Грек

Первое впечатление, которое возникает при виде этой скульптуры - это воспоминание о мифах и... читать дальше

Отзыв написан 9 марта 2017 г.
YuliaA2
нравится

понравилась эта скульптурная экспозиция, напоминающая о греческих олимпийских играх, и выполнена... читать дальше

Отзыв написан 22 мая 2016 г.
liubov b

Отзыв написан 18 января 2016 г.

Я, конечно, не ханжа и ничего постыдного в голом теле не вижу. Но стоит-то сия статуя на станции метро, где и дети ходят. Рановато им лицезреть ту часть тела, что на букву "х" начинается.
Вот почему-то нудистские пляжи все осуждают, а голый дискобол в общественном месте - это всем нравится. А зашёл бы в метро живой голый мужик, такой же красивый, как этот спортсмен, как бы отреагировали? Все бы возмутились сразу. Всё-таки двойные стандарты у нас в обществе.
В общем, сама статуя неплохая, но место ей - не в метро, а в музее, куда ходят взрослые люди, и куда необязательно водить детей до определённого возраста.

Дата мероприятия: май 2015 г.
Спасибо, LiSi-2004!
Отзыв написан 17 января 2016 г.

Свердловское (Екатеринбургское) метро очень интересное, несмотря на то, что короткое. Даже когда-то было в книге рекордов Гиннеса как самое короткое метро в мире. Станции отделаны красивыми мраморами и яшмами. И дискобол очень кстати: сразу понимаешь, что на поверхности - Корабль" спортивного комплекса "Динамо" и новые спортивные сооружения около него.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, Ирина Г!
Отзыв написан 15 января 2016 г.

Когда открылась станция Динамо, нас специально с классом водили посмотреть ее и самую выдающуюся достопримечательность на ней - бронзовую статую атлета с диском. Интересна колонна, на которой стоит спортсмен - барельеф отзывает нас к античности, к Древней Греции и Олимпийским играм. Задумка скульптуры прекрасная, так как именно на этой станции находится значимый в городе спортивный стадион. Сейчас периодически засматриваюсь на атлета, проезжая в метро.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, Elena860!
Отзыв написан 15 января 2016 г.

Помню подобные изображения Дискобольщиков видел ещё в школьных учебниках. Приятно было увидеть и настоящую скульптуру.

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, Константин А!
Отзыв написан 12 декабря 2015 г.

Увидеть скульптуру Дискобол можно непосредственно на станции метро Динамо там, где ходят поезда. Скульптура интересная и является несомненным украшением станции, ничем другим не примечательной. Спортсмен стройный, красивый и совсем голый. Интересна также колонна, на которой стоит Дискобол.

Дата мероприятия: ноябрь 2015 г.
Спасибо, camill2000!