“Я рекомендую посетить это место.”

Botanical Garden (Jardim Botanico)
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Это удивительное место, я пошел туда, потому что помощник по комнате рассказывал мне об этом месте, о котором я раньше не знал. Я рекомендую посетить это место.

Спасибо, ShashenkaBolodenka!

Большой зеленый парк около центра города. Входной билет стоил 15 реалов. С английским у работников парка дела обстоят не очень. Чтобы было понятно, что и зачем в этом парке растет-стоит взять гида, иначе ничего не понятно. Ну и огорчает какая то неухоженность самого парка

Спасибо, Кирилл Р!
Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Всем, кто собирается в Рио, рекомендую обязательно посетить этот сад - парк. Я не особый любитель ботаники, и то мне Сад понравился. А уж моя жена вздыхала от восхищения у каждого интересного кустика или цветка. Жаль цветов было мало - осень на календаре, всё отцвело. Сад очень умело организован. При входе дают план с рекомендованным порядком осмотра и объяснениями. Везде надписи на английском. Ландшафт организован и подобран так, что вода везде (а ручейков много) течёт самотёком образуя , в том числе, несколько водопадов. Отличный сектор кактусов, шикарная пальмовая аллея с огромными деревьями. Часть её превращено в зеркальный променад со сферическими зеркалами. Рай для селфи. Очень интересна часть парка, превращённая в аутентичный японский парк. Деревья здесь садили множество особ правящей императорской фамилии Японии. На входе небольшой фонтан с черепахами и пара кафе. Из парка прекрасно видно статую Христа на горе. Посетите обязательно!

Спасибо, Игорь Ш!
Отзыв написан 22 марта 2018 г.

Вход 15 реалов с человека. Если больше нечем заняться, то можно посетить. Приятный тенистый парк. Живности обнаружено не было. Но с удовольствием потратили 2 часа.

Спасибо, Lana S!
Отзыв написан 18 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Мы любим ботанические сады и парки, особенно «большие красивые деревья».
Тут же есть много всякой бразильской экзотики, но больше всего поразили и запомнились аллея из высоченных пальм. Метров по 30!
Ради неё можно заехать!

Спасибо, Evgenof!

Путешественники, которые просмотрели Botanical Garden (Jardim Botanico), также просмотрели

Рио-де-Жанейро, Штат Рио-де-Жанейро

Вы посетили объект Botanical Garden (Jardim Botanico)? Поделитесь впечатлениями!