“Отличный парк”

Рейтинг № 6 из 1 290 развлечения в Осаке
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 19 ноября 2017

Если вы приехали в Осаку, то вам надо обязательно посетить замок Осаки и конечно тогда вы посетите этот парк. До замка и парка вы можете доехать на метро до станций Tanimachi 4 chome или Osakajokoen. Парк довольно большой и очень спокойный и красивый. Здесь можно полюбоваться красивыми деревьями и скульптурами. Высажено много вишен и слив и наверное весной здесь фантастически красиво. Мы были в октябре и осень только начинала чувствоваться и клены уже начали краснеть и было красиво. Вокруг замка расположен ров с водой, по нему можно покататься на лодочке за 1500 йен. Но отдельно мы за это не платили т.к. в аэропорту мы купили Osaka amaizing pass за 2500 йен, куда входило посещение большинства достопримечательностей Осаки, а так же проезд на метро и других видах транспорта. Очень рекомендую его купить, реально это экономит деньги и время. В парке есть синтоистский храм, где по выходным проходят японские свадьбы. Рядом с замком есть фудкорт, где можно купить лапшу и паровые пирожки, так что голодными в парке не останетесь. Через дорогу от парка расположен музей Осаки, тоже рекомендую посетить. В общем парк зачетный, погуляйте не пожалеете.

1  Спасибо, TaigaVladivostok!

Отзыв написан 4 октября 2017

Место, которое стоит пары фотографий, но не более, в Замок смысла особо заходить нет. Парк относительно пустой, живописных мест нет, а если учесть что сам замок реконструкция, то старина и величие не ощущаются

1  Спасибо, charopevez!
Отзыв написан 18 июля 2017

симпатичный парк, красивые виды, массивные стены, витиеватые деревца и вид на дворец. приятно пройтись, придаваясь безмятежным мыслям.

Спасибо, Aleksandra T!
Отзыв написан 10 июля 2017

Если хотите спокойно погулять по красивому парку - вам сюда. А также вы сможете оценить осакский замок с более необычных ракурсов.

Спасибо, Olga M!
Отзыв написан 27 июня 2017

Замок поражает своей красотой. Внутри - интересная экспозиция. Была в восторге, когда увидела настоящие самурайские доспехи и мечи. Подняться на смотровую площадку, конечно, тоже стоит, вид открывается замечательный. По территории вокруг замка просто приятно гулять.

1  Спасибо, AnaQDG!

Путешественники, которые просмотрели Парк при дворце Осаки, также просмотрели

Осака, Префектура Осака

Вы посетили объект Парк при дворце Осаки? Поделитесь впечатлениями!