“Уютное место с хорошей едой и быстрым обслуживанием”
Отзыв о Базилико

Базилико
Рейтинг № 6 из 686 Рестораны в Волгограде
Вид кухни: Итальянская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Кушали пасту, суп, салат и брускетта, очень быстро обслужили, напитки принесли сразу, потом закуски, основные блюда одновременно. Было очень вкусно, советую этот ресторан обязательно посетить, будучи в Волгограде! Единственный недостаток - находится далеко от всех интересных мест, но на машине очень быстро и удобно можно добраться

1  Спасибо, alisashpak7!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Отмечали день рождения компанией из 8 человек (3 детей) во время посещения Волгограда в период проведения чемпионата мира по футболу. Чек с алкоколем был в районе 10 тыс. р. Выбирали через TripAdisor. По кухне: пицца самая обыкновенная, без изюминки. Остальные блюда очень понравились (брали лазанью, сибаса в фольге, несколько различных салатов и холодных закусок), равно как и десерты. Отдельно хочу отметить личное внимание со стороны хозяина ресторана и комплименты со стороны заведения (лимончелло, десерты детям и именниннику). В винной карте присутствуют только вина Италии, зато количество позиций (46!) вызывает уважение. Выбрали розовое монтепульчиано кампероза и не прогадали. Обслуживание оперативное, персонал вежливый.
Из недостатков: 1. Розовое вино подали недостаточно охлажденным. Емкости со льдом в арсенале заведения не нашлось даже по дополнительному запросу. Теплое вино, согласитесь, резко теряет во вкусовых качествах, а летом это происходит особенно быстро. 2. Официант совершенно не разбирается в винах, ничего толкового посоветовать не в состоянии, кавист в ресторане отсутствует как класс (и совершенно зря, выбрать есть из чего, глаза разбегаются). 3. В заведении нет не только детской комнаты, но и элементарного детского уголка, чтобы ребенок не был бы вынужден постоянно скучать рядом со взрослыми. 4. Мы посещали ресторан, когда на улице было в районе +32 по Цельсию, и система кондиционирования воздуха явно не справлялась с такой нагрузкой.

3  Спасибо, Mikhail F!
Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Выбирали по рекомендациям трип эдвайзера и не ошиблись) отличная кухня, уютная атмосфера. лучше, чем «Римини».
Перепробовали все десерты: особенно понравился сорбет с лимончелло. Салат божественный. А вот пицца обычная. Самая обычная пицца, как везде, сколько бы ее не нахваливали.

1  Спасибо, Анастасия Е!
Отзыв написан 15 июня 2018 г. через мобильное устройство

Зашли с коллегами поужинать, будучи в командировке. И в следующей командировке тоже зашли. Очень рекомендую! Очень вкусная еда, благодушный и приветливый хозяин, который угостил нас лимончелло. Это любовь! Пицца с грушей - шедевр!

1  Спасибо, Юлия Н!
Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Ужинали с подругой в свой ДР и не прогадали, очень приятный интерьер, фоновая музыка, прекрасное обслуживание.

2  Спасибо, sergkovalev3a!

Путешественники, которые просмотрели Базилико, также просмотрели

Волгоград, Волгоградская область

Вы посетили объект Базилико? Поделитесь впечатлениями!