Екатеринбургский музей изобразительных искусств
Открыто сегодня: Закрыто
Времяпрепровождение с пользой

Специально "культмассовый поход" я не планировала, просто нужно было дождаться с университета дочь... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
_R8425SP
Вдохновляющие экспозиции

Практически каждый месяц стараюсь посетить музей изобразительных искусств. Интересные экспозиции... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
Expert_Luka

Отзыв написан 29 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Это, конечно, не Лувр и не Эрмитаж , но вполне можно посетить данный музей. Расположен в центре Екатеринбурга.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, elenapX920WY!
Отзыв написан 16 марта 2018 г.

Отличный музей. Много экспонатов чугунного литья. Оригиналы картин известных художников, например, Айвазовского, Шишкина, Кустодиева, Коровина. Много интересных портретов. Также представлены: посуда, оружие, изделия из камня.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
2  Спасибо, Soffi-2012!
Отзыв написан 12 декабря 2017 г.

Находится в самом центре города, привозят интересные объекты, рекомендую выделить 3-4 часа на "погулять по музею".

2  Спасибо, Explorenewplace!
Отзыв написан 20 ноября 2017 г. через мобильное устройство

18.11.17 г., в официальный день рождения Екатеринбурга, я с семьей посетил этот музей. 2 часа экскурсии пролетели незаметно. Павильон из Каслинского литья очень понравился. Выставка художников авангардистов начала 20 века тоже понравилась. Изделия из камня тоже понравились. Картины художников великолепны. Мария Федоровна на холсте Крамского вызвала восхищение творчеством мастера. Вечер удался.

2  Спасибо, T9297YH_!
Отзыв написан 17 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Музей оказался очень богатым не смотря на свои скромные размеры, как мне показалось изначально. Вход в музей снизу, нужно спуститься по лестнице. Я обошла музей вокруг, но потребовалась помощь местных жителей. Зависла в музее на несколько часов чтобы рассмотреть все представленные экспонаты. Очень понравилось! Рекомендую к посещению однозначно! Уникальные изделия из малахита! Уникальные Литые статуэтки ! Очень красиво!

2  Спасибо, Татьяна Ж!