“Это был последний визит в этот ресторан”
Отзыв о Манана Мама

Манана Мама
Рейтинг № 183 из 926 Рестораны в Челябинске
Описание: В ресторане «Манана Мама» царит атмосфера грузинского радушия и щедрости, а в меню представлена классика грузинской кухни: хачапури, шашлыки, чашушули, лобио, хинкали и другие блюда.
Отзыв написан 15 марта 2020 г.

Первое: холодная подача супа и хинкали. Второе: куриный суп послевкусие подгорелой манки, наличие куриного бульона сомнительно, куриный суп без вкуса курицы. Третье: хинкали кушают руками, на столе не было ни влажных салфеток ни полотенца. Перца тоже не было, пришлось самим брать с другого стола. Четвертое: бокал вина подали с теплым вином, на замечание официант предложил его подогреть... Остальные блюда были все пересоленые, когда в них не входил сыр сулугуни. Единственное что было нормальным - это чай. Общее впечатление от ресторана стало ужасным. Больше сюда не придем.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, _W6551QA!
Restaurant_Quality, Маркетинг в Манана Мама, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 марта 2020 г.

Добрый день! Нам очень жаль, что после посещения нашего ресторана у вас осталось не лучшее впечатление.Мы проведем работу над ошибками и впредь подобного не допустим! Приносим Вам свои извинения! Возвращайтесь к нам!

Отзыв написан 13 февраля 2020 г.

Стиль некоторых мультипликационных студий ни с чем не перепутаешь: Disney или Studio Ghilbi узнаваемы уже по первым секундам своих мультфильмов, а их персонажей объединяет либо одинаковый стиль рисовки, либо единый типаж. Или, например, существуют семьи с доминирующими чертами внешности. Собери всех членов такого клана и поразишься тому, насколько они между собой похожи. Это может быть что-то конкретное, как, например, нос или форма лица, или что-то неуловимо общее, как, скажем, взгляд или мимика.

Вот и во вселенной холдинга "Рестостар" все проекты как члены такой семейки — одно заведение чем-то напоминает другое. Вдумайтесь: у Family Grill, "Журавлины", "Белочки" и "Папы Карло" определённо есть какой-то схожий дух. Или даже будет вернее сказать, что они все формируют какое-то похожее впечатление. Они и обставлены каким-то одним принципом — всегда обилие предметов, текстур и дерева, имеют насыщенный интерьер... У каждого из упомянутых ресторанов своя тематика и направленность, каждое специализируется на чём-то, но в принципе исполнения они очень похожи. Вот и грузинское местечко "Манана Мама" не отстаёт от своих сородичей и продолжает эту общую рестостарную линию.

Колорит, атрибуты и характерные черты кавказской культуры и кухни здесь раскрыты в полной мере, этого у ресторана не отнять. ММ ощущается поживее, чем, например, "Алазани", который очень уж архаичен. Однако, если сравнивать его с "Хинкали и вино", второй оставляет более сильное впечатление после себя. Хотя там существенно меньше места и меню куда как более скудное. Возможно, дело в том, что он более яркий и неординарный с точки зрения презентации: тут и протянутые через весь зал верёвки с бельём, и цветочные горшки в виде кастрюль, и светильники-бутылки, и контрастные сочетания. "Манана Мама" же совершенно с дургой атмосферой — он более уютный, семейный, спокойный. Как и "Журавлина", ММ превосходно подойдёт для больших застолий, юбилеев и празднеств, когда собираются поколения и наезжают родственники практически со всей области (или страны).

Разумеется, в "Манана Мама" полно всего, что можно поразглядывать и поисследовать: это и абажуры из национальных овечьих шапок (папах), и различные композиции со скалками, и большое панно на сюжет Нико Пиросмани, и многочисленные кувшины и тарелки на полочках и стеллажах, ковры... Такое богатство, граничащее с излишеством, что глаза разбегаются. Меню тоже насыщенное и максимально полное, одних хачапури и хинкали в ММ насчитывается по четыре вида! Выбрать что-то с наскока не получится.

Зато, когда определился, готовься отведать сытные блюда и испить вкусные напитки. Разочарование от трапезы наступить не может, разве что вы не большой любитель кинзы и такой кухни в целом, но тогда всякое грузинское заведение — это не про вас, как говорится.

Дата посещения: декабрь 2019 г.
Спасибо, mari19210!
Отзыв написан 5 декабря 2019 г. через мобильное устройство

В конце трудного рабочего дня с перелетом, переговорами и т.д., хочется отдохнуть душой и телом. Лучше чем грузинская кухня для этого я не представляю.
В поисках заведения наткнулся на это место. Отзывы вроде хлабные, думаю решено.
Шесть часов вечера, из посетителей только мамочка с ребенком колясочного возраста и я...
Меню достаточно плотное, есть интересные блюда. Чтобы сделать заказа пришлось долго ждать Официанта и это при условии что в зале никого кроме меня не было. По составу блюд плавал, уходил уточнять на кухню что входит в блюда, затем 3 раза переспрашивал бокал какого вина я заказал...а ведь он там что-то записывал в блокнотике. Но и сам бокал вина не совсем винный...
Официант так же не сориентировал по времени ожидания.
Ассорти пхали приготовлены не однородно по вкусу, не было баланса: в пхали из свеклы чувствуется только чеснок, грибы-орехи, в баклажане не было именно баклажана.Но чувствуется что все действительно свежее. Имеет место быть.
Чашушули из баранины.Приятно. запомнил.
Микс хинкали. Не понравился хинкали с рыбой, остальное вкусно, но тесто местами тонковато и очень похоже на пельменное.
Обратил внимание на винный шкаф-бутылки медленно подогреваются от лампочек...вино точно не рекомендую брать.

Дата посещения: декабрь 2019 г.
Спасибо, DoLoTo!
Отзыв написан 4 августа 2019 г.

Были впервые. Действительно, атмосфера домашнего уюта. Интересные интерьерные штучки. Доброжелательные, улыбчивые официанты. Достаточно быстрая подача блюд. Заказали хинкали ассорти 6 штук, "Курицу в кеци" (кеци - это такая специальная сковорода) и шашлык из свиной шеи. Куриное бедро с овощами под сыром сулугуни - это вкусно, а вот шашлык... Как то не впечатлил. Если будете в этом ресторане, обязательно возьмите хинкали. Очень вкусно!

Дата посещения: июль 2019 г.
Спасибо, elog701!
Restaurant_Quality, Менеджер по связям с общественностью в Манана Мама, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 декабря 2019 г.

Спасибо Вам за приятные слова в адрес нашего ресторана и сотрудников. Будем стараться делать нашу работу ещё лучше!
Ждем Вас вновь и вновь!

Отзыв написан 9 июля 2019 г. через мобильное устройство

Месторасположение кафе удобное, рядом остановка и есть места на парковке, при входе тебя встречают предлагают выбрать места, мы спустились вниз по деревянной винтовой лестнице, я так понимаю это цоколь, в помещении чисто выбрали 2 хачапури одно по аджарски и хинкали 6 штук плюс чай, уборной комнаты на цокольном этаже нет, поэтому пришлось снова подниматься по винтовой деревянной лестницы, чтобы помыть руки и вновь спуститься, уборная комната мужская на момент моего посещения была чистой, после принесли чай на деревянном бруске сахар трёх видов и два вида варенья, сначала к чаю, чай стоит 250 или 270 рублей, не дёшево, на вкус просто чёрный чай с вареньем, сладкий, вкусный, но дороговато, далее принесли хачапури - они были очень вкусные как и хинкали, по моему мнению кухню можно оценить из 10 баллов можно поставить 6,5 баллов максимум 7, всё обошлось в 1020 рублей на двоих. Обслуживание хорошее. В помещении чисто без посторонних запахов.
Из минусов - отсутствие уборной комнаты на цокольном этаже, слишком много интерьерных решений как масло маслинным и через чур завышенные цены.

Дата посещения: июль 2019 г.
Спасибо, D2986OP_!

Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что вам понравилась наша кухня! Цена наших блюд соответствует их качеству, и в целом, они конкурентоспособны по нашему городу. В связи с техническими составляющими планировка нашего ресторана не позволяет расположить уборную комнату на цокольном этаже.
Надеемся, это не помешает вам прийти к нам в гости снова!

Путешественники, которые просмотрели Манана Мама, также просмотрели

Челябинск, Челябинская область

Вы посетили объект Манана Мама? Поделитесь впечатлениями!