“Сербская кухня”

Сербская Таверна
Рейтинг № 23 из 1 790 Рестораны в Екатеринбурге
Отзыв написан 6 октября 2018 г. через мобильное устройство

Очень рекомендую. Удачное расположение в центре города. Уютно. Большие порции. Официанты приветливы.

Дата посещения: октябрь 2018 г.
Спасибо, SvetlanaShu!

Отзыв написан 6 августа 2018 г. через мобильное устройство

Скажу как есть. Приехал в ЕКБ на 3 дня в командировку и посетил 4 ресторана один из которых это Сербская таверна, которая оставила неизгладимые как приятные так и весьма неприятные ощущения. Забрели на ужин по рекомендациям моего любимого Трипадвизора. Подкупили, на тот момент, 60 положительных отзывов и всего лишь 1 отрицательный. Да, радушный приём, который подкупает на столько, что ты слепо заказываешь то, что тебе предлагает радушный хозяин, который "рад тебя видеть". Но, будьте осторожны!!! Заказывайте блюда по отдельности и требуйте как на картинке!!! Далее, всё по порядку.... Официант, он же скорее всего один из хозяев, харизматичный и грамотный разводила. С его помощью заказали две огромных мясных тарелки по 1 кг каждая, две тарелки жареного сыра, три больших салата и выпивку 1,2 л сербской наливки. Мясную тарелку подали одну общую, и, скорее всего, она была на 2 кг, только вот половина из этого овощи и в основном картошка, которая красиво скрыта под жареным мясным ассорти.... Стандартный развод ресторанов, где тебе широко улыбаются, в тарелку кладут ложку, а денег берут как за кастрюлю. Я сам хорошо готовлю и знаю, что такое 2 кг мяса с овощами на четверых. Изначально ощущение было, что красиво разводят, но всё равно верил в лучшее. Итоговый счёт доказал, что внутренний голос меня не обманул... Развели как лохов! Резюме: вышел из ресторана голодный, трезвый и минус 2 тыс.руб. в моём кармане. Для сравнения, на следующий день вывалился из Хуторка, объевшийся, пьяный и всё удовольствие за 1 тыс.руб. на человека. Одним словом, Господа, не будьте наивными ЛОХАМИ как я!!!!
P.s.: не призываю, отказаться от посещения этого ресторана, он реально атмосферный с радушным приемом и вкусной едой, но будьте готовы к необоснованному "раскулачиванию".

Дата посещения: август 2018 г.
3  Спасибо, Олег Ж!
Отзыв написан 9 июля 2018 г. через мобильное устройство

Что сказать про это заведение.
Кто любит хорошо покушать, это однозначно для вас. Порции большие и не дорого. Вас обслуживают хозяины этого ресторана, так что ошибок не может бить.
Рекомендую всем.

Дата посещения: август 2017 г.
Спасибо, Z7278RI_!
Отзыв написан 4 июля 2018 г. через мобильное устройство

Впервые в таверне оказался практически в день открытия, года 4 назад. После этого плескавица и салат "Караджорджевич" плотно вошли в мой рацион. Работники, они же совладельцы - выше всяких похвал. За эти годы они создали домашнюю атмосферу.
Практический совет: не бойтесь цен, многие блюда можно заказать по пол порции, и это уже будет более чем.

Дата посещения: июль 2018 г.
Спасибо, _L5671PK!
Отзыв написан 2 июля 2018 г. через мобильное устройство

Одно из самых любимых мест в городе. Тебе здесь всегда рады. Приходишь, как в гости к старым добрым знакомым.
Кухня - настоящая сербская. Сколько разного пробовали, всё очень вкусно. Мясо - уникальное. Так могут готовить только сербы! Что они туда складывают? Какие заклинания шепчут, когда готовят? Не знаю. Но такого вкусного мяса я не ела нигде, кроме Черногории (в Сербии не была).
А их лозунг "У нас стаканы выше и порции больше" они оправдывают с лихвой. Одного салата достаточно, чтобы быть абсолютно сытым, но уйти, не поев мяса, просто невозможно. И вишенкой на торте является их домашее вино!
Всем рекомендую! Не пожалеете! Спасибо гостеприимным хозяевам!

Дата посещения: июль 2018 г.
1  Спасибо, O1786YR_!

Путешественники, которые просмотрели Сербская Таверна, также просмотрели

Екатеринбург, Свердловская область

Вы посетили объект Сербская Таверна? Поделитесь впечатлениями!