Я помню чудное мгновенье

В 90х мы посчастливилось дать присягу и получить за это крестный галстук пионера! Родина мать зовет... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
Misha R
Мехико, Мексика
Кто на нас с мечом пойдёт, тот от меча и погибнет!!!

Поистине историческое место, пропитанное кровью и подвигами героев. Была отремонтирована в конце... читать дальше

M637VI_
Волгоград, Россия
Прочитать 1 309 отзывов

Были уже после заката, доступ свободный, все подсвечено, очень красиво. Реконструкцию памятника закончили, лесов нет. Если кто не хочет в горку по лестнице подниматься, есть заезд со стороны 2ой продольной магистрали

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, J849QG_!

Несколько раз проезжали этот монумент и любовались им только из окна машины, в основном, в городе бывали уже поздно ночью и времени заехать и побродить у памятника не было, но в этот раз выделили таки пару часов. Размеры, конечно, поражают, а какая особенная энергетика, дрожь пробирает, хочется просто смотреть и молчать. Спокойно посмотрели со всех возможных ракурсов, подсветка потрясающая, благодаря ей Родину-Мать видно из дальних уголков города. Если бываете проездом в Волгограде, не пожалейте времени, обязательно посетите памятник, чувства не передаваемые.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, 370bille!
Отзыв написан 5 января 2020 г. через мобильное устройство

Монументально, грандиозно, особо полезно всем современным жителям... память... очень рекомендую посетить, памятник впечатляет и заставляет задуматься..

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, elena_elen_elena_dan!
Отзыв написан 1 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Родина мать символ победы в крупнейшем сражении второй мировой войны. Она расположена на господствующей высоте Сталинграда, где в годы войны шли самые кровопролитные бои. Скульптура венчает мощнейший архитектурный ансамбль раскрывающий ноавственные и морально-волевые основы победы России во второй мировой войне.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, Rectoru!
Отзыв написан 12 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Скульптура вызывает трепет и гордость!
Потрясающая и гениальная скульптура, и установленная в правильном месте.
Куча мыслей проносится в голове, когда стоишь у подножия Великой «Родина-Мать зовёт»!
Рекомендую к обязательному посещению

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, _X5985MI!