“Прекрасно”

Чайхана Торне
Рейтинг № 211 из 2 142 Рестораны в Сочи
Вид кухни: Ближневосточная
Отзыв написан 23 августа 2018 г. через мобильное устройство

Очень хорошая кухня, отличный сервис. Замечательный вид с веранды. Советую всем любителям восточной кухни. Не пожалеете.

Дата посещения: август 2018 г.
Спасибо, _L1263UP!
olia_fox, Администратор в Чайхана Торне, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 декабря 2018 г.

Благодарим за отзыв!

Отзыв написан 20 августа 2018 г. через мобильное устройство

Семьей зашли в данный ресторан и не разочаровались. Обслуживание отличное, очень уютно. Блюда вкусные, заказала сельдь с отварным картофелем и луком, салат Шах с куриной грудкой и чебурек. Вообщем остались довольные.

Дата посещения: август 2018 г.
Спасибо, I1893CF_!

Благодарим за отзыв!

Отзыв написан 30 июня 2018 г. через мобильное устройство

Чайхана как и сотни других ничего необычного )) не плохо кормят )) пытаются как то развлечь посетителей восточными танцами )) проблема с парковкой (( короче на раз можно сходить ))

Дата посещения: август 2017 г.
Спасибо, hamletgg!
Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Во всех городах- Чайхона зарекомендованное заведение ,изначально подразумевает вкусную еду,качественное обслуживание,шикарный кальян .Но нет!Здесь,Чайхона «показала «себя,как недостойное заведение курортного города.Я разачарована!Вчера решили провести вместе с подругой вечер в этом заведении,поднялись на летнюю веранду,свиду уюно,атмосферно,живая музыка,гостей не много,теперь я понимаю почему!Присели за стол,попросили протереть стол,официант протер стол вонючей тряпокой.Далее,в 00:30,официанты начали убирать со столов,и с нашего одна из них убрала менаж,салфетницу и пепельницу.мы в шоке.Я спрашиваю «До скольки вы работаете?»официант отвечает до 02:00.У моей подруги шок,так неприятно,мы остались одними гостями на террасе,но нас будто выгоняли,убираясь в заведении.Но далее,было еще куда из ряда вон выходящее!Официант просто принес нам счет,положил коробку на стол и ушел.Никто не спросил «могу ли я вас рассчитать!?»или «я принесла вам счет,мы закрываем смену»или хоть что-то.Подруга не выдержала хамства и попросила позвать менеджера заведения.Пришла девушка,в майке и шлепках.Подошла,даже не представилась.На все наши замечания,она ответила «ну вон на соседних столах есть же менаж»Что???Причем здесь др столы,если наш убран?!Я в шоке.Мы объяснили ей,что зачем принесли счет если,если мы его не просили?мы хотели доказать еще чай!Она спрашивает:какой?Отвечаем что зелёный со свежей мятой.Она развернулась и ушла.Чай нам принесла девушка официант,которая нас обслуживала.Швырнула чашки и чайник и молча ушла!ну как так вообще???В итоге чай был просто сенча,мятой там и не пахно.Далее мы не захотели там больше оставаться.Настроение испорчено.Это я еще не сказала про Апероль ,самый ужаснейший коктейль,который когда-либо мы видели.На секундочку,мы обе-работники Общепита.Моя подруга-администратор в другом заведении.Мы не говорим о сервисе,мы пришли как гости,но человеческое отношение людей должно присутствовать в заведении.Теперь я понимаю,почему там стало так мало гостей!Такое обслуживание,такой менеджер,которого переодеть хочется,и научить хотя бы здороваться,представляться и извиняться.Официанты,которым все равно на гостя!Просто колхоз.Не приду больше.Обидно за подругу-раньше это было ее любимое место в городе.Она разачарована,мы разачарованы.Хотя,плюс там только один-кальяны.К ним претензий нет,к кальянщикам тоже.Видимо только поэтому там еще кто-нибудь сидит.ужас и позор данному заведению.

Дата посещения: июнь 2018 г.
5  Спасибо, AlexandraDoll!
olia_fox, Администратор в Чайхана Торне, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 января 2019 г.

Сожалеем за сложившееся мнение о нас! У нас поменялся персонал, а также обновили меню. Будем рады видеть вас!

Отзыв написан 16 июня 2018 г.

Чайхана «Торне» находится на 5 этаже торгового комплекса «Александрия» - в центре Сочи, у центрального рынка. Первое впечатление было очень приятным – сытный обед, очень вкусная солянка мясная по-грузински – густая и очень много мяса. Первое впечатление было, что повар здесь хороший и готовит вкусно. Зал большой, еще на верху есть открытая веранда, но людей очень мало – кроме нас было еще 4 человека на 2 столиках. Заведение совсем пустое даже в выходной и праздничный день 11и 12 июня вечером и днем. А это уже о чем-то говорит, значит заведение не очень популярное, хотя, может быть, в Сочи в начале июня еще мало отдыхающих. На следующий день заказали стол на 10 человек – отметить праздник. К сожалению, этот стол разочаровал. Закуски были вполне нормальные: все съедобное – мясное ассорти, рыбное ассорти, ассорти свежих овощей, салат овощной, ассорти кавказских сыров, ассорти европейских сыров, ассорти свежей зелени, салат греческий, салат из баклажанов и помидоров ( баклажаны были недожаренными). Рулетики из баклажана были наполнены какой-то безвкусной белой массой неизвестно из чего ( по вкусу было невозможно определить). Но вот количество продуктов на этих маленьких тарелках было крайне скудное и вдобавок ко всему мясные и рыбные продукты были нарезаны такими тонкими ломтиками, толщиной около 1 мм, что из-за малой толщины они рвались на части при попытках поддеть их вилкой и положить на тарелки гостям. Очень маленькой была фруктовая тарелка – несколько тонких ломтиков фруктов и несколько виноградин. Не исключено, что если здесь произвести контрольную закупку, то она покажет недовложения продуктов в блюда 100-200 %.
Хачапури приготовили и принесли горячим, но вкус его разочаровал – сырое недопеченное тесто и никакого вкуса.
Горячее мясное блюдо – садж из баранины состояло из мельчайших кусочком мяса и мяса было так мало, что даже недостаточно для одного человека.
Обслуживание было из рук вон плохое. Официантка Станку Кристина - очень ленивая, обслуживала плохо и невнимательно – 4 раза приходилось выходить из-за столика в зал и просить, чтобы позвали официантку. Спиртные напитки и минеральную воду официантка поставила на отдельный столик в стороне. Гости выпивали, но официантка и не думала своевременно подливать спиртные напитки, поскольку почти постоянно отсутствовала, много раз приходилось звать ее и просить, чтобы добавила спиртное. Минеральную воду она, похоже, вообще не собиралась вскрывать и разливать – минвода простояла в закупоренных бутылках почти до конца вечера. Но хуже всего то, что эта официантка пытается обманывать посетителей – включает в счет блюда, которые не подает на стол гостям. Заказав мороженое, мы так и не дождались, когда она его принесет, однако, при расчете я обнаружил, что мороженое включено в счет. На мой вопрос, почему в счет включено мороженое, которое она не подавала, официантка ответила, что забыла подать. Однако, включить мороженое в счет она не забыла. Естественно, что за такое плохое обслуживание официантка не заслужила никаких чаевых.
Сумма счета была увеличена на 10% - как указано в счете, это – надбавка за обслуживание. Странно, что приходится платить 10% за такое плохое обслуживание. Такого в других ресторанах нигде нет.
Интерьер зала довольно приятный – пестрая разноцветная окраска радует глаз. Но вот мебель – неудобная. Низкие стулья, за которыми неудобно сидеть, так как высота столов явно не соответствует высоте стульев. Немного помогают исправить неудобство сидения за столом подушки.
Никакой музыки в вечернее время нет – ни живой, ни в записи. Понятно, что если заведение пустое – то не для кого устраивать музыкальное сопровождение. Только по заявкам гостей (с соответствующей оплатой) могут включить запись той или иной песни, если, конечно она у них есть, а если нет, то приходится выбирать из того, что есть.

Дата посещения: июнь 2018 г.
5  Спасибо, Sergey S!

Путешественники, которые просмотрели Чайхана Торне, также просмотрели

Сочи, Большой Сочи
Сочи, Большой Сочи

Вы посетили объект Чайхана Торне? Поделитесь впечатлениями!