Отзыв написан 26 ноября 2019 г.

Нам санаторий не понравился.Вернее еда,бассеин,природа отличная.Глав врач хамоватая и своим иглоукалыванием наставила синяки матери.И назначала процедуры за деньги,которые противопоказаны были в итоге.Примите меры пожалуйста.

Совет по выбору номера: Не советую.
Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, sam24r2!
Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

Отдыхали с семьей в Новогодние каникулы 2019 г.
Прекрасное расположение санатория на берегу озера "Еловое", уютный номер ( у нас с был двухкомнатный в первом корпусе, второй этаж) с видом на озеро и величественные сосны.Качественное трехразовое заказное питание, чистый сосновый воздух, возможность длительных прогулок. Рядом расположен санаторий "Кисегач", семейный курорт "Утес" , до которых зимой по озеру можно прогуляться пешком, есть разработанные маршруты по лесу, вдоль озеро . На территории "Сосновой горки" зимой всегда имеется каток, горка для катания на тюбингах, санках, ледянках. Есть возможность покататься на лыжах, словом доступны все зимние виды спорта. В течение дня и вечером в клубе проводятся развлекательные мероприятия для отдыхающих. Наш отдых проходил без лечения, но его можно приобрести дополнительно, мы пользовались услугами фитобара и бассейном ( за доп.плату) Наша семья отдыхом осталась довольна, в предстоящие новогодние каникулы уже забронировали номер и с нетерпением ждем отдыха!

Совет по выбору номера: Лучшие виды в первом корпусе, номер выше второго этажа
Дата пребывания: январь 2019 г.
Спасибо, olgakcson65!
Отзыв написан 22 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Вы знаете может отзыв мой кому то поможет,из Вас люди!Я до этого времени сама тоже относилась к отзывам скептически но пока не столкнулась с такой проблей.Питание в санотирии сосновая горка стоит 950 руб но оно плохое,словами даже не передать просто обидно за такие деньги квашенная капуста и перловка разваренная, и рыбная котлета,и обычная котета в которой много хлеба, порции маленькие картошку размазывают по тарелке.Я понимаю там много больных людей и им бесплатно дали путёвку, но я платила деньги.Ещё они хитрят когда заед самый большой это пятница,суббота , воскресенье питание становится более менее хорошим.Что сказать про корпус корпус 1 не плохой где пристрой, про другие не знаю я была там.В внутри в номере чистота порядок,видно что за ним следят жить можно, хоть там все и не новое например постельное бельё, чайник, телевизор и т.д. Территория в порядке. Вокруг старые здания. Дискотека есть но она для пенсионеров, что мне понравилось так это репертуар песен хороший диджей просто молодец, приятно послушать.Экскурсии платные от 300 до 500 руб.Вообщем так то можно отдохнуть не плохо, но питание оставляет желать лучшего, если народ не хотите портить настроение лучше поискать питание на других базах которые находятся рядом или не платить здесь за все дни за питание, а сначала попробовать.

Дата пребывания: апрель 2019 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, Ekater123!
Отзыв написан 11 января 2019 г.

Смотрели санаторий весной. Сейчас санаторий селит в 1 корпус и 4 корпус. 5 корпус отведен под сердечных больных по госконтракту. В 4 корпусе был ремонт, поменяно все. 1 корпус без ремонта. Если Вас селят в пристройку к 1 корпусу, это не принадлежит санатория, это частная собственность, которую кормит санаторий. На данный момент санаторий не продает без питания, без лечения можно. Опять же если говорят, что можно без питания это шарашка какая то предлагает.
Номера обычные, большую сумму за них санаторий не просит. Территория вроде как убирается, а вроде и нет. В столовой нет плохого запаха, уже хорошо. Питание для санатория такого уровня хорошее, есть детские стульчики в столовой.
Хорошее место для прогулок и зимой и летом.

Совет по выбору номера: Если берете путевки с лечением просить поселить в 1 корпус, т.к. 1 корпус соединен теплым переходом с лечебным и бассейном.
Дата пребывания: апрель 2018 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, Екатерина Е!
Отзыв написан 29 ноября 2018 г.

Увидела рекламу в газете, загорелась, позвонила.
Разговривали со мной, как будто я кому-то что-то должна объяснить, а не мне. Когда переспрашивала, то услышала "я вам уже все рассказала".
К такому хамлу и ехать не охота, благо это не единственный санаторий в области.
"Совок"!

Дата пребывания: ноябрь 2018 г.
1  Спасибо, Valeria m!