“Небольшой музей в центре города”

Мемориально-исторический музей
Рейтинг № 31 из 205 развлечения в Волгограде
Отзыв написан 21 октября 2018 г. через мобильное устройство

Скрытая жемчужина города, великолепный музей, история города во времена начала 20 века. Если вы путешествуете с детьми, настоятельно рекомендую взять экскурсовода, экскурсия превращается в квест, в котором ваш ребенок или дети будут главными героями, детьми дадут подержать в руках настоящую шашку, винтовку, они будут пробовать себя в качестве связистов, набивая азбукой Морзе свои имена и не только...
вообщем отличный музей.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, Everqlast!

Отзыв написан 18 августа 2018 г. через мобильное устройство

Один из немногих музеев рассказывающих о первой мировой и гражданской войнах. Судьбе Белого движения и Донского казачества. Увлекающимся историей рекомендую к обязательному посещению. Мне было очень интересно!

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, Alexandermsm!
Отзыв написан 20 мая 2018 г.

Это здание, находящееся в самом центре напротив железнодорожного вокзала, помнит на своём веку очень многое: построенный в 1903 году, когда-то это был дом купчихи Репниковой, потом штаб обороны Царицынского Совета рабочих депутатов, затем губернский военный комиссариат, а с 1937 года – музей обороны Царицына имени товарища Сталина (там даже была полноростовая установлена скульптура Вождя народов, простоявшая, как и всё связанное с великим Сталиным, до 1961 года). Сейчас это тоже не только памятник кирпичного зодчества, но и по-прежнему музей, полностью посвящённый Гражданской войне. Там даже есть модель бронепоезда, куда можно забраться.
Хороший музей в центре, стоит посетить!

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
Спасибо, AlexV1974!
Отзыв написан 22 января 2018 г.

В этом музее, расположенном в старинном особняке купцов Репниковых (чудом сохранился после Сталинградской битвы), находятся экспонаты, рассказывающие об истории Первой мировой войны и Гражданской войны. Находится недалеко от главного железнодорожного вокзала. Рекомендую посетить.

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, Oleg M!
Отзыв написан 20 октября 2017 г.

Плохой музей. Работники равнодушные. Мне рядом с музеем стало плохо, я зашла туда, чтобы хотя бы водички дали. Мне дали водички в стакане, в одноразовом с плесенью, в котором хранились старые одноразовые пакетики с чаем. Больше никакой помощи и участия я не дождалась. Выпила таблетки, добрела до вокзала, где мне оказали мед. помощь. Спасибо вам, работники музея!!!!!!!!! Вы отзывчивые и добрые люди!!!!!!!!

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
1  Спасибо, _stepanova_201066!
Dariua H, Менеджер по связям с общественностью в Мемориально-исторический музей, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 октября 2018 г.

Добрый день, сожалеем, что у Вас возникли подобные неприятности.
Работники музея не компетентны оказывать медицинскую помощь, что обусловлено, прежде всего, заботой о Вашем здоровье. Вызвать скорую помощь Вам бы не отказали

Путешественники, которые просмотрели Мемориально-исторический музей, также просмотрели

Волгоград, Волгоградская область

Волгоград, Волгоградская область

Вы посетили объект Мемориально-исторический музей? Поделитесь впечатлениями!