“Ожидала большего. ”
Отзыв о Птичка

Птичка
Рейтинг № 80 из 929 Рестораны в Челябинске
Отзыв написан 14 марта 2020 г. через мобильное устройство

Ожидала большего. На парковке ресторана дорогие авто, вот тут я достояно пообедаю подумала я и обломалась:)))) взяла бизнес ланч так как времени особо не было, бизнес состоит из 3 наименований каждого вида, выбрать было из чего, я взяла борщ ( который ни чем кроме тарелки не отличался от столовского), рыбу с картошкой посмотрите на фото как выглядит и 150 грамм мандаринового сока и все это на 380 рэ, не мало скажем, у меня была изжога как и после обычной столовой, только с более высокой ценой. Провела я там ровно час, для двух блюд бизнеса, согласитесь, многовато. Посетить заведение снова я не соглашусь.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, Suyzanna28!

Отзыв написан 8 марта 2020 г. через мобильное устройство

Прекрасный салат с уткой, отличные хинкали с креветками и потрясающий десерт Рафаэлло. Долго ждали заказ, из-за этого четверка, в остальном всё отлично

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, arturindolent!
Отзыв написан 30 декабря 2019 г.

Проводили в этом месте банкет для организации, единственное,что может здесь понравиться-это оформление заведения. Наверное, на этом его плюсы заканчиваются...
Работники "Птички" безответственно относятся к своим обязанностям, начиная от администратора,которую приходилось умолять выставить счет, заканчивая потерянными официантами, которые не знают какие блюда и за какой стол нести. Еда на тарелках не вызывала даже желания ее попробовать, подача,как для свиней:кинули на тарелку-жрите. Если уж позиционируете себя как ресторан, то будьте добры держите марку.

Дата посещения: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, 261veritasl!
Отзыв написан 25 октября 2019 г.

Кухня не понравилась совершенно. Заказала борщ, было ощущение, что повар перевернул в него перечницу, кушать было не возможно. Манты отвратительные. Не понравилось ни чего кроме интерьера. Обслуживание среднее. Советовать не буду, есть куча заведений с тем же ценником, но на много лучше и приятней.

Дата посещения: август 2019 г.
Спасибо, LittleDevil-M!
Отзыв написан 23 октября 2019 г.

После посещения ресторана "Птичка" у нас осталось благоприятное впечатление, мы хорошо посидели тесным рисовальным кругом там в последний день марта.

Владельцы заведения вложились не только в реставрацию здания, но и в интерьеры. Пространство получилось уютным и стильным. Множество мелочей, аксессуаров и предметов соседствует с текстурами дерева, камня, кладкой кирпича и обивкой на диванах и креслах. Несколько выбиваются из общей концепции телевизоры на первом этаже, потому что сверхчёткие картинки лугов и гор едва совпадают по колориту с интерьером. Наверное, было бы более удачным решением сделать статичные заставки в тон, либо отказаться от экранов вовсе.

Туалетные комнаты порадовали наличием диспенсеров с кремом и мылом, а также одноразовыми тканевыми полотенцами. Просушивать руки такими намного приятнее, чем бумажными салфетками. Для меня это преимущество ресторана.

Фрески на стенах и книгах не могли не привлечь наше внимание — они прекрасно дополняют пространство, создают какое-то своё особенное настроение, а ещё добавляют тепла. Ведь это ручная роспись, она была создана вручную, она уникальна, в неё были вложены силы и время художника. Что и говорить, это добавляет ценности заведению.

Но перейдём от помещения к пище. Блюда в "Птичке" отличаются оригинальным, но несколько спорным методом подачи. Сатал приносят на толстом куске сруба. Выглядит, конечно, это эффектно, но посетитель сталкивается сразу с несколькими неудобствами: 1) такая "тарелочка" слишком громоздкая, 2) сруб тяжёлый, 3) неудобно класть приборы на кусок дерева, чтобы промокнуть губы или сделать глоток напитка; 4) неизбежно в процессе еды образуется сок (а в салатах присутствует жидкая заправка), которая остаётся на поверхности дерева ровно лужицей.

Последний пункт самый неприятный, ведь есть страх быть заляпанным остатками еды и соуса, когда официант будет забирать приборы и сруб со стола. В самой деревяшке есть трещины, некоторые глубокие, через которые тоже может стекать сок, но только уже на стол.

Одним словом, мы не остались в восторге от такой подачи салатов. Но нареканий к десертам или напиткам ни у кого не было — мы, кажется, все остались довольны своим выбором. Я попробовала фирменный десерт "Птичка", вкус которого отсылает сразу и к пирожному "Птичье молоко" и к тирамису. Гармоничное сочетание оттенков шоколада и сливочного суфле, мне понравилось.

Отдельно стоит отметить персонал ресторана. С нами все были крайне милы, приветливы и вежливы. Распорядитель зала предложила несколько столиков на выбор, чтобы нам было максимально комфортно ужинать и рисовать. Официанты не были навязчивыми и не маячили всё время перед глазами, но вместе с тем не позволяли посуде и салфеткам скапливаться на нашем столе. Стафф ничуть не менее важен в ресторане, чем разнообразие меню или броский интерьер. Приятно, что в "Птичке" это понимают тоже.

Если бы не месторасположение и относительно высокий ценник на блюда в меню, то я бы, пожалуй, заглядывала в "Птичку" периодически. Тем не менее, я рада, что благодаря рисовальной встречи смогла побывать в этом месте, составить своё мнение.

Дата посещения: март 2019 г.
2  Спасибо, mari19210!

Путешественники, которые просмотрели Птичка, также просмотрели

Челябинск, Челябинская область

Вы посетили объект Птичка? Поделитесь впечатлениями!