TripAdvisor

“Великолепно”
Отзыв о Portofino

Portofino
Рейтинг № 55 из 1 035 Рестораны в Челябинске
Описание: Ресторан «Portofino» — это воплощение итальянской dolce vita: шикарный зал с изысканной обстановкой, эксклюзивный интерьер и безупречная кухня. Разнообразное, тщательно продуманное меню от шеф-повара Владимира Коротких позволяет гостям получить полное представление о многогранности кулинарного искусства Италии. Достаточно попробовать дорадо, тигровые креветки или каре ягненка с пармской ветчиной, и вы будете возвращаться в «Portofino» вновь и вновь. Для знатоков классической итальянской кухни шеф-повар ресторана может предложить каннелони, конкильони, равиоли, спагетти, тортеллини, фетучини со всевозможными соусами, а также более 10 видов пиццы. Здесь большой выбор ризотто, разнообразные горячие блюда, супы и десерты. Все, что есть в ресторанах Италии, можно попробовать в «Портофино». Качество блюд — отменное, а цены — вполне доступные.
Отзыв написан 23 марта 2018 г. через мобильное устройство

Останавливалась в отеле «Малахит». Только наличие ресторана Portofino, сгладило впечатление. Красивая, интеллигентная обстановка. Не большие, но вкусные блюда. Хорошо подобранная музыка. Заботливый персонал.

Дата посещения: март 2018 г.
Спасибо, A5804HW_!
Polina K, Менеджер по связям с общественностью в Portofino, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 апреля 2018 г.

Добрый день, Ольга. Спасибо вам за отзыв о «Portofino», очень ценим внимание к нам. Ваша оценка интерьера и обстановки, блюд меню, музыки и сервиса – все это каждый день мы готовим с любовью к гостям, а подобная обратная связь от них делает уже сделанное ненапрасным. Будем очень ждать вас в «Portofino» в вашей следующей поездке в Челябинск.

Отзыв написан 14 марта 2018 г. через мобильное устройство

Обед был оплачен организаторами, поэтому не могу сказать за цены, но еда потрясающая, давно так вкусно не ел. Из пожеланий - хотелось бы выбор пива соответствующий. Например что-то Бельгийское или Английское или наше крафтовое. А то 3 сорта совсем не солидно.

Дата посещения: март 2018 г.
Спасибо, borisp118!

Борис, спасибо вам за отзыв. Мы ценим ваше внимание к нашему ресторану и хотим быть лучше для вас. Прежде всего, спасибо за комплимент нашему шефу, это тот самый стимул готовить вкусно и с душой. По поводу пива очень ценное пожелание, однако странно, что вам не понравился наш ассортимент. Ресторан «Портофино» специализируется, в основном, на вине, но имеет и множество позиций алкоголя, как ниже, так и выше градусом. По вашему запросу на Бельгийское пиво мы можем предложить Grimbergen Blond или Double-ambree, по запросу «нашего крафтового» есть Cherry el «Chekhov» или Apple cider, также из крафтого Питерского есть La Barbe Bleue. Приходите к нам вновь и обязательно попробуйте что-нибудь из этих напитков.

Отзыв написан 24 ноября 2017 г.

Обслуживают быстро, кофе приемлемый, очень доступная по ценам выпечка, и при этом - очень вкусная. Находится в холле гостиницы "Малахит". И это - тот самый случай, когда обслуживание в ресторане лучше, чем обслуживание в самой гостинице.

Дата посещения: ноябрь 2017 г.
Спасибо, cheburussian!
Polina K, Менеджер по связям с общественностью в Portofino, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 декабря 2017 г.

Илья, добрый день! Скорее всего, вы имели ввиду кофейню-кондитерскую "Малахитовая шкатулка", которая так же расположена в конгресс-отеле "Малахит". В любом случае, благодарим за теплые слова. С большим удовольствием ждем вас в гости снова!)

Отзыв написан 19 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Обедали в портофино, отзывы следующие:
1. Кухня отличная, действительно вкусно, причём все блюда. Я была удивлена такой высокой кухне в Челябинске
2. Цены очень даже умеренные, что тоже удивительно
3. Официанты зеленые, но приветливые. Если с людьми по человечески — то и они вам отплатят тем же
4. Интерьер спорный, конечно. Ковры эти странные.. только за ковры ставлю 4.

Ещё раз повторюсь — кухня просто восторг.

Дата посещения: ноябрь 2017 г.
Спасибо, irdc!
Polina K, Менеджер по связям с общественностью в Portofino, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 20 ноября 2017 г.

Ирина, добрый день! Благодарим за столь развернутый отзыв. Ваши впечатления от кухни обязательно передадим шеф-повару и его команде. Будем рады видеть вас снова!)

Отзыв написан 25 сентября 2017 г.

В целом плохо.

Сам ресторан очень красивый и один из лучших в городе. Прям что то нереальное. Красивая посуда стулья и вообще все. Меню было среднее, видимо его поменяли, т.к раньше было лучше. Менеджеры нам насоветовали как оказалось майонезные салаты и горячее пюре с мясом и подливкой (крутым соусом не назовешь). Из 3 горячих было вкусным только 1 (каннеллони). Для ресторана позиционирующего себя как лучший в городе очень слабо. Для обычного оценка - "можно сходить". На банкете было 3 официанта на 3 стола и вечно не дождаться. Проблемы с тем что бы выключить свет в зале (выключается где то у бармена которого вечно нет) Менеджера зала за 6 часов видели всего пару раз (На вопросы где она, отвечали что у нее другие важные дела. Видимо то ли на кухне за шеф-повара, то ли где, подрабатывала. Про наш стол (молодожен) вообще забыли. И когда жена попросила налить воды у проходящего официанта, то нам ответили что она вообще не с нашего зала и демонстративно развернулась и ушла. Ну блин я все понимаю, но это не ответ работника одного конгресс отеля. Не упаковали после банкета больше трети продуктов. Но отдали честно весь алкоголь, что остался не открытый (был наш), хоть это порадовало. Резали первый кусок торта, решили подарить родителям, дали официанту подержать, а он с ним ушел (по-моему кому-то уже его поставил), и потом когда мы уже кричали его хором принес обратно. Это шок. Благо ведущий разрулил все в шутку. Все это испортило впечатление в целом.

И очень удивил один момент. Для детей попросили приготовить пюре с сосисками. Нынешние дети капризны. Этого нет в меню, сказали что повар все нам посчитает не переживайте. В итоге не обратили внимания при оплате общего чека, но во время банкета попросили с ребенком еще одни гости прийти, и пришлось отдельно заказать 1 порцию. Я не знаю сколько себестоимость пюре с сосиской, и сколько должна быть накрутка, но принесли мне чек на 385 рублей за 1 порцию. Пюре с сосиской. В том же ресторане бизнес-ланч стоит 320 рублей (к слову один из лучших по городу), а завтрак с большим шведским столом 360 рублей. Это было шоком. С удовольствием послушаю историю откуда взялась такая цена.

Отдельно про номер для молодоженов (люкс последнего этажа) еще напишу.

Дата посещения: сентябрь 2017 г.
2  Спасибо, Владислав В!
Polina K, Менеджер по связям с общественностью в Portofino, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 31 октября 2017 г.

Владислав, добрый день! Спасибо за обратную связь. Нам искренне жаль, что неприятные ситуации в обслуживании и кухни! Примите наши извинения за предоставленное неудобства.

Путешественники, которые просмотрели Portofino, также просмотрели

Челябинск, Челябинская область

Вы посетили объект Portofino? Поделитесь впечатлениями!