“Ужин во время ЧМ”
Отзыв о Кафе Маруся

Кафе Маруся
Рейтинг № 12 из 690 Рестораны в Волгограде
Услуги: Бронирование
Описание: Это русское кафе с европейским подходом, где понятная с детства еда встречается с авторской ресторанной подачей. Маруся – это образ такой знакомой русской девушки. Нежной, заботливой и любимой... Что это за девушка Маруся - это новое кафе домашней кухни. А на самом деле Маруся - это девушка, которую мы встретили в одном из своих путешествий по Европе. Это была реально судьбоносная встреча, которая показала, что ничего в этой жизни не происходит случайно. Естественно Маруся - абсолютно русский человек, для заграницы даже слишком русский. Это связано с тем, что она выросла в СССР и до сих пор помнит вкус домашних блюд, которыми она кормила нас, когда мы гостили у нее. За ужином и вином мы много говорили о том, кто и что любил в детстве, какую кашу давали в детском саду, что ели в гостях и почему бабушкини пирожки были вкуснее маминых.. В итоге все сошлись во мнении, что нам до дрожи не хватает всех этих милых сердцу - пельменей, борща, домашних салатиков, варенья и многого другого, такого же вкусного. Вот так и родилась идея Маруси! ... и где она живет? Для кафе такого типа нам нужно было место, которое отражало бы концепцию и душу заведения. Мы создали его на место культового кафе Керамика, которое было одним из самых посещаемых заведений в Волгограде в советсткое время. Итак, Маруся прописалась по адресу - Аллея Героев, 1. Чем кормит? На завтрак Маруся накормит Вас нежными домашними сырниками, сдобрив их сметаной и вареньем собственного приготовления. В обед Вас ждут ароматные щи с зеленью, настоящие киевские котлеты с румяными пирожками. А хотите домашних пельменей или вареников с вишнями? Маруся с удовольствием приготовит их для Вас. А на праздничный стол Маруся расстарается во всю: запечет целого амура с овощами или зажарит перепелов на открытом огне. Как встречает В доме Маруси всегда рады гостям, которые заглянули к нам перекусить. Здесь все создано для обеда и хорошей беседы. Диваны с подушками, на которых так приятно лениться после вкусного ужина и пить вино. Столв и зоны самых разных размеров, подходящих для любой компании. Вы хотите прийти к нам с детьми? Милости просим - у нас есть для них хорошая игровая, в которой они могут от души побеситься и не мешать Вам общаться. Мы сделали все, чтобы Вам было уютно и радостно отдыхать здесь!
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Уютное семейное кафе на аллее Героев в центре города. Много столов.
Есть детская игровая комната. Хорошее меню, привычные блюда, но с интересными добавками, например, оливье с лососем. Порции большие. Также отмечу ягодные наливки, очень приятные.

Спасибо, ppavel81!

Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень понравилось заведение. Возвращались несколько раз. Отличное меню, свежие продукты, супер качество, приветливый персонал, удобное расположение.

Спасибо, lidiaray!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Не раз была в Марусе,меж тем не понимала всеобщего ликования по поводу этого места.Дочь выбрала кафе для праздничного семейного ужина и я даже слегка расстроилась,не хотела сидеть в общем зале.Но сейчас у Маруси появился прекрасный отдельный зал для небольших торжеств,где комфортно располагается компания из 15 человек.Зал уютный и красивый,с собственным санузлом,проектором и телевизором,на тот случай если решили показать гостям какое то свое видео или поздравление.Мы заказывали все разные блюда и переживали что кухня и официанты запутаются,Ан нет,все на высшем уровне.Все перепробовали,из за стола благо что не выкатывались!Из салатов лично мне больше всего понравился салат из карпаччо из курочки,на удивление вкусное оливье,Цезарь,как то не впечатлил салат из смеси мяс.Горячее вкусное все(заказали практически все блюда из меню).Ну и , конечно,мои любимые вареники из вишни!Вот какие то они прям домашние и мамины!Мы даже домой взяли замороженные.Из десерта понравился мне Наполеон и медовик,папа Наполеон не оценил,зато я не оценила малиновое домашнее мороженое.Кстати,обслуживание было на высоте,хоть нас обслуживала 1 девушка!Как то мы приходили компанией в три раза меньше,так все поели уже и салаты и первое и горячее,а я все ждала свои вареники(((.Но в этот раз -браво!

Спасибо, Svetlanakoroleva!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень вкусные блюда из натуральных продуктов. Морсы из натуральных фруктов. Салаты и основные блюда свежие и по-домашнему вкусные. Рекомендую!
P.S.: оценено ревизорро

Спасибо, hannakuzmina!
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были в Волгограде в июне 2018г. во время ЧМ18. Обедали и завтракали в этом кафе. Очень вкусные рыбные котлеты из щуки. Да и остальное меню отличное. Оригинальный интерьер. Персонал работает хорошо. Рекомендую.

Спасибо, LudmilaLudmila!

Путешественники, которые просмотрели Кафе Маруся, также просмотрели

Волгоград, Волгоградская область

Вы посетили объект Кафе Маруся? Поделитесь впечатлениями!