Orbitz.com
Trip.com
CheapTickets
1 131 результат
Отзыв написан 3 августа 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхала в отеле Latanya Park Resort с 25.07 по 01.08 2021 г втроем с подругами, приехала отмечать свой юбилей. Отель находится на берегу моря в красивой бухте. Территория зелёная, с удобным расположением жилых корпусов, главного ресторана, бассейна, снек бара. Приехали в отель в 15.00, сразу заселили в номер ( фемели рум с 2- мя спальнями ) в 4- м корпусе на 1- этаже. В номере не работал холодильник и сейф, но обратившись на рецепшн, нам на следующей день все недостатки устранили. Еда в отеле была разнообразная и вкусно приготовленная, за это отдельная благодарность шеф- повару и всему коллективу ресторана. Каждый день было много фруктов: арбузы, дыни, персики, яблоки,сливы, виноград, груши. На ужин 4- и вида пахлавы помимо других десертов. По вечерам была детская анимация, после нее анимация для взрослых. 29.07 был представлен огромный торт для всех отдыхающих, который вынесли на носилках на сцену. Весь коллектив работников ресторана во главе с шеф- поваром вышли на сцену, зажгли фейерверк возле торта, пели, танцевали, а затем угощали этим тортом. Отдельная благодарность за комплемент от отеля для меня, как имениннице, была украшена наша комната, принесен маленький тортик со свечкой, зарезервиворан стол на ужин ( стол был украшен лепестками цветов). Этот юбилей запомниться на долго. Хочу поблагодарить нашего отельного гида Алёну за профессионализм, отзывчивость, предоставление информации об экскурсиях ( морская прогулка очень понравилась). Замечательно, что есть такие гиды, которые всегда могут помочь. Всем, кто хочет насладиться шикарным, чистым морем, красивой природой спокойным отдыхом сюда в отель Latanya Park Resort.

3  Спасибо, Tatianamus!
Отзыв написан 24 июля 2021 г.

Отдыхали в начале июля 2021 г.
Отель очень достойный!
Единственный минус, то что некуда выйти, посёлочек никакой. До Бодрума минут 20-30 на маршрутке.
Но я не отношу это к минусам отеля, т.к. при выборе отеля понимаешь куда едешь.
Корпуса на разных линиях, но это всё рядом и не напрягает. Номера стандартные, темноватые, балкончик правда маленький. Пляж хорошо оборудованный, есть и пирс, или как его назвать, где тоже стоят лежаки, лежат подушки для отдыха и большой навес. Пляжных полотенец можно взять сколько тебе надо, а не по одному на человека. Отель весь в зелени, дорожки выложены плиткой похожей на ламинат, очень необычно))) На улице есть бильярдные столы, настольный теннис, всё вполне востребовано.
Отдельно о питании, просто нет слов!
Чего только не было, помимо стандарта - мясо, овощи, гарниры. На гриле разное мясо и рыба, даже филе сёмги было, что я видела в первый раз!
Перекусы просто фантастические: гезлеме (местная лепешка) с разными начинками, жареные куриные ножки и крылышки (как в ростиксе), крошка-картошка с различными наполнителями, как всегда гамбургеры.
Замечательные арбузы и дыни. А в столовой, тоже видела первый раз, мёд в сотах, стоит рамочка и ты отрезаешь себе.
Очень рекомендую этот отель!

2  Спасибо, _F9093JY!
Отзыв написан 21 июля 2021 г.

Отдыхали с 7 по 15 июля 2021 года. В Турции - третий раз, до этого были в Кемере и Аланье. Много раз были в Египте, есть с чем сравнивать.
Приехали в отель в районе 17 часов. Поселили нас быстро. Номера небольшие, но приличные. Имеются некоторые следы износа, но в глаза особо не бросались. Наш номер был в четвертом корпусе на первом этаже. Окна выходили на сторону, противоположную дороге. Было тихо и прохладно. Деревья под окном дают тень. Кондиционер хороший и не очень шумный. В номере всё работало, замечаний не было. В номере есть маленький холодильник. Телевизор не включали ни разу.
Сам отель очень зелёный, всегда можно найти тень, да и просто радует глаз.
Примерно 80% отдыхающих составляют турки. Остальные - украинцы, россиян не встречал. Было несколько поляков. Никакой дискриминации по национальному признаку не заметил.
Море замечательное. Вода прозрачная, чистая, но для меня несколько холодноватая, примерно, 23°С. Вход в воду пологий, сначала галька, потом камушки покрупнее. Дамы с нежными ножками могут приобрести тапки-кораллки. Но мы обходились без них.
Есть достаточно большой пирс, с которого можно спуститься в воду по ступенькам с перилами.
Шезлонги на пляже были без матрасов. Сотрудники отеля сказали, что матрасы убрали из-за санитарных требований. Иначе, пришлось бы дезинфицировать матрас после каждого туриста, а это нереально.
Плетёные зонтики на пляже среднего размера. Например, в Египте нам всегда попадались зонты побольше и с более плотным плетением. Желающие могут взять с собой большие прищепки и полотенца, чтобы увеличить площадь тени.
На пляже есть павильончик водного спорта под названием Geko - водные развлечения на любой вкус и кошелёк.) Можно покататься на водном мотоцикле, на «банане», понырять с аквалангом, съездить на рыбалку и т.д. Руководит этим толковый мужик по имени Рамазан. Он хорошо говорит на английском.
На территории отеля есть небольшой магазинчик, в котором можно купить чай, кофе, сладости, пряности, купальные принадлежности, сувениры и т.д. Цены в магазине хорошие, не завышенные. Хозяин магазина неплохо говорит на русском и английском.
Через дорогу от отеля тоже есть пара магазинов, аптека, кафе и банкомат. Банкомат берет комиссию, примерно 3%. Вполне приемлемо. В некоторых банкоматах Бодрума комиссию не берут, это зависит от банка, которому принадлежит банкомат.
Кормили хорошо. Много разных салатов, маслины/оливки, овощи свежие, соленья, сыры, куча всяких соусов и заправок.
Мясных продуктов было достаточно, хватало всем. Мясо дают на обед и ужин. Вот пример мясного ассортимента одного ужина: индейка (гриль и тушёная), говядина (бефстроганов), фаршированная куриная грудка. И еще какие-то кусочки мяса с овощами.
На завтрак - сосиски и соевая колбаса, но всегда есть множество салатов, омлеты, фрукты, блинчики, всякие овсянки с хлопьями и т.д.
Регулярно давали рыбу – пару раз давали дорадо, несколько раз скумбрию и еще какую-то рыбу, названия не знаю.
Вина сухие, все из бутылок. Мы пили только белое. Вполне приемлемо. И пиво неплохое. Попробовал местные джин и виски – не понравились. Ещё были местные водка, ракия и еще что-то, но мы не пробовали.
Ранее кто-то жаловался на отсутствие фруктов – похоже, отельеры читают отзывы и делают выводы.
В наш приезд фруктов было достаточно: арбузы, дыни, сливы, виноград, апельсины, персики, груши, яблоки. Плюс сушеный инжир и курага. Может еще что-то было, но не запомнил.
Повара готовят вкусно, стараются. Особенно хочется отметить повара, который жарил гриль (Grill Chef) по имени Хакан. У него очень тяжёлая работа, вокруг жара, раскаленное масло не раз брызгало на него, а он всё равно улыбается клиентам, старается угодить. К тому же, он немного знает английский язык и может объяснить, что из чего приготовлено.
Понравилось отсутствие аниматоров и прочих массовиков-затейников. Никто никого не грузит, тишина и покой. Музыка днём только возле бассейна и на пляже, и не очень громкая. В нашем номере вообще было не слышно. По вечерам проводятся какие-то шоу-программы, но нас это не интересовало.
Теперь о недостатках.
Большие собаки на территории отеля, штук пять. Спят на пляже ночью. Куда ходят в туалет – вопрос открытый. Некоторые туристы их подкармливают. Собаки безобидные, но всё равно неприятно.
Постоянный дефицит лежаков. На самом пляже примерно 200 лежаков, плюс на пирсе около 30 шт. И еще 50-60 лежаков возле бассейна. Вроде должно всем хватать.
Некоторые туристы занимают лежаки с 7 утра и даже ранее. Многие шезлонги почти целый день стоят неиспользованные, но занятые полотенцами. Хотя правилами это запрещено.
Также на пляже много поломанных лежаков.
На пляже ежедневно убирают только крупный мусор. Окурки и подобное убирают нехотя и редко.
Комаров практически нет, а вот мух было много. И они периодически кусались. Мухи доставали и на пляже, и в ресторане. Это весьма напрягало. А главное, я не видел, чтоб с мухами как-то боролись, как, например, их травят в отелях Египта.
Существует проблема очередей при раздаче еды в ресторане. Отчасти это вызвано карантинными ограничениями. Но всему должен быть предел. Раз в неделю на ужин готовят мясо-гриль - Döner Kebab. Некоторые стояли в очереди за ним целый час! Реально, 60 минут. Döner Kebab – очень вкусный. Как объяснил повар Хакан – нежная говядина жарится на овечьем жиру.
Плохо, что средний и младший персонал отеля не разговаривает на английском языке. На английском говорят несколько сотрудников на ресепшене.
На русском - тем более не говорят. На ресепшене есть единственная русскоговорящая девушка Камилла (Джамиля), спасибо ей. Помогала решать вопросы, когда не хватало английского.
Также среди младшего персонала (носильщики/портье) есть очень вежливый интеллигентный парень по имени Демирхан. Он неплохо владеет английским. По-видимому, студент, подрабатывающий на каникулах.
За пределами отеля пойти особо некуда. Если хотите делать серьёзные покупки, нужно ехать в Бодрум.
Для поездки в Бодрум обязательно берите с собой KES-код. Не обязательно распечатку возить с собой, можно в телефоне показать. Без него не пустят ни в один торговый центр.
Такси принимает только наличные. Стоимость проезда из центра Бодрума от торгового центра Оазис до отеля Latanya - примерно 100 лир.
На маршрутке не ездил, но говорят, что официально там принимают к оплате только карты. При этом, карта якобы должна быть привязана к KES-коду. Это вроде можно сделать на специальном сайте, но мы этим не заморачивались.
Но неофициально можно заплатить наличными.)
Еще пару важных моментов.
Интернет в отеле очень медленный и работает только в лобби. Можно купить сим-карту местного оператора и пользоваться интернетом, что мы и сделали. Покрытие мобильной связи в этом месте не очень хорошее, особенно в номерах. Единственный оператор, который нормально работает на территории отеля это Turkcell.
Карточку купили в Бодруме, в т.ц. Оазис. 20 гигабайт трафика за 200 турецких лир (примерно 20€). Для покупки нужен паспорт. Можно купить и в других местах, смотрите на цену. Например, в аэропорту такая же сим-карта предлагается за 349 турецких лир.)
Если хотите упаковывать багаж в аэропорту, обязательно отложите на это лиры. Стоимость - 100 лир за чемодан. Доллары и евро тоже принимают, но по грабительскому курсу. И банкоматов поблизости нет.
По прилёту гид будет предлагать всякие экскурсии, естественно, по завышенным ценам. Приобретать их или нет – решать вам. Но вблизи этого отеля нет альтернативных экскурсионных бюро.
Также гид предложит вам бесплатную экскурсионную поездку по магазинам в Бодрум, с доставкой туда и обратно. Это лоходром чистейшей воды.
Повезут в конкретные магазины, а не в те, которые хотите вы - ювелирный магазин, магазин сладостей, магазин кожаных изделий, может еще куда-то. Понятно, что цены в этих магазинах очень завышены, а турфирма получает процент от покупок, сделанных туристами. Но вас никто не заставляет там что-либо покупать.
Из этой поездки можно извлечь одну пользу – бесплатно и с комфортом добраться до центра Бодрума. А там попрощаться с гидом и отправиться по своим делам. Обратно можно добраться на такси, как я говорил выше, примерно за 100 лир (примерно 10€). Маршрутки ходят редко, плюс часть дороги на длительном ремонте. Пробки приличные. Торчать в пробках в душной маршрутке – сомнительное удовольствие.
Главное, заказывайте выезд с утра, сразу после завтрака. Чтобы было время погулять по городу в своё удовольствие.

В целом, отель очень понравился. Зеленая территория, хороший пляж, хорошая кухня. Место для спокойного отдыха. А что еще нужно?
Всем недовольным хочется посоветовать не выискивать недостатки, а получать удовольствие от моря и отдыха.

Совет по выбору номера: Берите номер, из которого не виден бассейн. И не берите номер в главном корпусе.
3  Спасибо, F879AMandrews!
Отзыв написан 6 июля 2021 г.

Отдыхали в этом отеле в конце июня начало июля 2021, хочу сразу отметить, что мы не привередливые туристы и отдыхали в 4ках, но этот отель заставил меня впервые написать отзыв.
Начну с плюсов этого отеля:
• Большой пляж, что я так понимаю не у многих отелей он есть, из-за скалистого берега, в основном понтоны.
• Чистейшее море, так как в Бодруме из-за большого количества яхт, вода не такая прозрачная как тут.
• Зеленая территория, много пальм, даже видели банановую с зелеными бананами.
• Еда – обычная, без изысков, курица, индейка, пару раз была говядина и рыба, салаты, сыры, из фруктов: арбузы и дыни. В общем нормально, под конец отдыха надоедает однообразие, но это не проблема.
• Перекусы практически целый день, очень удобно когда приезжаешь и уезжаешь не под основной прием пищи.
Минусы:
• Нет матрасов на лежаках – при этом везде на сайтах указано, что они есть. Это доставляет большой дискомфорт при желании проводить время на пляже.
• Уборка, то ладно не так уж и надо, за 8 дней ни разу не сменили постельное, но это тоже ничего. Пять дней в номер никто не заходил, закончилась бумага, мусор вываливался из ведра, и только на 6ой день нам принесли бумагу, а на 7ой вынесли мусор и наконец-то принесли «свежие» полотенца – когда я их развернула они оказались грязнее предыдущих, и это были не застиранные пятна, а реально грязные полотенца, которые видимо валялись на полу в чужом номере, а потом их принесли нам. Каждый день, мы ходили просили поменять полотенца и принести бумагу. С самого первого дня, в номере сгорел вентилятор, и при его включении жутко воняло паленой пластмассой, мы просили просто не включать его, но каждое посещение нашего номера, а их было 3и за 8 дней, они включали его и уходили. Шампуня и бальзама не было, просили принести, но нам сказали нет. При этом я видела, как в номера туркам ставили косметику при каждой уборке. Фен тоже не работал. Разговаривали с другими туристами, они тоже жаловались, что не меняют полотенца и нет косметики.
• Но больше всего меня расстраивал игнор, и дискриминация. Мы не пили спиртное вообще и на бар ходили только за водой. Подойдешь стоишь в очереди показываешь воду, а они морозятся, подходят тукри они их обслуживают, а ты ждешь по 10-15 минут, пока на тебя отреагируют, приходилось брать с собой телефон и включать видео, тогда обслуживали быстро)). Один раз наблюдала как делают мохито турку, говорю мне тоже мохито, только безалкогольный – мне налили минералки и кинули в неё лимон и мяту и отдали с ехидной ухмылкой. Это только один пример, а так во всем, чувствовался негатив со стороны персонала.
Отель не плохой, но сервис только для местных, а славянам всем видом показывают, что им тут не рады и это портит все впечатление об отеле и отдыхе в целом.

Спасибо, Q1209LB_!
Отзыв написан 29 июня 2021 г.

Возможно, если вы приедете парой, то у вас не будет таких проблем, которые возникли у нас и не только у нас.
Мы ехали 2 мамы и двое детей по 7 лет. При поиске отеля сразу искали один номер с двумя спальнями. Мы уже так отдыхали и это удобно.
У нас было предложение спальня+гостиная, но мы доплатили именно за 2 отдельные спальни.
Вылетели мы в 3 ночи, приехали в Латанию в 7 утра. Заселение в 14.00 и ни секундой раньше с какими бы маленькими детьми вы не приехали. Дальше нас отвели в наш номер. Темная, маленькая каморка, которую и гостиной не назовешь и дальше убитый номер. Скажу сразу, я в Турции в четвертый раз, была в отелях и 3 и 4 звезды. Это не 4 звезды и близко. Плохая тройка. Морально готовьтесь к этому сразу.
В одной спальне была двуспальная кровать, в гостиной односпалка. На наш вопрос что это такой, нам сказали, что это номер, за который мы заплатили и сейчас нам принесут раскладушку.
Дальше было еще больше 6 часов ожидания раскладушки и 4 похода на рецепшен, где мы пытались объяснить, что это не тот номер, за который мы платили и уже дайте хоть раскладушку. Дети уже спали даже стоя, прислонившись головой к стене.
Мы их не ложили спать потому что ждали, что в любой момент нам принесут кровать.
О реценпеше хочу сказать отдельно. Есть там дама с зализанными волосами. Она с ходу начинает орать. И не только на нас. Через несколько дней заезжала семья с ребенком лет 8 и ребенком около года. Они тоже приехали в 7 утра. двое детей просто спят на маме. уже 14,30, а их даже не собирались заселять. Так, вот, на вопрос мамы, эта дама начала на нее кричать, разбудив детей.
В общем, в 8 часов вечера и уже конкретно поскандалив, мы получили раскладушку. На следующий день эта раскладушка упала на пол когда я на нее села. Дальше мне просто положили матрас на пол. Если бы я захотела поспать на матрасе на полу, я бы сняла самую дешевую комнату где-то на азовском море. И то не факт, что я сейчас нашла бы такие условия. Ободранные стены, все обои в пятнах и засохших комарах.
На третий день мы встретились с нашим тур оператором и пожаловались. Она поговорила с менеджером, на четвертый день нас обещали переселить. Так вот, чтобы переселиться, нас еще 3 раза футболяли. Приходите через час, приходите через час.
Но, нас хоть переселили. А вот семью, которая летела с нами, нет. А там папа, мама, сын 17 лет и сын 10 лет. Им обещали тоже 2 спальни, а поселили как и нас. как они там помещались, я не знаю. Мы в эту каморку еле влезли. Шкаф один, вещи так и стояли в чемоданах, потому что все в шкаф не влезали.
Каждый день минимум по 3 раза мы ходили на рецепшен. У нас заклинивало дверь, ломался слив в унитазе, оторвался крючок для полотенца, забился слив в умывальнике.
Но, после переселения (кстати, нас поселили таки в тот номер, за который мы заплатили) лучше стало не сильно.
Во-первых, одна спальня выходила на вечно гудящее здание. Хорошо, что окно звук не пропускало. Потому что если бы нам было принципиально спать с открытым окном, то это сделать невозможно. Москитка на окне не закрывалась и была чисто для красоты. Входная дверь тоже не закрывалась.
Лежу я на диване, и вдруг дверь полностью открывается от сквозняка, а дверь уходит в длинный коридор. Хорошо, что я была одета. Поэтому, на ночь дверь мы подпирали стульчиком. И тут было главное не забыть о стульчике и ночью об него не убиться. При выходе тоже нужно было ее внимательно проверять. Потому что раз придя с пляжа мы застали настежь открытую дверь, хотя вроде она была нормально закрыта.
Особенно хочу рассказать о живности. Первого таракана мы убили в комнате. Он был с хорошие полтора сантиметра длиной. Второго возле бара. Этот был покрупнее и еще и летал.
О засохших комарах на стенах я уже писала. А вот мухи в столовой-это вообще жесть. Они лазят везде и постоянно. И не только по вашей тарелке, но и на раздаче. Один раз в рагу нашла мертвую пчелу.
По поводу еды. Готовьтесь к стоянию в очередях. Народу много. Очереди к еде везде и постоянно. Беря гриль, проверяйте, перед тем, как давать его детям. Часто попадалась недожаренная рыба и мясо.
Про мелкие неприятности уже не пишу. И так много всего.
Вывод: лучше бы я на дачу поехала и там спокойно отдохнула.

P.S. Кстати, если вы захотите оставить отзыв, находясь в отеле, то вряд ли у вас это получится. Многие отзывные сайты там заблокированы. Зайти можно только через VPN. Интернет почти не работает.

И еще. У них 2 варианта фемели рум. Один с гостиной, а второй с двумя спальнями. И, пользуясь этим, они и обманывают туристов. Потому что когда мы ругались, они настаивали на том, что у них один вариант фемели рум. А когда нас переселяли, то я услышала, как администратор на рецепшене говорила, что нас нужно переселить в фемели рум.

Дата пребывания: июнь 2021 г.
2  Спасибо, U8638HB_!