Храм 1001 скульптуры.

Отзыв написан 3 июля 2019 г.
Alexey2005
Москва, Россия
Впечатляющий храм

Отзыв написан 28 декабря 2018 г.
cnfh8
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 3 926 отзывов

Отзыв написан 3 июля 2019 г. через мобильное устройство

Сильнейшие впечатления. Внутри храма фотографировать нельзя категорически. Храм посвящён святыне буддизма-тысячерукой Каннон. Эти ряды скульптур стоящие рядами, все разные, и чрезвычайно выразительные имеют мощное энергетическое излучения, атмосфера в храме ощутимая, можно потрогать.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Alexey2005!
Отзыв написан 28 декабря 2018 г. через мобильное устройство

Думаю, один из самых запоминающихся храмов Киото - это буддистское святилище Сандзюсангэн-до, храм 33-х пространств. Внутри 1001 статуя многоруких ботхисатв в человеческий рост золотой армией возвышается над 30-б многоликими воплощениями богини Каннон. Святилище основано в 1164г. Кстати, это самое длинное деревянное здание в Японии - 120 м. И главное, фото и видео съемка в храме категорически !! запрещены. Поэтому, чтобы с годами из памяти не исчезли фантастические образы золотых статуй, рекомендую купить набор открыток на память:)

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, cnfh8!
Отзыв написан 10 ноября 2018 г.

Один из самых посещаемых храмов Киото, удивляет огромной скульптурной композицией внутри (более 1000), с прекрасным садом вокруг

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, Jigunov!
Отзыв написан 4 ноября 2018 г.

Кому как ,мы были с индивидуальной экскурсией ,храм поражает и восхищает 1001 защитников богине Канон вырезанные из дерева.Восторг и обязательно посетить ,кстати напротив муниципальный музей киото ,была выставка мечей.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, AndreyL70!
Отзыв написан 23 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Самый скучный храм из десятков храмов что я посетила за последнюю неделю.
Особенно по сравнению с другими храмами в Киото.
Внутри стоят 1000 одинаковых Будд рядами и несколько статуй богов. В центре один большой Будда.
Вроде и прикольно, но в других храмах было интереснее.
Были без экскурсии.
В храме нельзя фотографировать.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, _Y2364PW!