Tripadvisor
Волгоград
Самый большой речной остров в Европе.

Отзыв написан 9 июля 2019 г.
vlsuvorov
Волгоград, Россия
Потрясащее место

Отзыв написан 3 марта 2018 г.
gelst13
Волгоград, Россия

Отзыв написан 9 июля 2019 г. через мобильное устройство

Этот остров - мое личное «место силы». Мои бабушка с дедушкой построили там дачу в 1960-м году, с тех пор Сарпинский - одна из основных локаций нашей семьи для отдыха. Это уникальная природоохраняемая зона, где водится множество видов животных, рыб, птиц. Из «экзотических» можно встретить косулю, зайца-рысака, выдру. А какая там атмосфера по вечерам, особенно на берегу Волги, когда смотришь на закат! Думаю, ни одному путешественнику не стоит игнорировать этот остров в тёплое время при посещении Волгограда...

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, vlsuvorov!
Отзыв написан 3 марта 2018 г.

Остров Сарпинский - замечательное место для проведения спортивных мероприятий, лагерей, летних школ, мастер-классов, велопрогулок, фестивалей и т.д. и т.п.
Некоторые счастливчики имеют там дачи.
Добраться до острова можно речным трамваем из Центрального, Кировского и Красноармейского районов города Волгограда.

Дата мероприятия: август 2017 г.
3  Спасибо, gelst13!
Отзыв написан 18 февраля 2018 г.

Впервые побывала на острове летом 2017 года. Очень впечатлена! Нетронутая природа, леса, озера и ерики, очень очень красиво!Жаль, что раньше не была тут( ездили на великах, случайно нашли работающую базу отдыха, еще на пару дней остановились - классно! прям на берегу волги, чистый пляж!! телефон оставлю)) рекомендую всем посетить остров!!

Дата мероприятия: август 2017 г.
4  Спасибо, Дмитрий С!
Отзыв написан 12 декабря 2016 г.

Насколько я помню, самый большой речной остров в Европе. Ходят байки о спрятанном на острове кладе Стеньки Разина... Типичные волгоградские пейзажи: выжженая трава, песок, озерки, дубовые посадки, дачные домики в обрамлении скудной растительности. Мы ходили в мини-поход по Сарпинскому, переправившись на "Москве" от центрального речпорта на Островную, пересекли остров поперек и вышли у пляжа напротив Обувной фабрики. Немного покупались и в компании дачников, на "лапте" эпохи индустриализации (что само собой обеспечило взрыв эмоций) вернулись на материк. В дачных поселках есть магазины, где можно закупиться провизией и напитками. Близ причалов есть небольшие дачные рынки. Все работает, естественно, только в сезон. По впечатлениям средне. Как альтернатива сидению в городе - можно съездить сюда летом, если нечем заняться.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
6  Спасибо, Gala2812!
Отзыв написан 14 февраля 2016 г.

Отсюда не хочется уезжать! Здесь прекрасная природа, чистый воздух и освежающая вода реки Волги! На пляжах в тени деревьев отдых прекрасен да и купание отлично, правда, течение воды быстровато! Отдых здесь великолепен! Можно остановиться на турбазах и базах отдыха! Рекомендую!!!

Дата мероприятия: июль 2015 г.
2  Спасибо, Евгений Б!