“Величественно!”

Скульптура "Родина-Мать зовет"
Рейтинг № 1 из 236 развлечения в Волгограде
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

"Родина-Мать" очень впечатляет! Габариты скульптуры и её нахождение на возвышенности позволяют видеть её с разных точек города. Но когда подходишь к ней близко - по телу мурашки. Это несомненно один из самых величественных памятников страны!

Спасибо, Андрей М!

Мы всей семьёй, ежегодно приходим на Мамаев курган, чтобы почтить память наших дедов и отцов отдавших свою жизнь за нас, сегодня живущих на этой святой земле. Прошли с бессмертным полком, вечером увидели впечетляющую подсветку Родины матери. Это было впервые. Рекомендую посмотреть в Дни проведения матча по футболу.

Спасибо, Евгений Г!

Волгоград мне очень понравился,отдыхали с друзьями когда были студентами и поехали на 9 мая☺️☺️☺️☺️Родина-Мать Это что то необыкновенное,обязательно посетите,ни с чем не сравнимые ощущения!!!

Спасибо, Максим А!

За всю мою жизнь и весьма плотное общение не только в разных городах, но и странах, мне не встречался человек, не знакомый с этой скульптурой – она не только входит в список семи чудес России, но и является, пожалуй, памятником общемирового уровня! Одних только мини-копий в разных уголках мира – десятки (если не сотни).
Являясь абсолютной и непревзойдённой вершиной гения Евгения Вучетича, эта скульптура даже на меня, коренного волгоградца, живущего в километре от неё, каждый наш визит на Мамаев курган производит гипнотическое действие, рождая чувство гордости за свой народ, пробуждая ту самую память предков, которую ни описать, ни измерить, заставляя задуматься о той цене Великой Победы, которую мы заплатили в минувшей войне.
Это потрясающее место и потрясающая скульптура, никогда и никого не оставляющая равнодушным!

Спасибо, AlexV1974!
Отзыв написан 16 мая 2018 г. через мобильное устройство

Сколько раз приходим в это святое место , столико раз получаем те самые не передаваемые эмоции. Каждая деталь ( Музыка, караул , памятники и тд) напоминает о той самой ужасной войне. Обязательно прочтите историю города , о том как строился этот мемориальный комплекс и посетите . Отдельно советую сходить на смену караула проходящую без пяти каждого часа. Всем успехов и путешествуйте

1  Спасибо, Ilia Z!

Путешественники, которые просмотрели Скульптура "Родина-Мать зовет", также просмотрели

Волгоград, Волгоградская область

Вы посетили объект Скульптура "Родина-Мать зовет"? Поделитесь впечатлениями!

;