гостям из Сибири экскурсия в Екатеринбурге

Очень красивые чудесные ледяные скульптуры находились на территории Храма на Крови. Великолепный... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
AlfiyaSidoruk
Одно из значимых мест Екатеринбурга

Однозначно стоит посетить, даже людям с другими религиозными взглядами - место очень... читать дальше

mikhaildaniliuk79
Краснодар, Россия
Прочитать 1 124 отзыва

1 124 результата

Интересное место. По сути, на этом месте прервался царский род. Все это безумно дико. Но это часть нашей истории. Было очень интересно посмотреть, и, я бы даже сказал, прочувствовать.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, _I932YQ!
Отзыв написан 13 января 2020 г. через мобильное устройство

Храм категорически не понравился. Я не религиозный человек, но люблю здания культа за их особую атмосферу (когда-нибудь я соберусь с силами и напишу пост про наше свадебное путешествие в Бареслону, мы там не один храм посетили и, само собой, центральное место среди них занимает Саграда Фамилия). Так вот этот новодел 1992 года - темный, мрачный, как будто в кафешку, переделанную из гаража, заходишь. И половину первого этажа занимают лавки. Ладно бы, там продавались свечки и прочие крестики, так нет же, там торгуют и дешевой китайской фигней типа "колец настроения", вот натурально такая коробчонка стояла.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, evilkate4ka!
Отзыв написан 5 января 2020 г. через мобильное устройство

Вообще , я очень люблю храмы как архитектурные постройки , но особенно меня трогает внутренняя энергетика , намоленность. В данном храме я этого не ощутила , пока не поднялась на 2 этаж. Здесь все время на улице , рядом с храмом
Какие -то выставки работ и вид на центр города красивый. Но если хочется прочувствовать расстрел царской семьи , то лучше ехать на Ганину яму. Там совершенно другой энергетический фон.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, salamatova07!
Отзыв написан 18 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Ремонт внутри ещё не до конца закончен, но по всему видно, что храм новенький. Все рисунки на стенах свеженькие.
Мы были с гидом и нам было интересно узнать всю историю, в том числе про убийство последнего царя.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, ksyuha88!
Отзыв написан 17 декабря 2019 г.

Одного раза хватило. Событие и место, на котором построен храм, конечно, достойно глубоких чувств, но у меня не случилось. Не думаю, что храм является доминантой этого места, скорее, нет. Выше, на ипатьевской горке, стоит храм Вознесения, вот он действительно к месту - буквально парит над землей.

Понимаю, что место исполнено печали, но так ли уж было необходимо оформлять его через возведение храма? Почему-то кажется, что были возможны иные решения, но кому-то (не буду называть) очень захотелось отметиться именно таким образом в истории.

Внутри был, прошел-обошел, довольно пустовато, верующих-то, для которых это должно было бы быть построено, почти и нет. В основном любопытствующие туристы, вот и всё. В общем-то так, довольно нейтрально. Царя, его родных и пострадавших вместе с ним жаль, а здание, ну что тут поделать, если оно уже построено

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, mur92zik!