“Ничего не изменилось”
Отзыв о Шоколад-ка

Шоколад-ка
Рейтинг № 6 из 34 Кофе и чай в Челябинске
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Может это и хорошо , но за 10-15 лет кроме названия ничего не изменилось. По-прежнему вкусные блины, пожалуйста лучшие из всего ,что пробовала в разных заведениях и городах. Мои любимые с мясом и соусом. За заказ блинов и капучино заплатила 450, считаю это дорого. Вот пожалуй главный минус).
В будний день многолюдно, удобно для ланча , встреч и те.

Дата посещения: июнь 2018 г.
Спасибо, ElenaP4905!

Отзыв написан 26 сентября 2017 г.

Захотелось вечером заехать выпить чашку кофе с вкусным десертом. Решили поехать первый раз в шоколад-ку, так как там есть детский уголок. Съездили. Остались недовольны. Во-первых насчет детского уголка. Кафе находится сразу у входа в комплекс Теорема. Кто придумал расположить детский уголок непосредственно на входе, прямо на сквозняке (у кафе два выхода, и рядом с ближним к дверям Теоремы расположили детский уголок). Дует там когда открываются двери Теоремы очень даже хорошо. Так что ребенок играл в одежде. Игрушки. Извините, но игрушки нужно мыть. Хотя бы иногда. Ведь дети их и в рот тянут. После того как возьмешь их игрушки на руках остается неприятное ощущение грязи. В общем сходили в машину за своими, но как объяснить ребенку, что игрушки нельзя брать.
Обслуживание. Мягко говоря оставляет желать лучшего. Зашли. Официанта нет. Место себе нашли, конечно. Меню пришлось просить, принесли минут через 7 после нашего прихода. Некуда повешать одежду. Видел одну вешалку в дальнем углу. В общем пальто висело на спинке стула, точнее частично лежало на полу.
Официанты очень грустные и от этого не очень приветливые. Я бы тоже был грустен, работая в таком заведении.
Цены - средние. В Теореме в принципе все дорого, так что нормальные можно сказать цены.
Заказал фирменный кофе. Не понравилось. На десерт блинчик особенный. Тоже если честно не очень. Жене тоже не сказать чтобы очень понравилось.
Из плюсов. Интерьер уютный. Если без верхней одежды пришел и детей, то в принципе уютно. Если конечно сидеть не на сквозняке (а 30 % мест между дверями, прямо на сквозняке). В общем, с детьми ходить туда не рекомендую, а если без детей, то есть места с такими ценами и получше.

Дата посещения: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Sergiy800402!
Отзыв написан 19 сентября 2017 г.

Кафе с высокими ценами (впрочем, как и вся Теорема). Поэтому бываем редко, хотя живём неподалёку. Но, похоже, в последнее время до ценника стали подтягиваться и обслуживание, и кухня. Вот буквально сегодня милая девушка официант безо всяких экивоков (типа "у нас всё вкусное") по моей просьбе порекомендовала из десерта пирожок с вишней, а из горячего шоколада - "Луну в шоколаде". Первое оказалось произведением кондитерского искусства, а второе унесло меня в далёкую Мексику, где нам посчастливилось отведать нечто подобное в музее шоколада. 400 рублей показались мне вполне адекватной ценой полученного наслаждения.

Дата посещения: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Supamur!
Отзыв написан 13 сентября 2017 г.

Уютное место для тех, кто потерял надежду похудеть, но все еще верит начать жизнь с понедельника. Вафли с мороженым и блины - все, что нужно для женской нервной системы, заесть и успокоиться.

Дата посещения: декабрь 2016 г.
Спасибо, Libertovna!
Отзыв написан 13 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Была последний раз в этом заведении лет пять назад, очень запомнились вафли: воздушные, вкусные с шариком мороженого. Решила сегодня напомнить себе их вкус. Но как же разочаровалась. Вафли невкусные, жесткие как подошва. Единственное, что понравилось, так это взбитые сливки. Обслуживание ужасное. Попросила принести все вместе. В итоге сначали принесли кофе, затем десерт и потом только гренки. Естественно, кофе уже был остывшим. В общем, разочарована.

Дата посещения: февраль 2017 г.
1  Спасибо, arktika_natalya!

Путешественники, которые просмотрели Шоколад-ка, также просмотрели

Челябинск, Челябинская область

Вы посетили объект Шоколад-ка? Поделитесь впечатлениями!