“В одной музее вся история большой и великой страны”

Музей трудовой и боевой славы
Рейтинг № 1 из 247 развлечения в Челябинске
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Бывая по работе в Челябинске, давно планировал побывать в музее ЧТЗ. Остался очень доволен и экспозицией и блестяще проведённой экскурсией! Побывав здесь, вновь приобретаешь уже забытое чувство гордости за нашу великую страну!

2  Спасибо, petrovich330!

Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Потрясающая экскурсия! Огромное спасибо директору музея от коллег из Череповца.
Не смотря на то, что представлено большое количество макетов различной техники, этот музей скорее о людях, дружбе, патриотизме. В результате посещения, в очередной раз, прониклись глубочайшим уважением к своей родине и советским людям.
Конечно, больно осознавать, что время производственных рекордов прошло и машиностроение страны сейчас в упадке. Но, оглядываясь на прошлый опыт, понимаешь, что еще не все потеряно и мы сможем вернуть мировое лидерство в машиностроении, при должном участии государства в развитии инжиниринга и станкостроения. А уж способные замечательные люди у нас в стране найдутся!

2  Спасибо, Александр Ш!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Мы приехали на Урал из Твери. Остановились на несколько дней в Челябинске.Прочитали много положительных отзывов про музей ЧТЗ, и все они оказались правдой! Действительно нас очень приветливо встретили, а экскурсия выше всяких похвал. Надежда Артемьевна рассказала всю историю завода от момента создания до наших дней. Слушаешь её и восхищаешься людьми, страной. Такие люди, как Надежда Артемьевна, своей энергетикой заставляют поверить в себя, в свои силы. Музей обязателен к посещению, особенно с подростками. Ещё раз большое спасибо!

3  Спасибо, _biberina_anna!
Отзыв написан 2 июня 2018 г.

Хотим оставить отзыв о музее ЧТЗ. Путешествовали с семьей по Уралу, и учитывая, что в семье одни мальчишки, а папа увлекается танками - не могли пройти мимо. Ребята, это не музей!!! Это машина времени! Путешествие с 30-х годов прошлого столетия и до наших дней. В истории завода узнаешь историю России. После посещения посещения этого музея выходишь одухотворенным, гордым за свою страну, за людей, которые столько сделали для своей страны. Директор музея - истинный патриот и профессионал своего дела. От нее идет невероятная энергетика. Она заражает желанием познавать, изучать и любить историю своей страны. Мы остались под впечатлением и еще долго делились воспоминаниями. А вечером возложили цветы к памятнику Добровольцам Урала и почтили память великих людей...Советуем всем к посещению.

2  Спасибо, desyatova!
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Меня зовут Юрий. Я в конце мая побывал в Челябинске и посетил музей ЧТЗ .Меня тепло встретили на входе и затем предложили экскурсовода. Им оказалась очень милая и знающая женщина. Боюсь ошибиться ,но кажется ее звали Наталья Дмитриевна Дада. Стройная блондинка с выразительными глазами.Экскурсия под ее руководством была очень увлекательная и познавательная. Берет гордость за отечественное тракторостроение и особенно танкостроение в годы ВОВ.Очень приятно было узнать что она моя землячка с Кубани.

2  Спасибо, Юрий М!

Путешественники, которые просмотрели Музей трудовой и боевой славы, также просмотрели

Челябинск, Челябинская область

Вы посетили объект Музей трудовой и боевой славы? Поделитесь впечатлениями!