Отличное путешествие с China Highlights

Выражаю огромную благодарность China Highlights, в частности Masha Zhou за организацию путешествия... читать дальше

Отзыв написан 14 ноября 2023 г.
DemTree
Москва, Россия
Потрясающий город

Огромное спасибо нашему гиду Kitty за интересный и красивый отдых! В первые были в Китае - и... читать дальше

Отзыв написан 13 ноября 2023 г.
Seaside64836440577
Москва, Россия
Прочитать 1 649 отзывов

Отзыв написан 17 октября 2016 г.

Великолепный гид Ира в Сиане рассказала историю всех правящих династий много рассказала о теракотовой армии мы слушали все раскрыв рты. Было очень интересно и ненавязчиво. Часть нашей группы в суботу не могла ехать на Пагоды , о это было очень познавательно и прекрасно. Спасибо Ире.
Очень грандиозное шоу "Золотая Маска " в Пекине посоцетовал Ваня наш гид. И хотя мы только прилетели в этот же день после 15 часового перелета пошли на шоу и не пожалели. Казалось бы после Бродвеевских шоу и цирка Де Солей нас нечем удивить, но это грандиозное зрелоще, Советую посетить обыазательно. Конечно походили и по Великой Китайской Стене и были в Летнем дворце Императора и проехали по вечерним улицам, да в Пекине есть что посмотреть.
Но вот что поразило воображение -это в Чандзадзе гора Аватар и пещера Желтого дракона. Мы были во многих странах мира но такой природы нет нигде. Тебя завораживает канатная дорога в гору а потом стекляный мост. Не хотелось оттуда уезжать дальше
Озеро с катанием на лодке все великолепно. Советую обыазательно включать это в тур. Наша группа из Америки первая побывала в этих горах и все еще долго будут вспоминать этот тур 10days.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, ilyamur!
Отзыв написан 16 мая 2016 г.

В марте этого года (2016) были группой в музее "Терракотовой армии". Впечатлило. Огромные площади всего,... что сопричастно. Поэтому рекомендую съездить и к пирамидам, это часть единого комплекса. Терракотовую армию много раз видел на снимках но вживую, это совсем иначе. Огромные пласты истории Китая. Те кто создавали это и зачем. Те кто разрушали. Те, кто восстанавливают. Спасибо гиду (Миша) много рассказывал.
Кроме того понравился и сам музей, его территория - красиво.
На две недели окунулись в "Китай настоящий", так как побывали и в раскрученных туристических достопримах так и в малоизвестных для широкого круга. Безусловно большая заслуга в этом тур.агенства, так как путешествие по Китаю, это не тоже самое, что путешествие по Европе. Огромная им благодарность и в частности Маше за организацию маршрута, подсказки как и чем лучше перемещаться. А проехать мы решили практически через всю страну. Спасибо гидам, Антону в Пекине и Васе встретившего в Турфане и сопровождавшего дальше. НО особенная благодарность из гидов Мише и Ване, в команде с остальной командой тур.агенства (Спасибо Маша!) они моментально решали возникающие проблемы, а при большой группе они почти всегда возникают. Увидели страну, окунулись в историю, почувствовали Китай изнутри.
Императорский дворец, Великая Китайская Стена, Пирамиды, Терракотовая армия, шёлк и жемчуг, пещеры тысячи Будд в Ланьчжоу и пещерные храмы тысячи Будд в Турфане, нефритовое озеро и масса всего, чего не перечислишь в столь короткой заметке.
Рекомендую!!!
Благодаря команде China Highlights International Travel поездка была замечательной, а ребята делали гораздо больше чем мы ожидали, как от обычного агентства, например когда в группе возникли проблемы с документами.
Благодарю!

Спасибо, Fire F!
Отзыв написан 7 апреля 2016 г.

Вот и завершился наш 2-х недельный тур по Китаю. С нашей группой из 20 человек работали 4 замечательных гида из Китая – Антон в Пекине, Миша и Иван в Сиане, Миша и Мартин в Ланчжоу, Василий – в Турфане и Урумчи. Это были внимательные, сердечные, ответственные люди, любящие свою страну и уважающие своих гостей. Учитывая особенность нашей группы – в своём большинстве это женщины, Мише и Ивану пришлось проявить твёрдость духа и рыцарский характер в связи с непредвиденными обстоятельствами, возникшими в группе. За это им особая благодарность. Во время нашего путешествия мы обменялись своим сердечным теплом с нашими китайскими друзьями. На уровне души мы были едины, понимая, что, не смотря на разность наших культур и традиций – планета Земля наш общий дом и мы все её любимые дети!
В общих словах о нашем путешествии. Древняя культура Китая, а именно культовые сооружения, архитектурная живопись и скальные монастыри поразили наше воображение своей оригинальностью. В программе нашего тура было посещение шёлковой фабрики , где мы узнали удивительную историю получения шёлковой нити и познакомились с технологическим процессом изготовления ткани из нитей шелкопряда. Желающие приобрели изделия из шёлка. Сильное впечатление произвели реставрированные терракотовые статуи китайских воинов и их лошадей рядом с мавзолеем императора Цинь Шихуанди в Сиане. На жемчужной фабрике познакомились с техпроцессом производства жемчуга. Здесь мы приобрели натуральные изделия из жемчуга. Поразила история и место расположения пещер в Турфане. Горные пейзажи Тянь Шаня и озеро Тянь Чи зарядили нас своей особой энергетикой.
Огромная благодарность туроператорам Китая и в частности Маше за организацию интересных маршрутов, комфортабильных отелей для проживания и вкусной китайской кухни.

Спасибо, Irina D!
Отзыв написан 5 апреля 2016 г.

Группой посетили Терракотовую армию 21.03.2016. Потрясающий музей, не укладывается в голове, как можно было создать такое количество глиняных людей, которые не похожи друг на друга. Одевайте удобную обувь, ходить придётся не мало. Благодарим за отличную организацию тура Машу и гида Мишу. Благодарим за их профессионализм и помощь в любой сложной ситуации!!!!. Всем рекомендуем пользоваться услугами компании China Highlights, мы остались очень довольны.

Спасибо, Юлия С!
Отзыв написан 8 июня 2015 г.

потрясающее впечатление от терракотовой армии! тысячи фигур с лицами, и ни одно не повторяется1 очень интересно рассматривать эти лица вблизи, в музее.

Дата мероприятия: февраль 2015 г.
Спасибо, shammarina!