“Обязательно посетите”

Музей Святой Царской Семьи

Историю переписывали миллион раз, но ее вариации все равно являются определенным источником информации. Мне кажется, всем, кто интересуется историей России начала 20 века, стоит посетить этот музей. Дух Романовых до сих пор жив в этих документах.

Спасибо, YuliaA2!

Отзыв написан 6 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Много фото царской семьи икон... А вот непосредственно вещей принадлежащих семье совсем мало... Удивительно.... Видимо истребители все что могли... Сотрудники музея очень радушные люди... Люди занимаются своим делом. Если подойти часов в 10 наверняка попадете на экскурсию. Она кстати бесплатно проходит. Есть урна для пожертвований. Мы воспользовались.. Очень хочется чтоб все таки музей пополнялся.

Спасибо, Наталья С!
Отзыв написан 1 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Музей рассказывает очень много информации про историю и культуру православия,про династию Романовых и выставки про настоящего.Приехал один.встретили очень тепло.хотя был один , мне хотели одному все показать. Но мне было с какой то группой было интересно. Экскурсоводу большой респект и низкий поклон. Она очень многое обьяснила и патриотический тон выделялся в каждом произношенном слове. Экспонаты разнообразные. От картин настоящего времени до настоящих одежд членов царской семьи. Побывая в Екатеринбурге я прошу всем сходить сюда .

Спасибо, OZODKHABAROVSK!
Отзыв написан 8 октября 2016 г.

Музей с таким необычным названием находится в нескольких залах подворья Храма-на-крови, который просто обязателен к посещению, ведь именно здесь в 1918 году была расстреляна семья последнего российского императора Николая II. Удивительно, что в музее выставлены реликвии, которые находились в Австралии!!! Стоит все увидеть своими глазами.

6  Спасибо, Vladimir K!
Отзыв написан 13 июля 2016 г.

Музей царской семьи в Патриаршем подворье рядом с Храмом-на-Крови посвящен истории династии Романовых. Мне показалось очень затянутой экскурсия. Хотя была она очень содержательной и насыщенной неизвестными фактами их жизни представителей царской династии Романовых. Сама экспозиция довольно интересна и содержит много подлинных документов и личных вещей царской семьи.Я немного не согласна с теперешней трактовкой роли последней царской династии в России. Идеализация Николая Второго и его жены Александры Федоровны налицо. Но, это мое мнение. А концепция музея иная. .

2  Спасибо, iren532016!

Путешественники, которые просмотрели Музей Святой Царской Семьи, также просмотрели

Екатеринбург, Свердловская область
Екатеринбург, Свердловская область

Вы посетили объект Музей Святой Царской Семьи? Поделитесь впечатлениями!