Дорогой философа

Отзыв написан 18 августа 2019 г.
largechangbeerplease
Москва, Россия
Гуляя - размышляй и созерцай..

Отзыв написан 27 октября 2018 г.
tatyana_ptrv
Владивосток, Россия
Прочитать 3 179 отзывов

Отзыв написан 18 августа 2019 г.

Этот путь вдоль канала очень располагает к размеренной прогулке. Гуляет много местных, возможно, потому, что я был в Киото в период цветения сакуры. Кстати, гуляя здесь, вы вполне сможете насладиться ханами.
А можете и предаться более плотским наслаждениям - например, как я, выпить пива и съесть окономияки)

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, largechangbeerplease!
Отзыв написан 27 октября 2018 г.

Вот видимо что и делал тот самый человек - преподаватель университета, который и сподвиг назвать так это место... Он тоже здесь гулял и предавался философским размышлениям. Что же, сделаем это и мы, направляясь от Серебряного павильона дальше по окрестностям Киото. Скажу сразу, что место это не всем может понравиться... кто то не любит долгой ходьбы (все ж 2 км даже с лишним), а кто-то сочтет такую прогулку скучной - ведь что здесь смотреть? Но ведь именно такие места часто и составляют наши впечатления о месте... Потому что здесь соприкасается история, культура и жизнь простых людей: вот иди себе иди вдоль вымощенного камнем канала, любуйся незамысловатыми маленькими домиками, заглядывай в почти сельские дворы, наблюдай за какими-то диковинными птицами и наглыми котами... И наслаждайся этой тишиной, покоем, почти деревенским пейзажем... и отдыхай душой.

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, tatyana_ptrv!
Отзыв написан 9 апреля 2017 г.

Особенно красиво здесь в период цветения Сакуры, когда совершая прогулку по этой тропе вдоль речушки, в которой плещется рыба, вдыхаешь аромат цветущей вдоль всей травы сакуры.

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, Marina1975Moscow!
Отзыв написан 3 января 2017 г. через мобильное устройство

Милая дорожка. красиво и тихо. по пути несколько славных магазинчиков. И пара почти домашних храмов. Как раз такие местечки и делают город близки. Вдоль тропы - скамейки, можно посидеть.

Дата мероприятия: январь 2017 г.
Спасибо, FunnyWomanbyTrevel!
Отзыв написан 18 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Это удивительная дорожка,уводящая вас от Серебряного павильона к следующим достопримечательностям.Здесь главное-не торопиться (как и везде в Киото),и тогда можно проникнуться удивительным настроением.А если перед прогулкой вы поинтересуетесь личностью Нисидо Китаро,то погружение в размышления вам обеспечены.Лучшее время- цветение сакуры и конец ноября.

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, restorm!