много. Есть эскалатор. И опять нелепость: за ним следит специальный работник и эскалатор работает по расписанию не совсем удобному. Сегодня есть технологии автоматического включения и отключения. Лежаков хватает. Полотенца выдают по карточке. На пляже кабинки, туалет, душ. Мелкая галька. Работники пляжа, надо чистить береговую линию от палок и мусора, который наносит море.
На пляже два кафе. Советую "Панорама". Варят отличный кофе, делают коктейли, хорошо готовят. А вот второе, где хозяйничает армянка не посоветую.
Отдыхать на пляже очень приятно. Очень часто приплывают дельфины, иногда даже приплывают к пляжу.
Резюме.
Несмотря на минусы санаторий рекомендую!
Уважаемое руководство санатория! Исправьте недочеты, обустройте номера и от клиентов отбоя не будет!

Совет по выбору номера: Выбирайте главный корпус!
Дата пребывания: июль 2020 г.
4  Спасибо, orlovmaksim!
Отзыв написан 2 августа 2020 г.

Благодаря оперативной работе службы бронирования (Марине Ильиной) и моей заявке на сайте санатория удалось за три недели до выезда в Сочи оформить бронь на желаемые даты. Оплачивала пребывание 100 % уже по приезду. Все нравится. Питание по заказу,вкусно и разнообразно. Ремонт в номерах и мебель, и сантехника с аксессуарами - новые. Всюду чисто и красиво. Уборка в номере и смена полотенец, правда, после напоминаний. Не очень удобно подниматься на авт.остановку (высоко, круто, жарко), а электромобилем - 75 руб./чел.На пляже удобно, но шезлонгов в тени маловато, и люди занимают их очень рано утром.

Дата пребывания: август 2020 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, TtttttttOrrrrrrr!
Отзыв написан 2 декабря 2019 г.

Добрый день, друзья!
Отдыхал с супругой и друзьями этой осенью в Сочи в санатории Беларусь при Призеденте РБ (знает ли он про то!?).
Скажу честно - ощущения от отдыха двоякие. С одной стороны всё же отдохнули, полечились... А с другой стороны: давно я такого "сервиса" за мои же деньги не видел!
Ну, ладно, если бы я за государственный счёт отдыхал (как это делают многие беларусы и им грех жаловаться), но я заплатил огромные деньги, а в итоге.... Номер - тихий ужас! Душ течёт, туалетную бумагу САМОГО отвратного качества выдают со скандалом, мыльно-рыльные принадлежности дают только при заезде, кровати и матрасы - отстой (спина потом болит). Ремонта в номерах не было с "времён очаковских"... ВОДА питьевая и та только на входе!... УЖАС!!!
Хочу отметить и плюсы - территория огромная и ухоженная - столько растений и деревьев, что просто душа радуется! Пляж неплохой.
Кормят на убой!!! Довольно вкусно и можешь выбирать меню заранее.
НО кто-то экономит на нас - мы поехали на день на экскурсию в Абхазию, а нам отказали в пайке с собой, хотя я за продукты деньги заплатит. Сказали, что можем кушать только в столово! Раньше давали паёк с собой... ПОЧЕМУ стали отказывать!??? Неужели на этом надо сэкономить??? Кто этот крахобор, кто на этом экономит???
В общем я ещё сто раз подумаю, чтобы купить путёвки в этот санаторий! ДИРЕКТОР САНАТОРИЯ - это наше прошлое, как чиновник Постников из кф "Дайте жалобную книгу"!

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, slad1113!