“Ресторан с историей, не оправдавший ожиданий.”

Цыплята табака
Рейтинг № 62 из 1 004 Рестораны в Челябинске
Услуги: Бронирование
Услуги: Бронирование
Отзыв написан 7 сентября 2015 г.

Посетили с молодым человеком ресторан. Ожидания были таковы, что место старое, знаменитое, куда еще наши мамы и папы ходили, значит должно быть вкусно, уютно... Ведь за столько лет наверняка все ошибки изучили и исправили.
Пришли, выбрали стол, сели. Интерьер весьма посредственный, зал очень маленький, буквально столов 6.
Сделали заказ, официантка не представилась, не разговорчивая, не улыбчивая, заказ не повторила. На мой вопрос о том, откуда везут мясо на стейки, ответить не смогла. Прожарку стейка не предложила, сказав, что у нас по умолчанию. Стейк за 700 рублей с прожаркой по умолчанию... Что ж, решили довериться повару.
Чай принесли не тот, который заказывали. Салат подали через минут 12. Стейк подали после, как и положено в подаче по курсам. Оказался похож на кусок резины. Сухой и не соленый к тому же. Соль предусмотрительный повар просто насыпал горкой рядом. Может, конечно, так и положено, но солить уже остывший кусок мяса, думаю, бесполезно. Я хотела отказаться, молодой человек настоял на том, чтобы оставить, дабы не портить такой мелочью наш вечер. Десертов интересных в меню не оказалось, хотя и очень хотелось.
Общее впечатление такое, что не вернусь. Абсолютно не интересное место с никакой кухней и надменным персоналом.

Дата посещения: август 2015 г.
1  Спасибо, Анна А!

Отзыв написан 13 августа 2015 г.

Это один из самых старых ресторанов которые я помню они не переквалифицировались и у них постоянно можно отведать цыпленка табака. Я советую правда на вкус и цвет товарища нет. И как правильно заметили это легенда!!! И соус я всегда дома подражала ему.

Дата посещения: май 2015 г.
Спасибо, guryanova11_11!
Отзыв написан 7 августа 2015 г.

Один из самых старых и известных ресторанов Челябинска, можно сказать - легенда бизнеса. Знаменитое блюдо с уникальным соусом помню еще по советским временам, когда сюда было не так просто попасть. Сейчас таких проблем нет, уникальность давно в прошлом, ресторан превратился в один из десятков подобных.

Спасибо, Alexander K!
Отзыв написан 30 июня 2015 г.

Бывала и раньше в этом ресторане, но впервые - на летней веранде. Суп-пюре из белых грибов просто замечательный, впрочем, и все остальное также. Из напитков - морс, хорошо в жару утоляет жажду

Спасибо, Ирина Г!
Отзыв написан 26 июня 2015 г.

Исторический центр. Дорого. Выбор блюд небольшой. Оригинальная подача. Хороший кофе. Приятный интерьер, в меню описана история здания и создания ресторана. Расстроил персонал. Я считаю, что материться меж собой за барной стойкой, когда у тебя пол-зала посетителей, недопустимо.

5  Спасибо, marinnnka!

Путешественники, которые просмотрели Цыплята табака, также просмотрели

Челябинск, Челябинская область

Вы посетили объект Цыплята табака? Поделитесь впечатлениями!