“Не посоветую даже врагу!”

Ресторан "Вертикаль"
Рейтинг № 54 из 1 655 Рестораны в Екатеринбурге
Вид кухни: Европейская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Описание: Вертикаль — панорамный ресторан с живой музыкой в самом центре Екатеринбурга Ресторан Вертикаль уникален, прежде всего, своим расположением: вид с 51 этажа бизнес-центра «Высоцкий» захватывает дух у любого. Самый высокий ресторан на Урале – это настоящая достопримечательность города Екатеринбурга! Город остался далеко внизу, а небо и облака совсем рядом. Отсюда хорошо любоваться закатами и наблюдать за полетом птиц. Белоснежный интерьер, изящные столики, хрустальные люстры, белый рояль – такой «воздушный» дизайн создает особенную атмосферу, наполненную сдержанной роскошью и романтикой. Изысканный стиль интерьера не будет отвлекать вас от завораживающего вида на город, открывающегося с высоты птичьего полета. В 2016 году ресторан стал в 2 раза больше и это позволяет нашим гостям увидеть полную панораму города. Ресторан «Вертикаль» входит в число самых посещаемых и популярных мест Екатеринбурга и несомненно, является одним из лучших ресторанов нашего города! Не каждый ресторан может похвастаться своим изумительным обзором с высоты 51 этажа. Здесь европейская кухня удивляет своей изысканностью, русская кухня звучит в унисон с последними гастрономическими трендами, а блюда из паназиатского меню, способны удовлетворить вкус любого гурмана.
Отзыв написан 4 января 2021 г.

Здравствуйте! Хотелось бы предупредить о ресторане (я бы сказала о забегаловке), на который не стоит тратить свои деньги и время. Надеюсь руководство ресторана «Вертикаль» прочитает данную претензию и примет меры.
Итак, хотела я порадовать своих близких и пригласила их в данный ресторан первого января. Неприятные моменты начались уже на входе:
Во-первых, администратор не нашла сведения на забронированный мною столик в записной книге (Бронь была на 01.01.2021 на мое имя на 19 часов на четырех человек, возле окна). Поэтому мне даже пришлось показать историю звонков в телефоне, после чего нас все-таки проводили за столик (Хочется отметить, что свободных мест было полно).

Во-вторых, нам в глаза бросилось состояние скатерти на нашем столе: она были мятая и выглядела «несвежей».

В-третьих, заказанные блюда нам пришлось ждать намного больше, чем в любом уважающем себя ресторане. (Например, салат принесли нам более, чем через 30 минут). Официант даже не спросила подать ли нам напитки сразу или с блюдом. В итоге оказалось, что некоторых блюд и напитков нет в наличии, и пришлось еще ждать.

Но на этом наши неприятности не закончились. Я заказала «Спагетти Аматричиане с томатами и базиликом», а на деле получила недоваренные (а не просто Al dente) спагетти, не с томатами, а с томатной пастой (наподобие «Помидорки» из Пятерочки) и «дохлыми» листьями базилика.

«Цыпленок Тапака» оказался с потрохами. На наш вопрос: «Как так получилось?», Администратор (Юлия) ответила, что они их не готовят, а просто разогревают привезенные. Тогда возникает вопрос, почему это блюдо мы ждали больше часа. Также хочу отметить соус, который подавали к цыпленку. Скорее всего, это был остаток от томатной пасты, которую развели теплой водой.

Но и это еще не все! Десерта к сожалению мы не отведали Хотели заказать Яблочный штрудель, но официант предупредила, что ждать его не менее 35 минут. Пришлось заказать пустой чай. А это уже отдельная история:

Через 15-20 минут ожидания нам принесли заварочный чайник и чайные чашки. Кусочков сахара мы не обнаружили, но зато заметили, что не хватает одной чайной ложки. Решили спросить у официанта, не бегал ли бармен за водой к роднику, чтобы заварить нам «Японскую липу». На вопрос об отсутствии одной ложки, официант не постеснялась ответить: «Ложек больше нет». (Хочу еще раз напомнить, что наш зал был довольно пустой). Самое плачевное в этой ситуации оказалось отсутствие крышки на заварочном чайнике. Зато сверху красовалось блюдце с обрезком апельсина (См. фото). «Японская липа» на вкус оказалась простой теплой водой, потому как вкуса и запаха липы мы не ощутили.

В конце концов мы спросили у официантки, почему на столе нет сахара, одноразовых салфеток. На что она ответила: «У нас все по запросу!». Так что, если решите попить чай/кофе, попросите заранее салфетки и сахар. Кстати, на сахарнице тоже не было крышки. И сахар был рассыпной без дозатора, поэтому при отсутствии у вас ложки, Вы не сможете добавить сахар в напиток.

В чеке была пробита хлебная тарелка, которая обычно подается бесплатно к заказу, но на своем столе мы ее не обнаружили.

После ужина мы позвали Администратора. Высказали свои претензии. На что Администратор сказала: «Мы можем заварить Вам свежий чай». То есть все выше перечисленные претензии она не приняла во внимание.

И даже прекрасный вид из окна не сгладил отвратительное впечатление от данного заведения, которое тяжело назвать рестораном. Искренне НЕ СОВЕТУЮ никому данное место!

Дата посещения: январь 2021 г.
Спасибо, EkaterinaGordey99!

Отзыв написан 21 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Хорошая альтернатива, смотровой площадки. Цены демократичные, ожидание где-то минут 20. Удон нормальный.

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
Спасибо, Da_Khokhlova!
Отзыв написан 19 декабря 2020 г.

Невкусная еда, брали сыр ( порции мизерные, неприятный соус) и утку (пережаренное мясо). Чай с ягодами, застревающими в чайнике со сколом. Сначала долго ждали, пока примут заказ, потом несли больше получаса, учитывая, что загруженность ресторана была минимальной. Никаких извинений за испорченный обед, никакой скидки. Лучше бы пошли за видом на видовую площадку. Не рекомендую.

Дата посещения: декабрь 2020 г.
Спасибо, Journey67629328226!
Отзыв написан 11 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Антураж, инерьер ресторана, что называется дорого, богато. Панорамный вид, шикарен. На этом из плюсов всё.
По кухне, мало того, что каждого второго блюда и напитка нет, так порции малюсенькие и некоторые блюда были мягко говоря не вкусные, не было даже льда, с железным аргументом, что не работает ледогениратор. Официанты не торопливые, с учётом минимальной посадки. К сожалению, разачаровались

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, AlexWP1488!
Отзыв написан 18 октября 2020 г.

Отмечали день рождения компанией из 4-х человек. Высокой оценки заслуживает панорамный вид на город, интерьер самого ресторана. Хочу поблагодарить девушку-официантку с красивым именем Мирослава. Приветливая и расторопная, она удачно порекомендовала и помогла в выборе блюд и напитков, быстро обслуживала наш столик. Мы хорошо провели время и ушли в приподнятом настроении.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, R4905TM_!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан "Вертикаль", также просмотрели

Екатеринбург, Свердловская область

Вы посетили объект Ресторан "Вертикаль"? Поделитесь впечатлениями!