“Шафран”

Шафран
Рейтинг № 6 из 937 Рестораны в Челябинске
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Отзыв написан 13 августа 2020 г.

Неоднократно отдыхали в ресторане Шафран. Очень нравится это место. Невероятно красивое и атмосферное заведение. Для тех кто любит восточную кухню это настоящий гастрономический рай. Очень люблю в Шафране плов с нежной бараниной и осетинские пироги. Блюда из мяса и перечислять не буду. Они все невероятные. Отдельное спасибо за организацию работы персонала. Всё на уровне, мышь не проскочит, а значит безопасность на хорошем уровне.Всегда приветливо встречают, с таким обслуживанием чувствуешь себя действительно комфортно. Ценник соответствует уровню. Советую хоть раз посетить данное заведение.

Дата посещения: июнь 2020 г.
Спасибо, S7115II_!

Отзыв написан 4 августа 2020 г.

Были в ресторане небольшой компанией чек на 4 человек составил 19.000 руб не дёшево но удивило то что не соответствует прайсу качество блюд взяли стерлядь , приготовление повело в шок ВО ФРИТЮРЕ это как можно было такую рыбу зажарить во фритюре !? Она стоит около 6 тыс рублей ужасно не советую , карточки скидочные не принимают тк типа у них понизились цены, не заметили , остальные блюда были на троечку . Разочарованы , больше не пойдём и не посоветую этот ресторан !

Дата посещения: август 2020 г.
2  Спасибо, 931irinaf!
Отзыв написан 26 июля 2020 г.

Кухня. Сюзьма салат интересен на вид и на вкус, сделан с явной любовью. А вот люля-кебаб по-фергански с бараниной, похоже, сварганил нерадивый ученик - в челябинских недорогих забегаловках делают люля получше. Зато чай по-бухарски с мятой и лимоном из маленькой пиалы приятно освежил и поднял настроение. Морсы тоже хороши. Абрикосовый торт с маракуйей вкусен и подан творчески. Пироги осетинские оказались не очень солёными, причём тот, что с цыплёнком не вынес остывания, а вот сырный вполне сохранил аромат. Тандырная лепёшка – вполне себя узбекская. Общий чек вылился в тысячу на брата, при этом половина братьёв – малолетки.
Обстановка. Первый зал, где мы отдыхали, оформлен живописно, в восточном стиле, но темноват. Диванчики мягки и удобны. Wi-Fi не обнаружен. Публика в эту субботу в основном была семейной. Мы отмечали день рождения, сделав предварительную заявку за несколько дней. Но почему-то при входе нам сначала отказали, сославшись на отсутствие заказа. Пару наших гостей также впустили не сразу. В общем, вы прекрасно знаете, как у нас в России ласково называется такая организация работы.
Персонал. Девушки при входе оказались прикольно неприветливыми, ни здрасьте ни досвидос. Охранник создал впечатление, что мечта его одна - повыгонять всех к тёще на борщ. Позже администратор Павел разъяснил проблему персонала – она вызвана неожиданным открытием ресторана после долгого перерыва. Официантка Валерия работала споро, оказалась самым светлым пятном среди сотрудников.
Пара выводов. 1) Пока Шафран в целом проигрывает близлежащим заведениям высокой кухни – Tortillas&Grill или «Лесу», например. 2) Думаю, что экскурсия в узбекский ресторан Нигора на Вайнера в Екатеринбурге позитивно отразилась бы на кухне, обстановке и персонале.

Дата посещения: июль 2020 г.
1  Спасибо, Supamur!
Отзыв написан 4 июля 2020 г. через мобильное устройство

Очень классный антураж, летом в летнике просто потрясающе, немного подводит кухня, в любой узбекской забегаловке плов и манты будут не хуже, а то и лучше чем здесь.

Дата посещения: июль 2020 г.
2  Спасибо, arturindolent!
Отзыв написан 6 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Несомненно одно из тех мест, куда челябинцы водят своих не челябинских гостей.
Кухня нормальная.
Минус-тяжело попасть, часто забронировано под банкеты.

Дата посещения: июль 2019 г.
Спасибо, AnnaVivien!

Путешественники, которые просмотрели Шафран, также просмотрели

Челябинск, Челябинская область

Вы посетили объект Шафран? Поделитесь впечатлениями!