“Красивый замок, хотя и меньше, чем Химедзи.”
Отзыв о Osaka Castle

Osaka Castle
Рейтинг № 24 из 1 273 развлечения в Осаке
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 31 июля 2018 г.

Очень красивый замок в Осаке, окруженный парком и двумя крепостными рвами с водой. Мне он даже напомнил самый известный в Японии замок Химедзи, хотя последний немного больше и расположен топографически в более выгодном месте. Замок в Осаке неоднократно разрушался и поэтому сейчас от первоначального замка практически ничего не осталось, но это нисколько не умаляет его красоты. Внутри замка - музей, рассказывающий об истории создания замка и его реконструкциях, но мне он показался не особо интересным. Тем не менее советую зайти в замок, пройтись по этажам и подняться на смотровую террасу. Вход в замок - 600 иен, скидок пенсионерам нет.

1  Спасибо, mnr2001!

Отзыв написан 8 мая 2018 г. через мобильное устройство

Если не торопливо гулять, то можно неплохо провести время: очень красивые виды, воздух чудесный, всё в зелени. А если в период цветения сакуры, то это наверное просто отлично... Можно сделать хорошие фото. Внутри замка мы ничего хорошего и интересного не увидели, много очень людей, современная какая то инсталляция... у нас было очень мало времени и мы не успели нижние этажи осмотреть, может там осталось что то историческое? А сверху всё восстановленное и внутри полный новодел.
Но всё равно рекомендую посетить!

Спасибо, Андрей Ш!
Отзыв написан 28 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Интересное место для посещения,смотровая площадка,
Прекрасные фотографии.
Осмотр замка займёт не более часа

1  Спасибо, Alex G!
Отзыв написан 27 марта 2018 г. через мобильное устройство

Замок расположен в городе,связан с историей,внутри находится цветущий парк,поэтому он как магнит притягивает и туристов и местных жителей.От метро нужно добираться пешком минут 15 и вы попадаете в историю города и страны.Но внутри замок несколько разочарует:во-первых, главная башня замка была восстановлена из железобетона в 1931 году и является новоделом,во-вторых-народа в замке очень много и приходится перемещаться в большой толпе людей.Сверху открывается хороший вид на современный мегаполис и можно погулять по парку под сенью сакур(парк платный).Посетить как достопримечательность замок нужно,но особого восторга,вы наверняка не ощутите!

Спасибо, garik63!
Отзыв написан 11 января 2018 г.

Снаружи кажется величественным зданием, но попадая внутрь, понимаешь, что это «полный новодел»! … Собственно перед посещением, прочитал в инете про этот «боевой замок», который выдержал осаду самого Токугавы! И про то, что здание полностью восстановлено в железобетоне после американской бомбардировки в 1945г… и особого не на что не рассчитывал, но посещение все равно несколько разочаровало. Внутри музея мне не удалось найти ни одного исторического и музейного экспоната – их видимо там просто нет! Зато есть много интерактивных «картин» рассказывающих об осаде замка периода правления Токугава Иэясу и даже кусочками явно художественного фильма о тех же событиях, выведенного на тв панели в некоторых залах. Все «шоу» транслируются на японском языке и только кое-где есть текстовый дубляж на английском, но его можно и не увидеть, т.к. желающих посмотреть «действо» много, в основном из числа местной молодежи и конечно, детей! В общем ощущение такое, что попал не в музей, а некий развлекательный комплекс или выставку современных художников, специализирующихся на интерактивных инсталляциях. В общем впечатления, мягко говоря, не однозначные!
P.S. Кстати, добраться до замка тоже отдельное «приключение» если живете не в Осаке. Замок расположен в 15 мин пешком от метро до которой тоже нужно как-то доехать с вокзала, а купить билет в автомате – это всегда приключение!)

Спасибо, Vano I!

Путешественники, которые просмотрели Osaka Castle, также просмотрели

Осака, Префектура Осака

Вы посетили объект Osaka Castle? Поделитесь впечатлениями!