Самые низкие цены за проживание
Показать
Бесплатная отмена до 12.08.2021
Priceline
Travelocity261 $
Orbitz.com261 $
Отзыв написан 31 мая 2021 г. через мобильное устройство

Прекрасный отель, номера соответствуют фото, на территории чисто, уборка в номере ежедневно, кухня выше всех похвал. Персонал приветливый. Анимация веселая. Заселились по приезду сразу. Обязательно вернёмся. Рекомендую

Дата пребывания: май 2021 г.
1  Спасибо, G4211JQ_!
Отзыв написан 1 октября 2020 г.

В целом: отель по своему состоянию, размеру, обслуживанию, разнообразию еды и напитков - это три звезды, не пять. Поэтому когда соседняя пятерка (ля бланш) продается на 20 процентов дороже(в момент нашей покупки тура было так), а разница в классе у них раза в два, то тут стоит подумать несколько раз. Мы точно пожалели, что сделали выбор не в пользу соседней пятерки, и этим отзывом хотелось бы предостеречь других выбирающих и сомневающихся)) Читая некоторые другие отзывы, по которым сделали выбор, думаешь что был как будто в другом отеле.
По пунктам:
1. Номера - тут видимо как повезет, но если берете стандартные номера, то можете попасть как мы. Номер старый, потрепанный, фурнитура отваливается, кран не закрываются до конца. Самое для нас неприятное было - это неудобная кровать (вот уж чего не ожидаешь от 5-звездочного отеля), из-за неё несколько ночей точно спали плохо. И маленькие подушки, таких обычно по две кладут на человека в нормальном отеле. Единственный плюс для меня был - сейф нормального размера, куда влазит ноутбук. Уборка - ок, за исключением периодической забывчивости: несколько раз нам оставляли по 2 комплекта полотенец вместо трех, забывали класть туалетную бумагу и тд.
2. Сам отель, общая зона, лобби - выглядит более менее, но как его назвал кто-то из других гостей - «уставшим». При этом (возможно это так именно в этом году работа отеля неполноценная из-за ковида) есть много заброшенных помещений на цокольном и верхнем этажах с неприятным запахом, где должны быть по карте рестораны аля карте, бар, детская комната и тд. В основном ресторане даже не помыли огромные окна, думаю с чистыми окнами впечатление сразу другое было бы. Сама территория - очень маленькая, то есть основное фото с пальмами - это по сути и есть вся территория, где все тусят. Также обособленно есть отдельное новое здание, за которым должен быть еще один аля-карте (не работает), и горки, на которую взрослому человеку есть подозрение что опасно заходить, тк лестница ходит ходуном, но собвственно при нас там даже детей не было.
3. Питание: в целом норм, голодным не уйдешь, всегда есть фрукты, арбузы, дыни. Мясо - вкусно, выбор небольшой, но есть. Рыба так себе, ни разу восхищения не было. Алкоголь - стандартно - локал, с ним почти любые коктейли, пиво эфес - норм, вино - отврат, бармены сами по себе раюотают хорошо. Мороженое - с обеда до вечера есть всегда. Отдельно есть снекбар с 12 до 5, где заказываешь по меню, и где нам ни разу без напоминания не принесли целиком весь заказ. Отдельное упоминание - шведский стол во времены короны: для нас это было неудобно, стояние в очередях, чтобы взять любую еду, особенно в зоне салатов, где сложно объяснить на словах и надо показывать на всё пальцем, официанты переспрашивают и тп.
4. Люди: с самого нашего приезда (и до отьезда) в зоне бассейна с утра начинала пить большая компания (русские или украинцы), которые сдвигали несколько столов, и такое ощущение, что там проводили весь день (зачем людям море), поэтому там находится никогда не хотелось. В отеле в основном были русские, украинцы (возможно их даже больше), некоторые количество поляков и турков, и потом завезли большую группу англичан.
5. Море: само по себе место, этот район (Тургетрейс) - видимо ветренный, первые дни ветер был постоянным, шла волна, было не очень комфортно, море грязное и тп. На 5-ый день погода нормализовалось, и когда ветра нет и море спокойное - то оно прекрасно, ради этого и едешь, вода прозрачная, красивая. Рыбы не очень много в пляжной зоне, но все же есть, и довольно крупная, видов как минимум 7, есть прям ходят стаями и сами по себе крупные. Вдоль буйков на дне лежат бетонные плиты на дне, на их боковая частях нашли несколько морских ежей.
6. Окружение: вот из-за чего поехали именно сюда помимо моря, здесь есть длинная набережная, которая идет и вправо от отеля (в сторону самых дальних отелей), и влево в сторону города. Каждый вечер можно гулять и наслаждаться видами моря на закате (рай для инстаграмщиков), особенно если пойти направо, или можно гулять влево до города, где есть что-то наподобие рынка, много магазинов (в том числе сетевых супермаркетов), ярмарка поделок, много кафешек и тд.
7. Анимации, как таковой, осенью 2020 не было, была типа дискотека вечером, на которой продолжали тусить те же бухающие с утра компании, была один раз аквааэробика (ведущий которой сказал, что увидимся через неделю) и было одно живое выступление певца, для детей - ничего.
8. Масочный режим: в самом отеле почти никто маски не носил (мы не носили никогда), при прогулках по набережным мы тоже не носили, а вот в городе желательно одевать, особенно в магазинах. В одну из суббот был полицейский рейд по улицам, проверяли маски. Сами турки достаточно законопослушные в этом плане (или просто думают о своем здоровье), и много людей носит маски именно на улице, а не только в магазинах. Везде и в отеле и в городе, в магазинах и кафе стоят антисептики.
9. Заключение: поехали бы еще в Тургетрейс или в Бодрум - возможно, поехали бы в этот отель снова - однозначно нет, порекомендовали бы друзьям и близким - тоже конечно нет.

1  Спасибо, fanatmedia!
Отзыв написан 28 сентября 2020 г.

Были в этом отеле с 9 по 23 сентября и получили массу «не забываемых впечатлений», Понятно, что ни о каких приветственных напитках для усталых путешественников речи не идет, а ехали мы с аэропорта каких-то пятьдесят километров три часа, правда процесс заселения прошёл на удивление быстро.
Заселили в номер с текущей сантехникой, сверчковым кондиционером на высоких оборотах, на низких оборотах как оркестр в сломанной посудомойке времён царя гороха. Дверь на балкон не закрывалась, наверно подумали зачем ведь второй этаж, и при пожаре проблем будет меньше.
Ощущение «не забываемых впечатлений» началось когда спустились в холл, - более неухоженного холла отеля я не видел нигде, кондиционирование и вентиляция не работала, я уж не говорю о древних диванчиках, покрытых побитыми молью подушками..
Умываясь потом прошли по отелю, порядка двухсот метров, до выхода на пляж. Получили просвечивающиеся на свет полотенца. И опять получили «не забываемые впечатления» на лежаках не оказалось матрасов, спросили у служащего, который широко раскрыв глаза, дал понять, что о такой роскоши слыхать не слыхивал.
Кстати персонал отеля не показался особо готовым помочь - у большинства очень плохой английский (про русский надо сразу забыть), на вопросы часто делали вид, что не понимают.
Отель занимает первую пляжную линию. Частный пляж с отличным крупным песком, правда в котором можно обнаружить окурки, пробки и другой строительный мусор, позволит вам максимально комфортно принимать солнечные ванны.
Зайдя в столовую (ресторан) мы поняли, что нужно изучать названия блюд на турецком или на худой конец на английском.
Еда была неплохая, но вся пресная и холодная, острых и чесночных соусов в помине нет. Морепродукты были, но без надлежащих соусов можно сказать не было, и был всего один вид рыбы, обычно сильно пережаренной. На столах даже соли нет. И длинные, длинные очереди. В каждой зоне (горячее, закуски, зелень, десерты, напитки) стоит по одному официанту на двадцать человек в пиковые часы - он накладывает то, что ты попросишь (блюда стоят так, что не всегда вообще видно, что в них) - с английским опять же туго, так что набрать еды становится квестом. Морально будьте готовы провести в этих очередях полчаса, нагуляете аппетит.
В баре на первом этаже мы просто были удивлены, там нам дали меню на русском, наверно осталось от прошлой управляющей компании.
Интернет хороший, работал по всей территории, кроме района где стоят водяные горки с забросанным окурками бассейном.
Можно ещё много писать о «не забываемых впечатлениях», которые мы получили от этого отдыха.
Подводя черту, скажу - отель захудалая трешка, пяти звезд, даже турецких, и близко нет.

Спасибо, Touris111t!
Отзыв написан 22 сентября 2020 г.

• с натяжкой четыре звезды
• сервис, еда, пляж — ок и соответствуют последним добавленным туристами фото
• детская зона достаточно отделена и не мешает «взрослому» отдыху
• бассейны ок

Наблюдения:

• с вами не обязаны говорить на вашем языке, если вы не знаете английский, используйте переводчик или покажите на «человеческом» что вам нужно

• уборка большого отеля требует времени, отнеситесь с уважением, как относятся к вам и, если не получили необходимый сервис, сообщите об этом звонком на рецепцию — вам в ближайшее время принесут пепельницу, добавят средства гигиены или помогут убрать то, что вам нужно

• другие туристы тоже заплатили деньги за отдых и имеют право занимать шезлонги, правило первых тапок — негласное правило отдыха

• социальная дистанция и ношение маски — ваше дело, если вы не хотите носить маску, передвигайтесь, соблюдая дистанцию и личное пространство — это то, чего все хотят в отпуске

• на пляже могут гулять собаки, они воспитанные, умеют плавать и их хозяева — спасатели и инструкторы. вы не можете их запретить, вы можете их обойти

• при покупке тура вы можете попросить туроператора записать ваши требования «не первый этаж», «не шумное место», «балкон не во двор» — это нормально. В противном случае вас заселят в любой свободный и это повлияет на вообще впечатление.

Бодрум — старый курортный город, отели, ценник которых соответствует уплаченному вами, скорее всего не будут новыми. Горящий тысячедолларовый тур — справедливая цена для отеля.

Спасибо, the1K!
Отзыв написан 20 сентября 2020 г.

Обычно пишу отзыв после отпуска, но сейчас напишу для тех, кто планирует отдыхать в октябре 2020. Поищите другой отель. Здесь ветренно. Будет не комфортно. С детьми здесь делать вообще нечего. Ничего кроме водных горок и 10 минут детской дискотеки для них здесь нет. Из этого вытекает единственный плюс этого отеля. Детей мало. Нет, пожалуй, ещё один плюс. Вайфай работает везде, даже на пляже.
Главная моя ошибка при выборе отеля - это то, что я не соотнесла количество номеров с площадью отеля. Практически всю площадь занимает сам отель. Территории я бы сказала, нет. После 8.30 утра просто некуда приткнуться со своим полотенцем. Всё везде занято. И это в период пандемии. Бассейн небольшой, бар (кроме лобби) один. Маленький, некрасивый. Вечно у них там что-то заканчивается и не обновляется. Ресторан, правда большой. Там не надо биться за места. Вообще, у меня нет претензий к ресторану и номеру кроме того, что ни то, ни другое на 5 звёзд уж никак не тянет. Писали про старые грязные номера. У меня все скромное, но чистое и новое. Убирают, меняют белье. Полотенце для пляжа может только старое попасться. В обе стороны от отеля гуляли километра на два. Везде отель от пляжа отделен променадом. Машины не ездят. Максимум мотоцикл может проехать. Но бродячих животных из посёлка полно. Пляжи везде маленькие и грязные. Единственное исключение во всем этом Тургутрейсе (название посёлка) - это соседний отель la blanche. Он немного дороже, но это просто небо и земля. Променад проходит не по отелю, а над ним. То есть с улицы на территорию не зайдёшь. Пляж большой с привозным мелким песком. Искусственно сделанная лагуна защищает от ветра и волн. Бар, туалет, душ и охрана на пляже. Анимация или какая-то движуха. присутствует. Посоветовать могу только его. Но сама его при выборе из-за чего-то забраковала. Но сейчас точно скажу, это лучший отель на этом побережье. У нас вся анимация - это 10 мин детской дискотеки. Понимаю. Нельзя сейчас. Но музыку то живую можно же! За 4 дня один раз только была. Хорошо что хоть есть куда прогуляться. Ещё можно покататься на яхте. Весь день за 15 долларов. Мы прокатились на юг в сторону Бодрума. Хотим в другую сторону сплавать.
теперь. Больше развлечься особенно
нечем. Удивительно, но и море разное, и ветер где-то сильно дует, а где-то
его совсем нет. Так что выбирайте
места по толковым отзывам.
Ещё немного информации. Пляж песчаный, вход в море мелкогалечный, более-менее комфортный. Комфортная глубина для взрослого начинается почти сразу. Есть спуск с пантона.
Ещё не поняла почему отель UltraAll. Напитки местного производства. Вино бывает среднее, бывает гадкое. Есть соки из пакетов, но у бассейна обычно только какой-то один. Климат менее влажный, чем Анталии, но я бы не отказалась сейчас оказаться в 5* отеле Белека. Бодрум себя позиционирует как Европу, но это не лучшие черты Европы. Могу прямо сейчас сфотографировать свое пляжное полотенце, которое уже несколько месяцев как должно служить половой тряпкой и бродячего пса, но не хочу грузить сеть неэстетичными фотками.

Спасибо, I_Hammer!