“Вкусно”

Строганов-Гриль
Рейтинг № 6 из 1 754 Рестораны в Екатеринбурге
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Описание: Строганов-гриль. Небольшой, уютный стейк хаус в центре Екатеринбурга. Мы являемся рестораном специализирующемся на приготовлении мяса на гриле. У нас необычный гриль, изготовлен он по аргентинской технологии, в городе является эксклюзивным заказом. Мы не используем холсперы, электро-грили, гриль-сковороды. Всё мясо готовится исключительно на живом огне, прямо в зале, и наши гости могут это видеть. В меню представлены стейки, вырезки, корейки, шашлык и фирменные "Строгановские" колбасы на гриле. Вторая наша специализация - это вино, в нашем меню более 100 видов вина со всего мира, работает сомелье, который с радостью поможет сделать вам выбор. Любители мяса и вина, у нас всегда найдут чем себя побаловать, мы не забываем и про всех остальных. В меню, кроме гриля есть выбор еще из 15 горячих блюд, в том числе и рыба с морепродуктами. Салаты, закуски, супы и десерты, всё как положено, в лучших традициях. Карта бара включает в себя разливное пиво, большой выбор крепкого и элитного алкоголя, коктейли готовим любые по вашему заказу или по совету опытного бармена. Мы всегда рады нашим гостям. В среду, пятницу и субботу вас порадует живая музыка. В субботу ресторан дарит комплимент каждому гостю. В будние дни с 11.00 до 16.00 у нас действует обеденное меню, меню позднего завтрака и 20% скидка на основное меню и карту бара. В выходные дни позавтракать тоже можно. Наш ресторан состоит из 2-х залов на 25-30 человек. Наши гости приходят отметить к нам праздники, провести корпоративы небольшой компанией. Или просто поужинать с друзьями, с семьей, в спокойной обстановке пообщаться с партнерами по бизнесу и коллегами. С уважением и почтением к каждому гостю, мы знаем, что вы желаете получить, выбирая наш ресторан. Именно поэтому мы не носим белые перчатки, искренне вам рады и повара наши готовят «как для любимого человека»! ))). Приходите в Строганов-гриль, самый душевный стейк хаус.
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Каждое блюдо было вкусным. Нареканий нет. Сервис тоже порадовал: приветливый, внимательный персонал.

Спасибо, lmi202!
Галина П, маркетолог в Строганов-Гриль, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 июня 2018 г.

Добрый день, lmi202! Благодарим Вас за отзыв. Будем рады новым встречам!

Отзыв написан 20 мая 2018 г.

Очень часто путешествую по России и миру последние лет 10, посетил ресторанов, отелей, кафе и всего такого прочего достаточно, чтобы сразу увидеть места, где тебя пытаются "надурить". Именно таким местом считаю Строганов гриль.
В одну из деловых поездок в Екб решил пообедать-поужинать и параллельно скоротать время поработав за компом, и захотелось чего то простого и вкусного. Сочный нежный стейк как нельзя лучше соответствовал настроению, поэтому открыв трипадвайзер нашел ближайший в списке стейк хаус - Строганов-гриль. Проживал я в большом известном отеле неподалеку на букву О.

В целом заведение уютное, обслуживание нормальное для Екатеринбурга, подача хорошая.
Но качество "стейка" очень огорчило. Заказывал филе-миньон. Вроде как и выглядит стейк нормально внешне, но на вкус - не то, от слова СОВСЕМ. Это просто кусок вареного мяса.... Толи проблема в мясе (уточнял - используют дешевый мираторг), толи в поварах, но стейк НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
Кстати, на брендированной бумаге на столах напечатано "СТроганов-Гриль" и рядом "Шустов" - видимо рестораны одного владельца.
И тут я вспомнил, где я до этого ел точно такой же вареный кусок мяса - в ресторане шустов в одну из своих предыдущих поездок... Этот способ приготовления ни с чем не спутаешь. Совершенно ответственно заявляю, ни в шустове ни в строганове - господа, вы НЕ УМЕЕТЕ ГОТОВИТЬ МЯСО. Съездите, чтоли на курсы повышения квалификации куда нибудь...

Теперь по деньгам, обычно особо не вчитываюсь в чеки, плачу по счету (фирма платит). Уже в отеле глянул - стейк филе миньон обошелся мне в 1800 рублей.
То есть совершенно обычный филе миньон, стандартный выход которого 200 грамм стоит дороже чем в лучших стейк-хаусах Москвы, при совершенно несопоставимом качестве приготовления...
Самое интересное, что масса стейка в чеке указана 600 грамм и итог расчитан по массе естественно..
Я прикреплю фото для объективности, чтобы вы могли оценить этот "600 граммовый" стейк.
Я понимаю, администраторы напишут что это масса сырого мяса, но это КАК, простите надо готовить мясо, чтобы оно ужарилось в 3 раза??? Филе миньон, повторюсь было совершенно стандартное, грамм на 200 кусок, точно такой же как подают везде.
Тут одно из двух - если это делается с ведома руководства - то это жесткое "разводилово" клиентов.. Если же нет - тогда руководству стоит присмотреться к своим ресторанам, не расходится ли случайно мясо, за которые платят клиенты, "по своим рукам".
Кстати, чего стоит 5 шт. жвательных резинок в чеке (пусть по цене 0 руб), из которых не принесли ни одной.. Совпадение?

PS: В отеле H***n к примеру, совершенно ВОЛШЕБНЫЕ стейки, не сравнимые с вашими, готовят по цене ровно в 2 раза ниже.. Чудеса?

3  Спасибо, Antony R!
Галина П, маркетолог в Строганов-Гриль, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 мая 2018 г.

Добрый день, Antony R! Благодарим Вас за отзыв.
Качество мяса в нашем ресторане отслеживается очень тщательно, шеф-повару информация передана, уделим этому особое внимание на собрании. Но спустя 4 месяца после Вашего посещения разобраться в ситуации достаточно сложно.
Мы не в коем случае не обманываем своих гостей. В чеке, который вы приложили, указан вес стейка 330 грамм, а не 600 грамм. Так же указана цена за 100гр - 575, вес стейка 3,3*575 =1897,50 р. В нашем меню прописано, что средний вес стейка около 300 грамм. В городе Екатеринбурге у нас одни из самых низких цен на стейки. Поэтому обмана, если честно, никакого мы здесь не видим.
Будем рады видеть Вас вновь!

Отзыв написан 15 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отличная кухня, порадовали абсолютно все заказанные блюда (даже десерты). Фирменное пиво свежайшее и хорошего качества. Стейки готовить умеют, и мясо - что надо Персонал на уровне, отдельная благодарность Платону: он сделал наш вечер незабываемым.

Спасибо, Maria V!
Галина П, маркетолог в Строганов-Гриль, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 мая 2018 г.

Добрый день, Maria V! Искренне благодарим Вас за отзыв, здорово, что Вам все понравилось. Платону обязательно все передадим, это один из лучших наших официантов, уверены, ему будет приятно)
До новых встреч!

Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Попали в этот ресторан по рекомендации администратора отеля и не пожалели! Прекрасное место: интересный и комфортный интерьер, персонал выше всех похвал, отдельная благодарность официанту Платону, профессиональный и ответственный молодой человек. Кухня- выше всех похвал, прекрасные блюда. Из напитков брали фирменное пиво, понравилось. В общем, рекомендую ресторан "Строганов гриль" к обязательному посещению.

Спасибо, Masha14-02!
Галина П, маркетолог в Строганов-Гриль, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 мая 2018 г.

Добрый день, Masha14-02! Благодарим Вас за приятный отзыв, Платону обязательно передадим Ваши слова. Очень рады, что Вам у нас понравилось! Будем ждать новых встреч!

Отзыв написан 27 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Думал, что меня мясом «Мироторг» не удивить. Ошибался. Стэйк на высоте, обслуживание безукоризненное, интерьер приятный и даже винтаж (что удивительно) как-то хорошо смотрится и не отдаёт нафталином, а даже наоборот хочется вглядываться в детали интерьера)
Советую короче!

Спасибо, Макар Г!

Добрый день, Макар Г! Благодарим за отзыв. Очень рады, что смогли Вас немного удивить)) Будем рады новым встречам!

Путешественники, которые просмотрели Строганов-Гриль, также просмотрели

Екатеринбург, Свердловская область

Вы посетили объект Строганов-Гриль? Поделитесь впечатлениями!