“Необычно”

Скульптура “Дискобол”
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 24 января 2016 г.

На мой взгляд необычное украшение станции метро, интересно разглядывать в ожидании поезда, я не против если подобные скульптуры будут установлены на каждой станции.

Спасибо, Екатерина Ш!

Отзыв написан 18 января 2016 г.

Я, конечно, не ханжа и ничего постыдного в голом теле не вижу. Но стоит-то сия статуя на станции метро, где и дети ходят. Рановато им лицезреть ту часть тела, что на букву "х" начинается.
Вот почему-то нудистские пляжи все осуждают, а голый дискобол в общественном месте - это всем нравится. А зашёл бы в метро живой голый мужик, такой же красивый, как этот спортсмен, как бы отреагировали? Все бы возмутились сразу. Всё-таки двойные стандарты у нас в обществе.
В общем, сама статуя неплохая, но место ей - не в метро, а в музее, куда ходят взрослые люди, и куда необязательно водить детей до определённого возраста.

Спасибо, LiSi-2004!
Отзыв написан 17 января 2016 г.

Свердловское (Екатеринбургское) метро очень интересное, несмотря на то, что короткое. Даже когда-то было в книге рекордов Гиннеса как самое короткое метро в мире. Станции отделаны красивыми мраморами и яшмами. И дискобол очень кстати: сразу понимаешь, что на поверхности - Корабль" спортивного комплекса "Динамо" и новые спортивные сооружения около него.

Спасибо, Ирина Г!
Отзыв написан 15 января 2016 г.

Когда открылась станция Динамо, нас специально с классом водили посмотреть ее и самую выдающуюся достопримечательность на ней - бронзовую статую атлета с диском. Интересна колонна, на которой стоит спортсмен - барельеф отзывает нас к античности, к Древней Греции и Олимпийским играм. Задумка скульптуры прекрасная, так как именно на этой станции находится значимый в городе спортивный стадион. Сейчас периодически засматриваюсь на атлета, проезжая в метро.

Спасибо, Elena860!
Отзыв написан 15 января 2016 г.

Помню подобные изображения Дискобольщиков видел ещё в школьных учебниках. Приятно было увидеть и настоящую скульптуру.

Спасибо, Константин А!

Путешественники, которые просмотрели Скульптура “Дискобол”, также просмотрели

Екатеринбург, Свердловская область

Вы посетили объект Скульптура “Дискобол”? Поделитесь впечатлениями!