“Уникальный опыт, уникальное место”

Мацестинская чайная фабрика
Рейтинг № 44 из 309 развлечения в Сочи
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Привет! Хочу поделиться с вами моими впечатлениями о Мацесте и ее фабрике.
Это место потрясает! Фабрика начала свою историю давно, когда только начинали заниматься самым "северным чаеводством", и от этого на этом месте витает дух первопроходцев и основателей, кожей чувствуешь историзм этого места.
Мне посчастливилось в моей жизни поработать на фабрике во времена студенчества (2012 год). Я могу сказать только хорошее о людях, работающих там!
Если собираетесь останавливаться надолго, можете пожить в отеле главного офиса, он вверх по дороге, на холме и прямо на главной дороге, соединяющей с Сочи.
В Мацесте в начале мая может быть жара, но это время и другие летние месяцы все-таки лучше для экскурсий по фабрике, тк сложно ходить по плантации в грязь и дождь.
Если хотите своими глазами увидеть самый "северный" чай в мире, обязательно приезжайте сюда!

1  Спасибо, tekmis!
Ирина Н, Менеджер по связям с общественностью в Мацестинская чайная фабрика, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 августа 2018 г.

Добрый день! Спасибо Вам за такой искренний и содержательный отзыв! Мы будем и дальше прилагать все усилия, чтобы сохранить это место экологически чистым и выращивать натуральный продукт. Успехов Вам!

Отзыв написан 23 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Очень хотели посетить чайные плантации, когда узнали, что в России тоже растет чай)
Экскурсия стоила 300 рублей за 1 человека.
Приехали на автобусе 120 из Сочи, вышли у чайного магазина (остановка "Чайсовхоз").
Экскурсия оплачивалась в самом магазине.
Там же представлен широкий ассортимент чая, производимого фабрикой. Цены на чай очень отличаются, что-то дешевле на фабрике, что-то дороже. Но в магазине действуют скидки. Весь чай свежий, в отличие от магазинов на набережной и на рынке.
Есть также варенье из малины и лимонов фабричного производства, в маленьких и больших баночках, еще я купила себе красивую кружку с логотипом фабрики и ложечкой)
Пока мы ждали начала экскурсии, нас развлекал добрый и очень стеснительный пёс)))))
Затем пришла экскурсовод Олеся и мы отправились на плантацию.
Экскурсия была очень интересной и содержательной.
Мы наделали море красивых фото, узнали все о выращивании и производстве черного и зеленого чая.
А в завершение экскурсии нас напоили вкусным чаем со сладостями, что было очень кстати, потому что пошел дождик и мы немного замерзли ☕
Всем очень советую посетить, экскурсия потрясающе интересная)

8  Спасибо, Косметолог Д!
Никита Т, Менеджер по связям с общественностью в Мацестинская чайная фабрика, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 апреля 2018 г.

Доброе утро, уважаемый гость.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Мы искренне рады, что Вам понравилось у нас! Обязательно приезжайте к нам ещё!

Отзыв написан 5 марта 2018 г. через мобильное устройство

В поездке по окрестностям Сочи попали на чайную фабрику в Мацесту. Рядом с дорогой растет чай. Его я увидел впервые.Там бывают экскурсии. Но в октябре не сезон. Купили разного чая и довольные поехали дальше.

2  Спасибо, Купцов М!
Никита Т, Специалист по развитию туризма в Мацестинская чайная фабрика, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 марта 2018 г.

Доброе утро, Купцов М.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Экскурсии на чайные плантации проводятся круглый год.
Будем рады видеть Вас у себя в гостях.

Отзыв написан 28 ноября 2017 г.

Впервые побывав на чайной плантации и фабрики получили массу приятных впечатлений, даже не не смотря на дождливую погоду. Очень понравился рассказ о производстве черного и зеленого чая, а так же дегустация. Цены в магазине на чай очень приемлемые.

1  Спасибо, Daria_vvo!
Никита Т, Специалист по развитию туризма в Мацестинская чайная фабрика, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 декабря 2017 г.

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Будем рады видеть Вас снова в гостях.

Отзыв написан 15 августа 2017 г.

В июле, отдыхая на Красной поляне, решили посетить эту чайную фабрику. Поскольку расписания экскурсий в интернете не нашли, поехали наугад и не угадали- и время не то , и день недели не тот оказались. ( Экскурсии проводятся по вторникам и четвергам с 14.00) . Мы приехали в пятницу. Но мы очень признательны администратору Ирине, которая предоставила нам возможность всё-таки посетить фабрику, и отдельное огромное спасибо Никите, экскурсоводу, который для нас троих провёл прекрасную экскурсию в полном объёме ( с посещением плантации, ознакомлением с технологической линией, и чаепитием и просто душевным разговором:) ) . Рекомендуем всем, кто любит свой отдых проводить , открывая новое и интересное.

8  Спасибо, Wander323309!
Никита Т, Менеджер по связям с общественностью в Мацестинская чайная фабрика, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 сентября 2017 г.

Здравствуйте!
Мы рады тому, что Вам понравилось времяпрепровождение на нашей фабрике!
Экскурсии у нас проводятся ежедневно, главное - как минимум за сутки до её проведения согласовать время и наполненность по одному из указанных на сайте Мацестачай.рф телефонов.
А вот сборные экскурсии у нас проводятся по понедельникам и четвергам в 14:00.
На них также необходимо заранее записываться.

Путешественники, которые просмотрели Мацестинская чайная фабрика, также просмотрели

Вы посетили объект Мацестинская чайная фабрика? Поделитесь впечатлениями!