Обелиск Граница Европа-Азия .

Один из обелиском границы Европы-Азия Пермский край и Свердловская область .Красивое место !!!Стоит... читать дальше

Отзыв написан 26 ноября 2019 г.
nadzup
Пермь, Россия
Изящная стелла похожая на миниатюрную Эйфелеву башню

Отзыв написан 21 октября 2018 г.
Olga K
Екатеринбург, Россия

Отзыв написан 21 октября 2018 г.

Находится на 17 км Новомосковского тракта в черте города Екатеринбурга. Появилась в августе 2004 года, выполнена по проекту архитектора Константина Грюнберга. Представляет собой широкий мраморный постамент со смотровой площадкой и металлической стелой. Здесь заложены камни с крайних точек Европы и Азии – с мыса Рока и мыса Дежнева. Именно к этому месту чаще всего привозят туристов и гостей города.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, Olga K!
Отзыв написан 21 октября 2018 г. через мобильное устройство

Посетила обелиски на границы Европы и Азии.
Интересно. Ухожено. Красиво.
Была осенью, летом, думаю ещё интереснее.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, Leventsova!
Отзыв написан 21 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Здорово что есть такое место! Не далеко от города, красиво, ухожено, зрелищно! С дороги видно огромное количество ленточек! Сюда специаль приезжают загадать желание. Ещё молодожены вяжут красную ленту для любви и верности. Вместе и навсегда)) ленточку можно купить в павильоне. Тут же встречает кузнец. Мужчина делает памятные монеты на большом пне и прям при вас! Класс! Честно очень понравилось!
Сама Стелла тоже интересная. В ней переплетаются буквы А и Е. В начале ее строительства заложены два камня с крайних точек земли мыса Рока и мыса Дежнева.
Много памятных табличек с расстоянием Токио, Париж, Уфа и т.д.
Забор з бутылок от шампанского. Там тысячи бутылок. Говорят тоже можно загадать желание, записать на листочке и листочек опустить в бутылки, и ее уже потом сургучом запечатают. Главное верить!
Есть небольшой павильон с большим выбором сувениров. Одних только магнитов- просто глаза разбегаются! Много сувениров ручной работы. И из дерева, и из стекла, из глины, из металла, из бронзы, и, конечно же, из камня. Мягкие игрушки ручной работы прям очень красивые! Куклы-обереги как и положено-безликие и яркие. Много украшений из камня и из малахита. И, конечно, малахитовая шкатулка! Красивая. Ещё есть ложечки с гравировкой.
Кстати, там же в павильоне можно купить чашечку вкусного кофе. Капучино с корицей очень достойный.
В общем это отличное место! Нам понравилось!

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, xomuxasveta!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г.

Ездили на самую красивую стелу "Еврапа-Азия", побывали на границе двух частях света за раз)))) Фото получаются прикольные и оригинальные. Все советуем, особенно гостям города посетить это место.

А потом мы поехали кушать, хотелось тишины и вкусного ужина. Нашли хорошее место - парк-отель "Евразия". Нам понравилась еда, очень все было вкусно. Потом там еще прогулялись по лесу, за самим отелем. Ой, это уже в другой отзыв надо писать)))

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
2  Спасибо, Anastasia C!
Отзыв написан 31 марта 2018 г. через мобильное устройство

Ездили с друзьями.Очень нравится там гулять привязывать ленточки и загадывать желания.Есть кафе где можно выпить чай горячий или кофе.

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, ionik-m!