Экскурсии по Волгограду

Перед поездкой в Волгоград выбирали экскурсии , по отзывам в интернете решили воспользоваться... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
Navigator748458
Большое спасибо лучшему гиду Волгограда Галине Викторовне и водителю Михаилу за поездку на комфортном автомобиле!

Незабываемые впечатления от посещения Мамаева кургана. Сталинград навсегда останется в нашем сердце!

R6907QB_

Отзыв написан 25 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Приехали с друзьями посмотреть Сталинград-Волгоград. Обратились в эту компанию, к Михаилу, и нисколько не пожалели. От встречи в отеле и до проводов в аэропорт-все профессионально и тепло! Прекрасные гиды- Анна -экскурсовод по Волгограду, Ирина Волкова в музее, и в подвале знаменитого универмага милая девушка - с их помощью мы как будто вернулись в те ужасные годы, о которых нужно помнить, не забывать подвиги людей, рассказывать и показывать детям. Спасибо огромное за профессиональную экскурсию. Теперь приедем с детьми, и опять к Вам! Других вариантов не рассматриваем!

Спасибо, Kolesnikirina!
Отзыв написан 25 апреля 2021 г.

Замечательные люди, которые встретили Анатолий заботливо возил и обьяснял, рассказывал, отвечал на все вопросы с ним было по свойски как дома легко. Словами сложно передать увиденное всю маштабность, зрелищность. Посещение Мамаевого кургана, дом Павлова, мельница всю мощь и энергетику, прочувствовала до мурашек и трепета в душе и сердце. Экскурсию проводила замечательная Ирина все очень познавательно обьясняла и рассказывала вертуозно, сопереживать то страшное время тяжело и это все знают, но вот когда ооочень интересно больше и сказать -то не чего особенно с легким и знающим экскурсоводом. Словами сложно передать там нужно побывать. Посящение " Музей -панорама Сталинградская битва" на холсте потрясает, ужасает, но это важно знать и передавать последующим поколениям всю важность и значимость этих страшных событий. Мемориально-исторический музей все то, что пережил с чего было начало без истории мы бедны ее нужно знать. Слова А.И Деникина скажут за меня: "Скорбь и ужас разлились по земле, одев в траур каждую русскую семью, не пощадив ни таланта, ни силы, ни молодости". Спасибо большое, советую! Очень довольна хочется вернуться

1  Спасибо, A222JW_!
Отзыв написан 23 апреля 2021 г.

Первый раз были с мужем и друзьями в Волгограде. Остались под огромным впечатлением!!! Заказали частный тур. Все очень на высоком уровне. Экскурсовод Анна очень интересно рассказывала все. Организатору Михаилу тоже огромное спасибо. Хорошая машина- Мерседес. Водитель очень аккуратно вёл машину. Все очень доброжелательные. Посетили много мест. Жалко времени не хватило на все! Рекомендуем всем, кто не был в этом потрясающем городе. Хотим приехать ещё и с детьми, чтобы своими глазами увидели исторические места !!! Посетили Мамаев Курган.скульптуры поражают своей силой и мощью. Энергетика потрясающая!!! Посетили исторический Универмаг, где в подвале располагался штаб немцев. Также посетили дом Павлова и разрушенную мельницу . Это здание, сохранилось в том виде, какое стало после его бомбежки в годы войны. Посетили музей - панорама «Сталинградская битва». Потрясающая панорама!! Единственная в мире такая!! В центре города горит вечный огонь. Днём несут службу студенты старших курсов ВУЗов. Очень патриотично и трогательно. Все места, которые мы посетили вызывали слёзы на глазах и гордость за наш русский народ. После посещений всех этих исторических мест, дух захватывает и удивление, какой силой духа нужно было обладать, чтобы выстоять такую битву!!! Очень хочется поехать ещё раз !!!

1  Спасибо, SvetlanaZ_gost!
Отзыв написан 5 апреля 2021 г.

Отличная и интересная экскурсии, ориентир был на детей 8-и лет, экскурсовод справился великолепно, сосредоточив все внимание детей на себе и рассказах о городе, о войне и памятных событиях. Посетили Площадь Павших Борцов: нулевой километр, Вечный огонь, тополь переживший Сталинградскую битву, могила трёх героев, ЦУМ
Аллея Героев и Центральная Набережная им. 62ой Армии
Дом сержанта Павлова, руины мельницы Гергардта и мемориально-исторический комплекс музея-панорамы "Сталинградская битва"
Историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане, и много друго в ходе обзорной экскурсии. Комфортный автобус, вместительный. Отличная организация, быстрые и четкие ответы, шли на встречу с переносам времени и жат экскурсии, вежливые и самое главное, цена очень приемлема. Рекомендуем, у взрослых и детей остались лучшие впечатления, и, что важно, знания, о Городе Герое и его не простой судьбе.

Дата мероприятия: март 2021 г.
1  Спасибо, AZIZA_OBUKHOVA!
Отзыв написан 22 марта 2021 г.

Наша поездка в город-герой Волгоград была спонтанной, но долгожданной.
Волгоград - город с богатейшей историей.
Приехав в Волгоград поздно вечером, мы располагали всего одним днем для его изучения.
По рекомендации отеля, мы в тот же вечер связались с Михаилом, уточнив, можно ли организовать экскурсию завтра же.
Были предложены несколько вариантов по экскурсиям, мы выстроили план посещения самых главных достопримечательностей Волгограда.
На следующей день (день экскурсии) в нашем отеле, в оговоренное время, нас ждали Михаил и прекрасный экскурсовод Анна.
Передвигались мы как пешком, так и на автомобиле, предоставляемым компанией. С большим комфортом, в чистоте и уюте :)
Первая половина нашей экскурсии была по городу, нас провели по самым важным достопримечательностям, полностью погрузив в атмосферу города.
Мы увидели такие места, как: Мамаев Курган, Родину Мать, дом Павлова, мельницу и другие знаковые места Волгограда.
Вторая часть нашей экскурсии, после потрясающе вкусного обеда по рекомендации Михаила, проходила в музее «Сталинградская битва», с замечательным экскурсоводом Ириной.
Ирина детально рассказала и показала все экспонаты, панораму и ответила на все интересующие нас вопросы.

Подводя итоги, можно сказать, что наша поездка удалась на все 100!
Было очень атмосферно, эмоционально и интересно.
Рекомендуем обратиться к Михаилу и взять экскурсии!
Вам точно будут обеспечены все условия комфорта, настроения и информативности!
Обязательно вернемся в город Волгоград и воспользуемся услугами Михаила.
Выражаем огромную благодарность Михаилу, Анне и Ирине!

Дата мероприятия: март 2021 г.
1  Спасибо, W4828WB_!