Екатеринбургский музей изобразительных искусств
Музей Урала с редкими экспонатами

Самая впечатляющая коллекция каслинского литься с Каслинским Павильоном с ЭКСПО 1900 в Париже... читать дальше

Отзыв написан 24 марта 2020 г.
gurusk0
Екатеринбург, Россия
Выставка работ И.Репина заинтересовала посетить и постоянные экспозиции музея

Залы постоянных экспозиций находятся по двум адресам (ул.Воеводина 5 и ул.Р.Люксембург 18, третий... читать дальше

Отзыв написан 17 марта 2020 г.
oxana300594
Екатеринбург, Россия

Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Музей интересен как центральным экспонатом - Каслинский чугунный павильон, изготовленный для Парижской выставки в 1900 году, так и богатейшей коллекцией картин как зарубежных, так и русских художников. В музее часто проходят выставки, сопровождаемые экскурсиями и даже выступлениями музыкантов. Интересно всем: и взрослым, и детям!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Lyubov002!
Отзыв написан 7 января 2020 г.

Музей очень понравился Все экспонаты заслуживают отдельного внимания Но Каслинское литье это что-то советую всем посетить этот музей

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Excursion501998!
Отзыв написан 7 ноября 2019 г.

Посетила музей с группой бывших коллег в ноябре 2019 года. Ранее была в этом музее лет 40 назад еще школьницей. Ничего в музее с тех пор не изменилось, ну разве что некоторые экспонаты. Но все равно было очень интересно. Особенно хочется отметить работу гида, который очень интересно и понятно рассказывал историю каслинского литья и историю каждого экспоната, за что ему большая благодарность. В целом, советую посетить этот музей, так как сейчас, в наше время каслинское литье можно увидеть только в музее или в интикварном магазине.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, pereskokirina2504!
Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

Посетили с ребенком во время фестиваля "Время открытий" Хочется сказать спасибо организаторам за необычный формат- ребенок гораздо охотнее воспринимает информацию в рамках квеста-игры, обращает внимание на тонкости, которые при обычном просмотре упустил бы. Спасибо работницам музея, которые помогали ребенку справиться с заданиями, добавляли информацию от себя

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Ирина С!
Отзыв написан 5 ноября 2019 г.

В музее представлены и живописные полотна прошлых веков, и прекрасная коллекция икон, начиная от ХУП . века, и Уральские самоцветы, включая ювелирные изделия современных мастеров, и старинная мебель и посуда. но жемчужиной является коллекция каслинского литья - уникальная в своем многообразии. Современные изделия мастеров каслинского литья, кстати, моно купить в сувенирной лавке при музее

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, alexbalezin!